NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Глава Эстонии поручил спецслужбам выяснить, что творили его внучки в президентском дворце Глава Эстонии поручил спецслужбам выяснить, что творили его внучки в президентском дворце
"Постигшее нас неожиданное горе может понять любой родитель. Однако нужно признать, как легко распространяются слухи и утверждения, истинность которых находится под вопросом", - говорится в совместном заявлении супругов Рюйтелей.
22 января 2006 г., 20:47
Песня "Че те надо?" группы "Балаган Лимитед", переведенная на иврит, покорила израильский радиоэфир (АУДИО) Песня "Че те надо?" группы "Балаган Лимитед", переведенная на иврит, покорила израильский радиоэфир (АУДИО)
Вторую неделю государственная радиостанция Kol Israel, по меньшей мере, дважды в день дарит слушателям эту песню, которая, похоже, скоро займет первые строчки музыкального хит-парада Израиля.
22 января 2006 г., 20:28
В понедельник на предприятиях и стройплощадках Москвы вновь ограничат электроэнергию В понедельник на предприятиях и стройплощадках Москвы вновь ограничат электроэнергию
Ограничения коснутся и некоторых торговых павильонов, магазинов. "Нехватку электроэнергии не ощутят москвичи в своих домах, а также в школах, детских садах, объектах культуры и здравоохранения, социальной сферы", - отметила пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столицы Алла Карпова.
22 января 2006 г., 20:21
Легендарный стадион "Маракана" откроется недоделанным Легендарный стадион "Маракана" откроется недоделанным
Стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро вновь открывается после масштабной реконструкции. Спортивная арена была закрыта для болельщиков в течение девяти месяцев - с апреля прошлого года, однако сдать "под ключ" историческое сооружение не удалось.
22 января 2006 г., 20:03
Американский охранник признан виновным в смерти иракского генерала в 2003 году Американский охранник признан виновным в смерти иракского генерала в 2003 году
Старший уоррант-офицер Льюис Уолшофер обвинялся в применении пыток на допросе генерал-майора Абеда Мохуша. Как указывается в материалах следствия, охранник засунул голову пленника в спальный мешок и сел ему на грудь, в результате чего тот задохнулся.
22 января 2006 г., 19:50
Диверсия на газопроводе спровоцировала скандал между Россией и Грузией Диверсия на газопроводе спровоцировала скандал между Россией и Грузией
Грузия осталась без газа и электричества. Михаил Саакашвили обвинил Россию в намеренном подрыве трубы и саботаже. МИД РФ назвал эти слова "истерикой и вакханалией" и припомнил инцидент на российской военной базе.
22 января 2006 г., 19:34
Николай Хабибулин может пропустить Олимпиаду Николай Хабибулин может пропустить Олимпиаду
Вратарь хоккейной сборной России Николай Хабибулин может не поехать в Турин из-за травмы, о которой пока официально никто не говорит. Однако чикагские журналисты получили информацию, что основной вратарь "Чикаго" нуждается в продолжительном лечении.
22 января 2006 г., 18:41
Избраны председатели комитетов Общественной палаты Избраны председатели комитетов Общественной палаты
Комиссию по вопросам развития культуры возглавил режиссер Александр Калягин, главному редактору газеты "Московский комсомолец" Павлу Гусеву было доверено руководство комиссией по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ, а известному предпринимателю Владимиру Потанину - по развитию благотворительности, милосердия и волонтерства.
22 января 2006 г., 18:27
В Афганистане пропал вертолет с семью членами экипажа на борту В Афганистане пропал вертолет с семью членами экипажа на борту
В субботу в Афганистане началась поисковая операция, в которой участвуют самолеты НАТО и подразделения американской армии. Поиски сосредоточены в юго-восточной зоне страны, южнее основной в Афганистане авиабазы США Баграм.
22 января 2006 г., 18:12
В Чечне сдался боевик из банды Доку  Умарова В Чечне сдался боевик из банды Доку Умарова
В МВД подчеркнули, что Али Мальсагов указал на местонахождение тайника, из которого изъяли пулемет и патроны к нему. В настоящее время принимаются меры по установлению его причастности к совершенным на территории Чечни преступлениям, отметили в МВД.
22 января 2006 г., 17:52
На российских конькобежцах снова сэкономили На российских конькобежцах снова сэкономили
Российские конькобежцы на Олимпиаде в Турине будут вынуждены выступать в устаревших комбинезонах. Для спортсменов это обернется потерей драгоценных секунд, а следовательно, местом в итоговом протоколе.
22 января 2006 г., 17:20
"Хамас" согласится на мир, если Израиль вернется к границам 1967 года "Хамас" согласится на мир, если Израиль вернется к границам 1967 года
Об этом заявил глава внешнеполитического отдела организации Сами Абу Зухри. ""Хамас" никогда не признает право Израиля на существование, но победить за один раунд невозможно, - сказал он. - В случае длительного перемирия это предстоит решать будущим поколениям".
22 января 2006 г., 17:10
Путин на правах гостя открыл первое заседание Общественной палаты Путин на правах гостя открыл первое заседание Общественной палаты
Президент заявил, что в соответствии с законом об Общественной палате работа в ней строится без какой-либо политической ангажированности, вне партийных предпочтений. Поэтому, подчеркнул он, главными лозунгами Общественной палаты должны стать профессионализм и компетентность.
22 января 2006 г., 17:05
В подмосковном поселке Ильинский Погост интернат остался без тепла - идет эвакуация детей В подмосковном поселке Ильинский Погост интернат остался без тепла - идет эвакуация детей
"Сейчас наращивается группировка сил, которая будет заниматься ликвидацией ЧП. В поселок Ильинский Погост пребывают новые аварийные группы, доставляется все необходимая техника", - подчеркнули в пресс- службе губернатора Московской области.
22 января 2006 г., 16:33
Яхте "Алые паруса" не удастся улучшить мировой рекорд перехода через Атлантику
Яхте "Алые паруса" не удастся улучшить мировой рекорд перехода через Атлантику
С борта яхты-гиганта "Алые паруса" от матроса Оскара Конюхова, сына известного российского путешественника Федора, по телефону комической связи пришло сообщение, что до Барбадоса осталось 450 миль.
22 января 2006 г., 16:09
В Косове объявлен траур в связи со смертью Ибрагима Руговы В Косове объявлен траур в связи со смертью Ибрагима Руговы
Пресс-секретарь правительства Мухамед Хамити сообщил, что похороны состоятся в четверг на центральном кладбище Приштины. Ибрагим Ругова скончался в субботу в своей резиденции в столице Косово от рака легких. Для косовских албанцев он являлся символом борьбы за отделение края от Сербии.
22 января 2006 г., 15:51
Саакашвили потребовал как можно скорее возобновить подачу газа и электричества в Грузию Саакашвили потребовал как можно скорее возобновить подачу газа и электричества в Грузию
Президент Грузии расценил нарушения в газо- и электроснабжении Грузии как "саботаж против энергосистемы Грузии". По его словам, "поступившие разъяснения российской стороны по поводу случившегося носят неубедительный и противоречивый характер".
22 января 2006 г., 15:30
Вице-президент "Медиасоюза" отвергла критику в свой адрес со стороны главы Союза журналистов Вице-президент "Медиасоюза" отвергла критику в свой адрес со стороны главы Союза журналистов
Елена Зелинская выразила недоумение в связи с заявлением председателя Союза журналистов РФ Всеволода Богданова, выступившего против ее возможного назначения на пост главы комиссии по информационной политике Общественной палаты.
22 января 2006 г., 15:24
Потепление придет в Москву к среде Потепление придет в Москву к среде
В среду днем температура воздуха в столице составит 10-14 градусов ниже нуля при юго-западном ветре пять-десять метров в секунду. Ночью температура понизится до минус 18-22 градусов. В понедельник в Москве сохранится морозная погода. Днем ожидается минус 22 градуса.
22 января 2006 г., 15:02
Бьорндален метко стреляет и быстро бежит Бьорндален метко стреляет и быстро бежит
Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален стал победителем масс-старта на 15 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Бьорндален финишировал с преимуществом в полторы минуты от ближайшего преследователя с норвежским флагом в зубах.
22 января 2006 г., 14:57
Корабль ВМС США задержал пиратское судно у берегов Сомали Корабль ВМС США задержал пиратское судно у берегов Сомали
Американский корабль отправился на поиск пиратов, получив предупреждение от Международного бюро мореходства о попытке захвата пиратами судна близ сомалийского побережья. Будучи обнаруженными, пираты сдались только после предупредительных ракетных залпов.
22 января 2006 г., 14:22
В Непале в боях между постанцами и правительственными войсками убиты 20 человек В Непале в боях между постанцами и правительственными войсками убиты 20 человек
За последние два дня в Непале было арестовано свыше 500 лидеров и активистов ведущих оппозиционных партий, правозащитников и студентов, требующих от короля Гьянендры отказаться от политической деятельности и восстановить гражданские свободы.
22 января 2006 г., 14:14
Шарапова и Петрова в четвертьфинале Аustralian Open Шарапова и Петрова в четвертьфинале Аustralian Open
Российские теннисистки Мария Шарапова и Надежда Петрова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Мария победила Даниэлу Хантухову из Словакии – 6:4, 6:4, а Надежда оказалась сильнее Елены Весниной – 6:3, 6:1.
22 января 2006 г., 13:48
Рамзан Кадыров объявил в Чечне кампанию по борьбе с наркотиками Рамзан Кадыров объявил в Чечне кампанию по борьбе с наркотиками
"Незаконные вооруженные формирования, прикрывающиеся идеологией ваххабизма, разгромлены, однако за последние годы войны резко возросло количество молодых людей, употребляющих наркотики. С этим злом нам надо бороться всеми силами и средствами каждый день и час", - заявил Кадыров.
22 января 2006 г., 13:43
"Мосэнерго" готовит электростанции к новой волне холодов "Мосэнерго" готовит электростанции к новой волне холодов
Как сообщили сегодня в этой компании, "организованы дополнительные поставки резервного топлива, специалисты утепляют оборудование и проверяют его готовность к введению мобилизационного режима".
22 января 2006 г., 13:27
Эрикссон снова привлекает внимание общественности Эрикссон снова привлекает внимание общественности
Главный тренер футбольной сборной Англии Свен-Еран Эрикссон обвинил клубы английской Премьер-Лиги в нарушении закона при совершении сделок по переходам футболистов из одного клуба в другой.
22 января 2006 г., 13:18
Абу Мусаб аз-Заркави ищет союзников среди суннитских группировок Абу Мусаб аз-Заркави ищет союзников среди суннитских группировок
Сейчас террорист проводит переговоры с представителями суннитских группировок, сообщил глава одной из них – "Джейш ат-Таифа аль-Мансура" - шейх Абу Омар аль-Ансари. Он опроверг появлявшиеся ранее сообщения о том, что в результате ранения лидер группировки "Аль-Каида" в Ираке потерял ногу.
22 января 2006 г., 13:14
Голодовка кандидатов в депутаты в Кисловодске - медики опасаются за их здоровье Голодовка кандидатов в депутаты в Кисловодске - медики опасаются за их здоровье
"Из-за голодовки и бессонницы на морозе у нескольких участников акции наблюдаются симптомы переохлаждения, повышение температуры, ненормальное кровяное давление", - сказала старший врач "скорой помощи". Кандидаты в депутаты протестуют против действий местного избиркома.
22 января 2006 г., 12:50
Павел Дацюк снова лучший

Павел Дацюк снова лучший
Шайба и результативная передача Павла Дацюка помогли "Детройту" обыграть в принципиальном матче "Колорадо", Александр Овечкин набрал два ассистентских балла в поединке с "Каролиной", а точный бросок Сергея Брылина помог "Нью-Джерси" продолжить победную серию.
22 января 2006 г., 12:32
В литовском Тельшяе из-за аварии на теплотрассе почти двое суток замерзают 10 тысяч человек В литовском Тельшяе из-за аварии на теплотрассе почти двое суток замерзают 10 тысяч человек
В Литве стоят редкие для этого региона морозы - ночью столбик термометра падает до минус 25-30 градусов, днем колеблется на отметке около 20 градусов мороза. Поэтому в квартирах оставшихся без отопления жителей температура упала примерно до нуля.
22 января 2006 г., 12:20
На Камчатке найден пропавший в снегах тягач - экипиж жив На Камчатке найден пропавший в снегах тягач - экипиж жив
Тягач остановился в районе реки Опала, на середине пути от поселка Озерновский к поселку Октябрьский, чтобы переждать непогоду. Находящиеся на его борту люди живы и здоровы. Спасатели возвращаются на базу.
22 января 2006 г., 11:56
"Голубые быки" оказались сильнее сборной России "Голубые быки" оказались сильнее сборной России
Сборная России по регби проиграла в Претории со счетом 7:64 одному из сильнейших клубом ЮАР "Блю буллз". Встреча на местном стадионе "Лофтус" проходила в рамках подготовки к решающим матчам розыгрыша Кубка Европейских наций.
22 января 2006 г., 11:52
На Дальнем Востоке два офицера пойдут под суд за избиение подчиненных На Дальнем Востоке два офицера пойдут под суд за избиение подчиненных
"В соответствии с приказом главного военного прокурора военные прокуроры обязаны выезжать в воинские части для проведения профилактических мероприятий по предупреждению противоправных действий и соблюдению законности", - отметили в пресс-службе военной прокуратуры.
22 января 2006 г., 11:46
Палестинские службы безопасности переведены перед выборами на чрезвычайное положение Палестинские службы безопасности переведены перед выборами на чрезвычайное положение
Накануне началось досрочное голосование для сотрудников правоохранительных органов в рамках выборов нового состава Палестинского законодательного совета. Это сделано для того, чтобы не отвлекать полицейских от охраны избирательных участков 25 января.
22 января 2006 г., 11:25
Евгений Плющенко стал пятикратным чемпионом Европы
 
Евгений Плющенко стал пятикратным чемпионом Европы
Сборная России выиграла все золото первенства Европы по фигурному катанию, который завершился в Лионе. В заключительный день соревнований победу одержал Евгений Плющенко, уверенно опередивший своих главных конкурентов.
22 января 2006 г., 11:21
Пакистан выразил США недовольство ударом по деревне, жертвами которого стали 13 человек Пакистан выразил США недовольство ударом по деревне, жертвами которого стали 13 человек
До сегодняшнего дня пакистанский лидер Первез Мушарраф воздерживался от заявлений по поводу инцидента в Бадждауре. На встрече с заместителем госсекретаря США Николасом Бернсом он подчеркнул, что "подобное развитие событий может нанести ущерб двустороннему сотрудничеству в борьбе с терроризмом".
22 января 2006 г., 10:59
Делегация мусульман США, прибывшая в Багдад, попросила освободить репортера CSM Делегация мусульман США, прибывшая в Багдад, попросила освободить репортера CSM
Репортер бостонской газеты Christian Science Monitor 28-летняя Джилл Кэрролл была похищена в Багдаде 7 января. По заданию редакции она должна была взять интервью у суннитского политического деятеля шейха Аднана ад-Дулейми.
22 января 2006 г., 10:38
В подмосковном Томилине без тепла остаются три дома В подмосковном Томилине без тепла остаются три дома
В них проживают 310 человек, в том числе 95 детей, сообщили в пресс-службе МЧС РФ в воскресенье. Обогрев жилых помещений осуществляется электронагревательными приборами. Температура воздуха в квартирах, согласно сообщению МЧС, плюс 15 градусов, наружного воздуха - минус 23.
22 января 2006 г., 10:31
Россияне не почувствуют ослабления морозов на следующей неделе Россияне не почувствуют ослабления морозов на следующей неделе
"На первую половину недели мы не ожидаем повышения температуры. Наоборот, мороз должен усилиться на 1-3 градуса. То есть быстрого ослабления морозов не произойдет", - сказал директор Гидрометцентра. По его словам, в среднем за следующую неделю на европейской территории России температурный режим ожидается ниже нормы на 5-10 градусов.
22 января 2006 г., 10:06
Шауль Мофаз: Израиль не даст Ирану получить ядерное оружие Шауль Мофаз: Израиль не даст Ирану получить ядерное оружие
"Политика Израиля на данном этапе заключается в том, чтобы помешать реализации ядерного проекта, передав этот вопрос в Совет Безопасности ООН для введения санкций против Ирана", - сказал Мофаз. "В то же время государство Израиль должно быть в состоянии защитить себя", - подчеркнул глава оборонного ведомства.
22 января 2006 г., 09:42
На Камчатке спасатели не могут пробиться к колонне грузовиков На Камчатке спасатели не могут пробиться к колонне грузовиков
Грузовики-"Уралы" прекратили движение из-за высоких снежных переметов и ожидают прибытия спасателей. Топлива в машинах осталось на несколько часов работы. Продукты питания для людей закончились полностью.
22 января 2006 г., 09:36
Скульптура "Сальера" Бенвенуто Челлини стоимостью 50 млн евро найдена в австрийском лесу Скульптура "Сальера" Бенвенуто Челлини стоимостью 50 млн евро найдена в австрийском лесу
В субботу один из подозреваемых сдался полиции и указал место в лесу неподалеку от города Цветтль, где в тайнике хранилась украденная вещь. Искусствоведческая экспертиза подтвердила подлинность находки.
22 января 2006 г., 09:30
Взорван газопровод Моздок-Тбилиси. Грузия и Армения остались без российского газа Взорван газопровод Моздок-Тбилиси. Грузия и Армения остались без российского газа
"Характер повреждений и разброс камней вокруг веток газопровода позволяют судить, что это были взрывы", - отметил представитель МЧС. Они произошли в районе таможенного пограничного пропуска "Верхний Ларс" в Северной Осетии. В результате пострадали как основная, так и резервная ветки газопровода.
22 января 2006 г., 09:22
Во Владивостоке арестована глава сгоревшего отделения "Сбербанка" Во Владивостоке арестована глава сгоревшего отделения "Сбербанка"
По данным следствия, Людмила Феофанова не организовала устранение выявленных инспекцией Государственного пожарного надзора еще 14 февраля 2001 года нарушений требований пожарной безопасности.
22 января 2006 г., 09:15
Кит, заблудившийся в Темзе, погиб при транспортировке Кит, заблудившийся в Темзе, погиб при транспортировке
Чтобы посмотреть на кита, на берегу собралось множество жителей Лондона и туристов. Решение о транспортировке кита было принято после того, как спасатели в течение суток с помощью катеров и моторных лодок пытались направить животное вниз по течению реки, однако им это не удалось.
22 января 2006 г., 09:07