NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Четыре человека погибли в результате столкновения двух легких самолетов на Аляске 
Четыре человека погибли в результате столкновения двух легких самолетов на Аляске
Пилоту второго самолета, получившего значительные повреждения, удалось дотянуть до международного аэропорта Анкориджа и совершить аварийную посадку. Она прошла благополучно, сообщило сегодня Федеральное авиационное управление США.
31 июля 2011 г., 19:57
В США демократы и республиканцы договорились о размерах госдолга. Пока предварительно В США демократы и республиканцы договорились о размерах госдолга. Пока предварительно
Между тем председатель Комитета начальников штабов ВС США адмирал Майкл Маллен не знает ответа на вопрос, сможет ли правительство в случае дефолта продолжать вовремя выплачивать зарплату военнослужащим. Он признал это в субботу во время очередной поездки в Афганистан.
31 июля 2011 г., 16:58
СМИ: Брейвик купил оружие и взрывчатку у британцев. MI5 не отследила сделки СМИ: Брейвик купил оружие и взрывчатку у британцев. MI5 не отследила сделки
По утверждению Sunday Telegraph, для подготовки взрыва в правительственном квартале Осло и массового расстрела в молодежном лагере на острове Утёйа, жертвами которых стали 77 человек, Брейвик пользовался услугами американского интернет-аукциона eBay.
31 июля 2011 г., 15:26
Пакистанская разведка выгнала из страны второго подряд резидента ЦРУ Пакистанская разведка выгнала из страны второго подряд резидента ЦРУ
Один из самых глубоких кризисов в отношениях между Исламабадом и Вашингтоном был спровоцирован рейдом американских спецназовцев, уничтоживших 2 мая этого года в пакистанском Абботабаде главаря "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена.
31 июля 2011 г., 14:56
Почти 50 детей заразились вирусной инфекцией в лагере под Полтавой Почти 50 детей заразились вирусной инфекцией в лагере под Полтавой
Что именно привело к массовому заболеванию отдыхающих, выясняют специалисты Полтавской городской санэпидемстанции, работники медицинских учреждений Полтавы, сотрудники милиции, МЧС и прокуратуры. Всего в лагере "Cпутник" отдыхает 303 ребенка.
31 июля 2011 г., 14:40
Не менее 45 человек погибли при танковом штурме
города Хама в Сирии
Не менее 45 человек погибли при танковом штурме города Хама в Сирии
"Армия и силы безопасности, которые сегодня утром совершили рейд на город Хама, открыли огонь по мирным жителям, убив 45 человек и ранив десятки", - информировал глава Сирийской лиги защиты прав человека Рами Абделя Рахман.
31 июля 2011 г., 13:55
Сирийские войска штурмуют Хаму - погибли более 17 человек Сирийские войска штурмуют Хаму - погибли более 17 человек
В воскресенье утром в некоторые районы города была отключена подача воды и электричества, после чего бронетехника вошла в город. В городе раздаётся до четырёх выстрелов тяжёлых орудий в минуту. Только в больницу Бадр были доставлены 14 тел погибших и 51 раненый.
31 июля 2011 г., 12:25
В Тегеране возобновился суд над американцами, обвиняемыми в шпионаже В Тегеране возобновился суд над американцами, обвиняемыми в шпионаже
Трое граждан США - 28-летние Шейн Бауэр и Джошуа Фэттэл, а также 32-летняя Сара Шурд - были задержаны ровно два года назад - 31 июля 2009 года за незаконное проникновение на территорию Исламской Республики в приграничном с Ираком районе Мариван западной провинции Курдистан.
31 июля 2011 г., 11:35
Границу Судана и Южного Судана возьмут под контроль войска ООН Границу Судана и Южного Судана возьмут под контроль войска ООН
Миротворцы прибудут на пограничные пункты на уже следующей неделе. Они буду осуществлять свою деятельность под контролем комиссии, в которую войдут 16 человек от обоих государств. Всего в регионах, принадлежность которых оспаривается двумя Суданами (например, территория Абьей) будет размещено 4 тыс. 200 миротворцев ООН.
31 июля 2011 г., 10:59
В Иране по решению истицы помилован приговоренный к ослеплению преступник В Иране по решению истицы помилован приговоренный к ослеплению преступник
Девушка семь лет назад отказалась принять предложение Мовахеди стать его женой. Тогда неудачливый жених в гневе плеснул обидчице кислотой в лицо, в результате чего она лишилась зрения, а ее внешность была сильно изуродована.
31 июля 2011 г., 10:50
Обама уединился с лидерами демократов в
Конгрессе для выработки дальнейшей тактики переговоров по госдолгу 
Обама уединился с лидерами демократов в Конгрессе для выработки дальнейшей тактики переговоров по госдолгу
Глава администрации пригласил в субботу в Белый дом лидера демократического большинства в сенате Гэри Рида и руководителя фракции демократов в палате представителей Нэнси Пелоси, чтобы получить от них последнюю информацию.
31 июля 2011 г., 09:59
Испытательный полет точной копии биплана братьев Райт закончился гибелью его пилотов
Испытательный полет точной копии биплана братьев Райт закончился гибелью его пилотов
Летательная машина, управляемая двумя пилотами - 65-летним Митчеллом Кэри и 73-летним Воном Гамом, рухнула на кукурузном поле в американском штате Огайо, не долетев всего 5 км до аэропорта. В результате крушения оба летчика погибли.
31 июля 2011 г., 09:53
Украина в трауре - на двух шахтах погибли 37 горняков Украина в трауре - на двух шахтах погибли 37 горняков
Командование Черноморского флота России отменило развлекательные мероприятия в Севастополе, посвященные Дню ВМФ, в связи с трауром, объявленном на Украине в воскресенье.
31 июля 2011 г., 09:50
МИД Грузии приветствовал резолюцию Сената США о том, что Абхазия и Южная Осетия оккупированы Россией МИД Грузии приветствовал резолюцию Сената США о том, что Абхазия и Южная Осетия оккупированы Россией
"Резолюция поддерживает территориальную целостность Грузии и признает Абхазию и Южную Осетию оккупированными Россией грузинскими регионами", - говорится в заявлении МИД Грузии, распространенном в субботу в Тбилиси.
30 июля 2011 г., 20:25
Внучка британской королевы экономно вышла замуж - без репортеров и публики Внучка британской королевы экономно вышла замуж - без репортеров и публики
Женитьба двух популярных британских спортивных звезд на "частной церемонии" в храме на знаменитой "королевской миле" привлекло большое количество наблюдателей, хотя масштабы бракосочетания Зары и Майка, конечно, несравнимы со свадьбой принца Уильяма и Кейт Миддлтон.
30 июля 2011 г., 19:29