Пассажиры рейса Air India, летевшего из Дели в Гонконг, эвакуированы из-за угрозы взрыва Угроза взрыва самолета авиакомпании Air India оказалась ложной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пассажиры рейса Air India, летевшего из Дели в Гонконг, эвакуированы из-за угрозы взрыва
Архив NEWSru.com
 
 
 
Угроза взрыва самолета авиакомпании Air India оказалась ложной
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего с начала года в стране зарегистрированы 363 случая "телефонного терроризма" в отношении авиарейсов
Архив NEWSru.com

Угроза взрыва самолета авиакомпании Air India оказалась ложной. Об этом заявил журналистам в четверг министр гражданской авиации Индии Сайед Шахнаваз Хуссейн.

По его словам, никаких террористов среди пассажиров рейса Думбаи /Бомбей/ - Дели - Гонконг не было.

Как сообщил ранее в прямом эфире телеканал Star News, во время полета индийского самолета службы безопасности делийского аэропорта были проинформированы о возможности присутствия двух террористов со взрывчаткой на борту авиалайнера.

Однако имена террористов, названные спецслужбам, в списке пассажиров не были найдены. Тем не менее, авиалайнер был задержан в Дели.

Как сообщает Reuters, полиция и силы безопасности вели проверку самолета, а также 178 находившихся на борту лайнера пассажиров. Из-за анонимного предупреждения о теракте все пассажиров лайнера были вынуждены спешно покинуть салон.

Все рейсы авиакомпании Air India были задержаны на неопределенное время, передает РИА "Новости".

Это уже пятый за текущую неделю ложный звонок. Всего с начала года в стране зарегистрированы 363 случая "телефонного терроризма" в отношении авиарейсов.