NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В ЕС призвали Порошенко выйти на марш ЛГБТ, чтобы доказать приверженность демократии В ЕС призвали Порошенко выйти на марш ЛГБТ, чтобы доказать приверженность демократии
По мнению европейских парламентариев, законодательный прогресс на Украине застопорился, в стране фиксируются многочисленные разжигания ненависти и преступлений на этой почве. Выход украинских лидеров на "КиевПрайд" был бы "историческим шагом", считают депутаты.
9 июня 2018 г., 23:07
РБК: производитель брони для "Арматы" из-за ЧМ-2018 увольняет рабочих и урезает зарплаты РБК: производитель брони для "Арматы" из-за ЧМ-2018 увольняет рабочих и урезает зарплаты
В профсоюзе завода рассказывают, что на предприятии складывается катастрофическая ситуация, которая может привести к его полному коллапсу. Все это связано с остановкой производства на время чемпионата мира по футболу.
9 июня 2018 г., 22:16
Крупный пожар произошел в торговом центре под Петербургом (ВИДЕО) Крупный пожар произошел в торговом центре под Петербургом (ВИДЕО)
Пламя вспыхнуло вечером 9 июня в ТЦ "Меньшиков холл" в городе Ломоносов. Пожару был присвоен третий номер сложности, к настоящему моменту сотрудникам МЧС удалось локализовать огонь.
9 июня 2018 г., 21:31
Трамп    пофилософствовал на тему того,  позволил  бы он России "взять Крым"  на месте Обамы Трамп пофилософствовал на тему того, позволил бы он России "взять Крым" на месте Обамы
По словам президента США, его предшественник разрешил России "прийти и потратить много денег на Крым". "У меня, возможно, была бы совершенно другая позиция", - заявил Трамп, не пояснив, что он имеет в виду.
9 июня 2018 г., 20:35
Путин и Порошенко договорились  по телефону о взаимном посещении   омбудсменами  заключенных двух  стран Путин и Порошенко договорились по телефону о взаимном посещении омбудсменами заключенных двух стран
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассчитывает посетить на Украине как минимум четверых заключенных-граждан России.
9 июня 2018 г., 20:00
Карпин отрастил усы в поддержку Черчесова и сборной России Карпин отрастил усы в поддержку Черчесова и сборной России
Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин присоединился к флешмобу #усынадежды. Наставник донской команды отрастил усы в стиле главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Эта акция, которую запустил на Первом канале ведущий Иван Ургант, призвана продемонстрировать поддержку национальной команды перед стартом чемпионата мира.
9 июня 2018 г., 19:41
Умерла "первая девушка Джеймса Бонда" Умерла "первая девушка Джеймса Бонда"
Британская актриса Юнис Гейсон, сыгравшая первую в истории кинематографа девушку агента 007, скончалась в возрасте 90 лет.
9 июня 2018 г., 19:39
Российские госструктуры закупили элитные билеты на ЧМ по футболу на 200 млн рублей Российские госструктуры закупили элитные билеты на ЧМ по футболу на 200 млн рублей
Крупнейшим покупателем билетов на ЧМ-2018 через сайт госзакупок стали структуры ВТБ. Самым востребованным у госкомпаний оказался матч Франция - Дания, который пройдет в "Лужниках".
9 июня 2018 г., 19:26
Халеп выиграла у Стивенс в финале Roland Garros Халеп выиграла у Стивенс в финале Roland Garros
В финале женской одиночной сетки Открытого чемпионата Франции по теннису румынка Симона Халеп в трех сетах переиграла американку Слоан Стивенс 3:6, 6:4, 6:1. Для румынской теннисистки это первая победа на Roland Garros в карьере. Благодаря успешному выступлению на парижских кортах Халеп упрочила позиции первой ракетки мира.
9 июня 2018 г., 18:34
СМИ:  Асад готовит масштабное наступление  у границ с Израилем и Иорданией СМИ: Асад готовит масштабное наступление у границ с Израилем и Иорданией
По данным иранского агентства, сирийская армия отправила крупнейший конвой с военной техникой и живой силой в южную провинцию Деръа. Сирийская оппозиция заявляет, что на юге страны действуют не только солдаты Асада, но и переодетые в их форму боевики "Хизбаллах" и иранцы.
9 июня 2018 г., 18:19
Напитки с кислым вкусом заставляют людей идти на риск Напитки с кислым вкусом заставляют людей идти на риск
Исследователи обнаружили неожиданный эффект от употребления кислых напитков. Оказывается, после принятия коктейля с кислым вкусом, человек становится более склонным к риску, если дело касается азартных игр.
9 июня 2018 г., 18:00
Открытие: токсичный белок в мозге не провоцирует болезнь Альцгеймера Открытие: токсичный белок в мозге не провоцирует болезнь Альцгеймера
Предыдущие исследования показали, что причиной болезни Альцгеймера является образование в мозге скоплений бета-амилоидного белка - амилоидных бляшек. По данным ученых из Университета Квинсленда, это не так.
9 июня 2018 г., 17:45
Структура, обнаруженная в сперматозоиде, может быть причиной бесплодия Структура, обнаруженная в сперматозоиде, может быть причиной бесплодия
Сотрудники Университета Толедо нашли новую структуру в человеческом сперматозоиде. Речь идет о второй центриоли - органелле, необходимой для деления клетки.
9 июня 2018 г., 17:17
Роналду договорился с налоговиками и требует повышения зарплаты в "Реале" Роналду договорился с налоговиками и требует повышения зарплаты в "Реале"
Нападающий "Реала" Криштиану Роналду избежит уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов, заплатив в казну около 20 миллионов евро. В то же время, в процессе переговоров с мадридским клубом о продлении контракта форвард требует увеличить его зарплату до 30 миллионов евро, чтобы догнать по гонорару Лионеля Месси из "Барселоны".
9 июня 2018 г., 17:09
Экстракт чайного дерева спасает от инфекции Экстракт чайного дерева спасает от инфекции
Специалисты с помощью современных технологий научились наносить экстракты эфирных масел на любые поверхности. При таком способе антибактериальной защиты на хирургические инструменты не попадают вредные вещества.
9 июня 2018 г., 16:54
Forbes со скандалом  уволил с должности главного редактора  Николая Ускова Forbes со скандалом уволил с должности главного редактора Николая Ускова
Издательский дом ACMG сообщил, что у российского Forbes c 9 июня новый главред - Николай Мазурин, а прежний уволен в связи с "неудовлетворенностью качеством его работы". Усков написал на Facebook большой пост, где поведал о своем конфликте с владельцем издания и финансовых проблемах компании.
9 июня 2018 г., 16:51
Дети женщин, родивших после 35 лет, склонны к сердечно-сосудистым недугам Дети женщин, родивших после 35 лет, склонны к сердечно-сосудистым недугам
Исследователи объясняют: при беременности и родах в таком возрасте высок риск осложнений. Женщины старше 35 лет нередко рожают детей с низким весом или раньше срока. Это чревато негативными последствиями.
9 июня 2018 г., 16:21
Победитель Кубка России "Тосно" прекратил свое существование Победитель Кубка России "Тосно" прекратил свое существование
Футбольный клуб "Тосно" официально прекратил свое существование. О закрытии клуба, выигравшего в 2018 Кубок России, на своей странице в Facebook сообщил основатель главного спонсора команды Максим Левченко. Также серьезные проблемы с финансированием испытывает "Амкар". О роспуске команды сообщают футболисты пермяков.
9 июня 2018 г., 15:40
Новая вакцина защитит от стрессового расстройства Новая вакцина защитит от стрессового расстройства
По словам сотрудников Университета Колорадо, инъекции пробиотика могут сделать мозг устойчивым к стрессу и депрессии. К такому выводу ученые пришли в ходе исследований на грызунах.
9 июня 2018 г., 15:33
Перед посольством  РФ в Гааге выставили  298  пустых стульев в напоминание об ответственности за катастрофу  MH17 Перед посольством РФ в Гааге выставили 298 пустых стульев в напоминание об ответственности за катастрофу MH17
Голландец Сандер ван Луик, потерявший в катастрофе Boeing над Донбассом своего брата, стал инициатором акции "Справедливость для MH17". В парке перед посольством России активисты выставили пустые стулья, которые символизируют жертв катастрофы.
9 июня 2018 г., 15:28
Депутат Слуцкий  ответил на расследование ФБК о пентхаусе его жены и обвинения   Полонского Депутат Слуцкий ответил на расследование ФБК о пентхаусе его жены и обвинения Полонского
Депутат подтвердил, что такой пентхаус действительно существует, но заверил: он был приобретен абсолютно легально и давно задекларирован. Заявление бизнесмена Полонского о том, что пентхаус был взяткой, он тоже отверг.
9 июня 2018 г., 14:46
Еду для  Ким Чен Ына в Сингапур привезут на отдельном самолете Еду для Ким Чен Ына в Сингапур привезут на отдельном самолете
10 июня в Сингапур прибудет самолет Ил-76, на борту которого, вероятно, будут находиться продукты питания для лидера КНДР. Как ожидается, на самолете из КНДР также будут доставлены несколько автомобилей класса люкс.
9 июня 2018 г., 13:58
В Сочи объявили дни проведения матчей ЧМ-2018 выходными. В Москве решили повторить ход мэрии города-курорта В Сочи объявили дни проведения матчей ЧМ-2018 выходными. В Москве решили повторить ход мэрии города-курорта
Глава Сочи Анатолий Пахомов подписал распоряжение о выходных днях в городе в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу. В Москве повторили решение администрации города-курорта. Столичный мэр Сергей Собянин также призвал руководителей предприятий дать работникам выходной в 14 июня в день открытия мундияля.
9 июня 2018 г., 13:52
Психологи установили: работникам полезно выпить спиртное Психологи установили: работникам полезно выпить спиртное
Считается, выпивающие сотрудники не в состоянии эффективно работать. Однако последнее исследование показало: трезвенники чаще не могут выполнять свои должностные обязанности.
9 июня 2018 г., 13:40
Прокуратура запросила 6 лет колонии сотруднику   СИЗО Читы, обвиняемому в избиении заключенного до потери  селезенки Прокуратура запросила 6 лет колонии сотруднику СИЗО Читы, обвиняемому в избиении заключенного до потери селезенки
По версии следствия, в декабре 2016 года два сотрудники читинского СИЗО N1 избили заключенных Дениса Катрина и Павла Буховского, когда комендант санитарного пропуска выразил недовольство качеством проведенной ими уборки.
9 июня 2018 г., 13:25
Саудовская Аравия первой из ОПЕК открыла нефтяной кран после двух лет игры на повышение цен Саудовская Аравия первой из ОПЕК открыла нефтяной кран после двух лет игры на повышение цен
Эр-Рияд начал увеличивать добычу нефти после двухлетнего снижения производства, что дает ему преимущество перед другими членами ОПЕК, которые готовятся нарастить добычу позднее в этом месяце.
9 июня 2018 г., 12:46
Новое приложение покажет, чем болеют россияне Новое приложение покажет, чем болеют россияне
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский государственный медицинский университет создадут интерактивную карту хронических заболеваний в виде веб-приложения.
9 июня 2018 г., 12:42
Сборная Германии продемонстрировала, как обыгрывать Саудовскую Аравию Сборная Германии продемонстрировала, как обыгрывать Саудовскую Аравию
Действующий чемпион мира по футболу сборная Германии в товарищеском матче выиграла у Саудовской Аравии со счетом 2:1. Один гол у немцев забил Тимо Вернер, еще один раз мяч в собственные ворота срезал Отман Хавсави. У Саудовской Аравии отличился Таисир Аль-Джассам. Напомним, аравийская команда будет первым соперником России на чемпионате мира.
9 июня 2018 г., 12:32
Ипотека разгоняет спрос на "вторичке" Москвы - доля сделок достигла рекордных 38,2% Ипотека разгоняет спрос на "вторичке" Москвы - доля сделок достигла рекордных 38,2%
При этом к концу 2018 года число покупателей может дополнительно вырасти на 20% за счет их перехода с первичного рынка жилой недвижимости.
9 июня 2018 г., 12:11
РЕКЛАМА
Социологи провели традиционный опрос к 12 июня, замерив уровень патриотизма россиян и отношение к празднику Социологи провели традиционный опрос к 12 июня, замерив уровень патриотизма россиян и отношение к празднику
Сразу три ведущих центра изучения общественного мнения к Дню России провели опросы, выясняя, что этот праздник значит для граждан.
9 июня 2018 г., 11:57
Московские медики научат ухаживать за тяжелыми больными Московские медики научат ухаживать за тяжелыми больными
На базе образовательного научно-клинического центра больницы имени Ф. И. Иноземцева открылась школа ухода за тяжелобольными людьми. Ученикам расскажут, как ухаживать и помочь восстановиться после инсульта или травмы.
9 июня 2018 г., 11:40
"Ювентус" нашел преемника Буффона в "Дженоа" "Ювентус" нашел преемника Буффона в "Дженоа"
Туринский "Ювентус" объявил о переходе вратаря "Дженоа" Маттии Перина. Сумма трансфера 25-летнего итальянского голкипера составит 12 миллионов евро. Место основного стража ворот "Юве" освободилось после ухода 39-летнего лидера "Старой синьоры" Джанлуиджи Буффона, который может продолжить карьеру в "Пари Сен-Жермен".
9 июня 2018 г., 11:06
Писатель Михаил Шишкин призвал Швейцарию и другие страны "не лизать сапоги Путину" и   бойкотировать ЧМ-2018 Писатель Михаил Шишкин призвал Швейцарию и другие страны "не лизать сапоги Путину" и бойкотировать ЧМ-2018
Живущий в Швейцарии лауреат "Русского Букера" и "Большой книги" писатель заявил в интервью газете Tages-Anzeiger, что в России спорт понимается как продолжение войны.
9 июня 2018 г., 10:59
Ученые представили новый безопасный заменитель крови Ученые представили новый безопасный заменитель крови
Заменитель Erythromer сохраняет способность переносить кислород до двух суток. Это аналог кровозамещающих растворов, которые восполняют объем и не являются постоянным заменителем крови.
9 июня 2018 г., 10:40
"Голден Стейт" всухую победил в финале "Кливленд". Леброн Джеймс играл со сломанной рукой "Голден Стейт" всухую победил в финале "Кливленд". Леброн Джеймс играл со сломанной рукой
Финальная серия НБА завершилась четвертой подряд победой "Голден Стейт" над "Кливлендом" со счетом 108:85. "Воины" второй год кряду стали чемпионами лиги. Самым ценным игроком финала был признан форвард "Голден Стейт" Кевин Дюрант, ставший автором трипл-дабла в последнем матче. Отметим, что лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс играл с переломом руки.
9 июня 2018 г., 10:35
Талибы* убили  20 полицейских на севере Афганистана Талибы* убили 20 полицейских на севере Афганистана
Боевики атаковали несколько правительственных КПП в западной части провинции Кундуз. После этого они приняли предложение афганского руководства о введении перемирия, однако сроком на три дня.
9 июня 2018 г., 10:11
Суд арестовал машины,  квартиры и другие активы  братьев  Магомедовых Суд арестовал машины, квартиры и другие активы братьев Магомедовых
Владелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов и его брат Магомед были задержаны в конце марта по подозрению в особо крупной растрате и мошенничестве, а также в организации преступного сообщества.
9 июня 2018 г., 09:53
У WADA и ОКР проблемы со связью: потерялось приглашение на Глобальный форум спортсменов У WADA и ОКР проблемы со связью: потерялось приглашение на Глобальный форум спортсменов
Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России сожалеет, что Всемирное антидопинговое агентство не пригласило никого из представителей России на проводимый под эгидой комиссии атлетов WADA Глобальный форум спортсменов. Пресс-служба WADA утверждает, что отправляла приглашение ОКР.
9 июня 2018 г., 09:49
Диетологи: полезность бананов меняется в зависимости от их цвета Диетологи: полезность бананов меняется в зависимости от их цвета
Так, самая высокая диетическая ценность у зеленых бананов. В них есть неперевариваемый крахмал, который благоприятно сказывается на микрофлоре кишечника и снижает риск рака толстого кишечника.
9 июня 2018 г., 09:35
"Большая семерка" объявила о создании единого механизма защиты от российской пропаганды "Большая семерка" объявила о создании единого механизма защиты от российской пропаганды
Речь идет о "Механизме быстрого реагирования", который позволит быстро и скоординировано ответить на манипуляции с выборами, пропаганду, а также прочие "недопустимые действия" и попытки дестабилизации, исходящие от "таких стран, как Россия".
9 июня 2018 г., 09:26
Надаль в одиннадцатый раз вышел в финал Roland Garros Надаль в одиннадцатый раз вышел в финал Roland Garros
На открытом чемпионате Франции по теннису определились финалисты мужской одиночной сетки. Рафаэль Надаль в полуфинале победил Хауна Мартина Дель Потро 6:4, 6:1, 6:2, а Доминик Тим обыграл Марко Чеккинато 7:5, 7:6, 6:1. Для Надаля это будет 11-й финал Roland Garros в карьере. Все предыдущие попытки завершались победой испанца.
9 июня 2018 г., 09:03
В США заявили, что  создали суперкомпьютер, который на 60% быстрее китайского рекордсмена В США заявили, что создали суперкомпьютер, который на 60% быстрее китайского рекордсмена
США опередили Китай в области суперкомпьютеров, создав электронно-вычислительную машину производительностью 200 петафлопс. Все блоки суперкомпьютера Summit занимают помещение, в котором могли бы разместиться два теннисных корта.
9 июня 2018 г., 08:42
В  лагере "Сосновый бор" на Урале отравились более 60 детей - возможно, котлетами "Здоровье" В лагере "Сосновый бор" на Урале отравились более 60 детей - возможно, котлетами "Здоровье"
Число отдыхавших в лагере в Свердловской области и госпитализированных с подозрением на кишечную инфекцию увеличилось до 64 человек. У всех детей схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание. СК начал проверку.
9 июня 2018 г., 08:17
Глава парламента Северной Кореи приедет в Москву на открытие ЧМ-2018 Глава парламента Северной Кореи приедет в Москву на открытие ЧМ-2018
Как сообщило государственное новостное агентство КНДР, Ким Ен Нам примет участие в церемонии открытия чемпионата мира, которая состоится 14 июня в "Лужниках".
9 июня 2018 г., 02:56
Заблокированная Вашингтоном резолюция по защите палестинцев будет рассмотрена в Генассамблее ООН Заблокированная Вашингтоном резолюция по защите палестинцев будет рассмотрена в Генассамблее ООН
С соответствующей просьбой представители арабских стран обратились к председателю Генеральной Ассамблеи Мирославу Лайчаку. Ожидается, что экстренная специальная сессия состоится в ближайшее время.
9 июня 2018 г., 02:42
Спецпрокурор Мюллер раскрыл имя таинственного сообщника экс-главы штаба Трампа Спецпрокурор Мюллер раскрыл имя таинственного сообщника экс-главы штаба Трампа
В деле Пола Манафорта, который обвиняется в сговоре против США, несколько месяцев фигурировало некое "лицо А". Им оказался Константин Килимник, сторонник Януковича с двойным гражданством: российским и украинским.
9 июня 2018 г., 00:52