NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Старшие дочери Саддама Хусейна вместе с детьми нашли убежище в Иордании Старшие дочери Саддама Хусейна вместе с детьми нашли убежище в Иордании
Рагда и Рана вместе с 9 своими детьми прибыли в четверг в Амман из Абу-Даби. Король Иордании Абдалла II принял такое решение из "гуманных соображений". Ранее дочери Хусейна намеревались просить политическое убежище в Великобритании, Египте, Катаре или ОАЭ.
31 июля 2003 г., 23:58
Палестинцы больше не будут получать гражданство Израиля, вступая в брак с израильтянами Палестинцы больше не будут получать гражданство Израиля, вступая в брак с израильтянами
Израильский парламент в четверг утвердил поправку к закону о гражданстве. Теперь жители Палестинской автономии лишены возможности стать гражданами Израиля путем оформления брака, что в последние годы стало широкой практикой.
31 июля 2003 г., 20:46
Турок пытался сжечь себя в Германии в знак протеста против его выдворения из страны Турок пытался сжечь себя в Германии в знак протеста против его выдворения из страны
32-летний отец пятерых детей ранее был осужден за торговлю наркотиками, и власти отказались продлить ему визу на пребывание в Германии. Тогда он пришел в Управление по делам иностранцев с женой и детьми, облил себя бензином, поджег и стал бегать по коридору.
31 июля 2003 г., 19:22
В ходе бунта в израильской тюрьме "Шикма" ранены 18 палестинских заключенных и 2 охранника В ходе бунта в израильской тюрьме "Шикма" ранены 18 палестинских заключенных и 2 охранника
Столкновения начались после того, как охранники провели обыск в камере одного из арестантов, у которого был обнаружен план тюремного строения. Администрация тюрьмы, находящейся в городе Ашкелоне, предположила, что заключенный намеревался бежать.
31 июля 2003 г., 17:36
Американские солдаты в Ираке умирают от неизвестного заболевания Американские солдаты в Ираке умирают от неизвестного заболевания
Двадцать американских солдат заболели в Ираке таинственной болезнью, при этом двое из них уже скончались. Заболевание похоже на тяжелую форму пневмонии, однако в отличие от этого респираторного заболевания, болезнь поражает почки, печень и приводит к судорогам и "одеревенению" мышц.
31 июля 2003 г., 17:05
В Китае создан компьютер, способный работать в огне и под водой В Китае создан компьютер, способный работать в огне и под водой
Новинка может работать при температуре воздуха от 40 градусов мороза до 70 градусов тепла, на высоте 11 тыс. метров над уровнем моря и под водой на глубине до 50 метров, при большой влажности и тряске, в условиях дождя и песчаных бурь.
31 июля 2003 г., 17:04
Тайский король секса обвиняет полицию Тайский король секса обвиняет полицию
Он скупал прилавками часы Rolex для полицейских, он носил им деньги в пластиковых мешках, он откупался от полиции вином и женщинами. Но ему все равно предъявили обвинение. "Я сейчас как бешеная собака, и загрызу любого", - говорит Чувит Камолвисит, владелец 6 массажных салонов в Бангкоке.
31 июля 2003 г., 16:46
Израиль заявил об окончании строительства первой очереди "стены безопасности" Израиль заявил об окончании строительства первой очереди "стены безопасности"
Наблюдатели считают, что продолжение строительства "стены безопасности", скорее всего, является отражением внутренней неуверенности израильтян в успехе очередного мирного плана по урегулированию с палестинцами.
31 июля 2003 г., 15:54
В документах, изученных ЦРУ, немецкий партийный лидер назван осведомителем Штази В документах, изученных ЦРУ, немецкий партийный лидер назван осведомителем Штази
Исследователи, изучающие документы, возвращенные Германии ЦРУ, обнаружили, что глава реформированной компартии был агентом восточногерманской тайной полиции. Предполагается, что это досье поможет выявить до 40 тыс. бывших восточногерманских шпионов.
31 июля 2003 г., 15:31
Мобильные телефоны стали лидирующим поводом для разводов Мобильные телефоны стали лидирующим поводом для разводов
Совместный отпуск стал очень сложным периодом для многих пар, если один из партнеров живет двойной жизнью: любовники не переносят длительных расставаний, пытаются с вами связаться и отсылают хотя бы одну SMS в день. Ваши близкие рискуют случайно узнать все.
31 июля 2003 г., 15:29
Премьер-министр Турции упал с лошади (ФОТО) Премьер-министр Турции упал с лошади (ФОТО)
Неприятный инцидент произошел с премьер-министром Турции Тайипом Эрдоганом. Открывая парк в центре Стамбула Эрдоган решил прокатиться на лошади, но не удержал равновесие и рухнул на землю. В общей сложности Эрдоган продержался в седле всего несколько секунд.
31 июля 2003 г., 15:06
В четверг в Ираке погибло двое американских солдат В четверг в Ираке погибло двое американских солдат
В четверг в Ираке погибло 2 военнослужащих армии США, еще 4 получили ранения. Таким образом с момента окончания военных действий в Ираке погибло 52 солдата. Всего в Ираке с начала войны погибли 165 солдат США.
31 июля 2003 г., 14:56
Американские туристы перестали ездить во Францию Американские туристы перестали ездить во Францию
В первом полугодии количество туристов из Америки упало на 80%. В США считают, что это из-за отказа поддержать войну в Ираке. Французы же говорят, что это - страх перед перелетами после 11 сентября.
31 июля 2003 г., 14:15
В США во время теста на безопасность самолет с пассажирами уронили на бетонные плиты В США во время теста на безопасность самолет с пассажирами уронили на бетонные плиты
В среду инженеры сбросили на бетонную площадку небольшой пассажирский самолет с 23 манекенами на борту в надежде разработать новые стандарты безопасности после изучения искалеченного фюзеляжа.
31 июля 2003 г., 14:09
Израильские врачи проводят операции при помощи солнечного света Израильские врачи проводят операции при помощи солнечного света
Ученые заставили пучок солнечного света работать в качестве скальпеля хирурга. "Солнечную хирургию" применили для удаления пораженного участка на печени находящейся под наркозом крысы.
31 июля 2003 г., 14:04
В Балтийском море затонуло польское судно "Дельфин-1" В Балтийском море затонуло польское судно "Дельфин-1"
Польское судно на подводных крыльях "Дельфин-1" потерпело крушение в 12 милях от датского острова Борнхольм. На борту находилось 128 пассажиров. Сейчас все они эвакуированы на другой корабль - "Дельфин-4". Причина инцидента пока не известна.
31 июля 2003 г., 13:39
Саддам уничтожил древний Эдем Саддам уничтожил древний Эдем
Из всех преступлений Саддама бессмертным памятником тирану навечно может остаться покрытый соляной коркой лунный пейзаж, который некогда был Эдемом. Отвод водных ресурсов из этого района положил конец древней жизни.
31 июля 2003 г., 13:37
В Берлине задержан автобус с туристами из Белоруссии В Берлине задержан автобус с туристами из Белоруссии
Среди них - 15 детей. Дорожная полиция объяснила задержание автобуса его плохим техническим состоянием. Согласно путевому листу водителя, автобус направлялся по маршруту Минск-Берлин-Париж-Канны.
31 июля 2003 г., 13:34
В Северной Ирландии 10-летняя девочка принесла домой бомбу В Северной Ирландии 10-летняя девочка принесла домой бомбу
Дочь работника тюрьмы Bangor, расположенной в 16 километрах от Белфаста, обнаружила небольшой сверток на крыльце своего дома. По словам полицейских, сверток представляет собой самодельное взрывное устройство. Бомба была брошена в дом ночью, но по каким-то причинам не взорвалась.
31 июля 2003 г., 13:05
Заместитель госсекретаря США назвал Ким Чен Ира "тираном" Заместитель госсекретаря США назвал Ким Чен Ира "тираном"
Джон Болтон объяснил это тем, что лидер КНДР обрекает свой народ на существование в "адском кошмаре" голода и нищеты. Тем временем боевые машины США "Страйкер" впервые прибыли на Корейский полуостров. Российских журналистов американцы на базу не пустили.
31 июля 2003 г., 11:19
В США значительно усилены меры безопасности на гражданских авиарейсах В США значительно усилены меры безопасности на гражданских авиарейсах
Эти меры были приняты спустя день после того, как Вашингтон распространил предупреждение американским гражданам о возможности повторения терактов с использованием угнанных самолетов.
31 июля 2003 г., 10:50
Пентагон полагает, что КНР планирует военную операцию против Тайваня Пентагон полагает, что КНР планирует военную операцию против Тайваня
Недавно Пентагон опубликовал доклад, целиком посвященный китайским вооруженным силам. "Подготовка к нападению на Тайвань является основным фактором, способствующим модернизации китайской армии. Возможная военная операция будет неожиданной и жестокой", - говорится в докладе.
31 июля 2003 г., 10:16
Российские летчики, освобожденные в Судане, вылетели в Москву Российские летчики, освобожденные в Судане, вылетели в Москву
Экипаж российского вертолета Ми-26Т, освобожденный суданскими властями, вылетел из Дубая в Москву. Летчики были задержаны 21 июля военными властями Судана при выполнении гуманитарного рейса ООН из России в Демократическую республику Конго.
31 июля 2003 г., 10:15
Франция просит Россию помощи в тушении лесных пожаров Франция просит Россию помощи в тушении лесных пожаров
Французское правительство просит иркутский авиазавод "Иркут" предоставить самолеты для тушения лесных пожаров. На юге Франции складывается чрезвычайная ситуация с лесными пожарами, на Ривьере горят уникальные эвкалиптовые леса, уже есть человеческие жертвы.
31 июля 2003 г., 09:36
Один из главарей "Аль-Каиды" стал источником информации о подготовке новых крупных терактов Один из главарей "Аль-Каиды" стал источником информации о подготовке новых крупных терактов
Речь идет о том, что исламские экстремисты планируют совершить до конца текущего лета угоны самолетов с использованием смертников для последующих терактов. Среди предполагаемых мишеней называлось восточное побережье США, Австралия, Великобритания и Италия.
31 июля 2003 г., 09:30
Разведчики миротворцев прибыли в Либерию
Разведчики миротворцев прибыли в Либерию
Тем временем США внесли на рассмотрение СБ ООН проект резолюции, санкционирующей направление в Либерию многонациональных миротворческих сил. Миротворцы, согласно резолюции, должны быть размещены в Либерии к 1 октября.
31 июля 2003 г., 09:22
В Багдаде убит глава госкомпании автомобильных масел В Багдаде убит глава госкомпании автомобильных масел
Преступники обстреляли из автоматов его автомобиль, когда он направлялся на работу, и скрылись. Убит также его шофер. Получивший образование в США доктор химических наук Фазиз Азиз считался одним из ведущих иракских специалистов в своей области.
31 июля 2003 г., 08:37
Саддам Хусейн сбрил усы и отрастил бороду Саддам Хусейн сбрил усы и отрастил бороду
Об этом рассказали двое разведчиков США, ссылаясь на данные из агентурных и технических источников. По мнению аналитиков разведки США, Хусейн, скрывающийся от властей и изменивший для этого внешность, постоянно находится в разъездах. Не исключено, что его сопровождает лишь пара телохранителей.
31 июля 2003 г., 07:59
Спутники Марса Фобос и Деймос - остатки некогда существовавшей одной луны Спутники Марса Фобос и Деймос - остатки некогда существовавшей одной луны
Эту гипотезу подтверждает компьютерное моделирование. Однако эта теория вступает в противоречие с законами физики и не может объяснить, почему оба спутника двигаются вокруг планеты по почти круглым и почти экваториальным орбитам.
31 июля 2003 г., 07:48
Многие американцы одобряют работу Буша, но не хотят голосовать за него в 2004 г Многие американцы одобряют работу Буша, но не хотят голосовать за него в 2004 г
Деятельность Буша положительно оценили 58%опрошенных. Однако, лишь 47% респондентов заявили, что готовы голосовать за его переизбрание. 41% намерены поддержать кандидата демократов, кто бы им ни оказался.
31 июля 2003 г., 07:42