NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Белоруссии впервые конфисковали автомобиль у пьяного водителя В Белоруссии впервые конфисковали автомобиль у пьяного водителя
Автомобиль забирают навсегда, причем мера это может применяться и к гражданам России, попавшимся за пьяное вождение на территории Белоруссии. Для первого нарушителя, которого поймали с 1 промилле алкоголя в крови, это лишь часть наказания: также назначен штраф более 4000 долларов и общественные работы на 1,5 года.
14 ноября 2013 г., 17:54
Представлены автомобили будущего на конкурс LA Design Challenge Представлены автомобили будущего на конкурс LA Design Challenge
Слоган конкурса в 2013-м звучит как "Биомимикрия и мобильность в 2025 году - ответ природы на вызовы человечества", поэтому в конкурсных проектах широко эксплуатируются темы подражания животным, насекомым и даже растениям. И даже колеса - вовсе не обязательный элемент.
14 ноября 2013 г., 15:24
Datsun назвал дату начала продаж в России Datsun назвал дату начала продаж в России
Автомобиль, сделанный на платформе Lada Kalina, появится в дилерских салонах в апреле 2014-го. Базовая комплектация будет стоить дешевле 400 тысяч рублей.
14 ноября 2013 г., 14:46
Дизельный Volkswagen Golf проехал 1600 км на одном баке Дизельный Volkswagen Golf проехал 1600 км на одном баке
Автомобиль версии BlueMotion проехал из французского Нанта в датскую столицу Копенгаген. Средний расход топлива автомобиля в ходе этой поездки составил 2,92 литра на сотню. При этом автомобиль двигался в общем потоке.
14 ноября 2013 г., 14:15
McLaren продал все гибридные суперкары Р1 и задумался над новым бюджетным проектом McLaren продал все гибридные суперкары Р1 и задумался над новым бюджетным проектом
375 суперкаров проданы по цене от 1,15 млн долларов. Последним регионом, где еще можно было купить гибридного монстра, оставалась выбирающаяся из кризиса Европа. Главный дизайнер компании уже задумался над следующим проектом.
14 ноября 2013 г., 11:10
Московские власти отбирают у ГИБДД миллиардный "бизнес": штрафы, взимаемые камерами Московские власти отбирают у ГИБДД миллиардный "бизнес": штрафы, взимаемые камерами
Сейчас камеры в Москве штрафуют за превышение скорости, выезд на выделенную полосу, нарушение правил стоянки, а также за проезд грузовиков без пропуска. Но власти постоянно думают над расширением функционала. Эксперты уверены: штрафов станет больше, но движение безопаснее не будет.
14 ноября 2013 г., 10:48
В Петербурге пьяный водитель протащил инспектора на двери, а затем врезался в столб В Петербурге пьяный водитель протащил инспектора на двери, а затем врезался в столб
Сотрудник ДПС серьезно пострадал при задержании нарушителя на Васильевском острове: во время проверки документов тот нажал на газ, зажав инспектора стеклом, и протащил около километра. Инспектор в реанимации.
14 ноября 2013 г., 10:14
Историю подержанного автомобиля можно будет узнать на портале госуслуг Историю подержанного автомобиля можно будет узнать на портале госуслуг
Идея была озвучена еще в апреле нынешнего года, но тогда было неясно, какую информацию смогут получить все желающие по запросу либо за деньги, а какую - только страховые компании и банки. Чиновники утверждают, что все данные будут доступны частникам.
13 ноября 2013 г., 18:28
Ford показал новый хэтчбек Ka - только для развивающихся рынков Ford показал новый хэтчбек Ka - только для развивающихся рынков
Автомобиль получил практически идентичные шоу-кару Escort передние фары и решетку радиатора в фирменном стиле "рыбий рот" - как у последнего Mondeo и рестайлинговой "Фиесты". О технической начинке американцы не говорят, но явно не обойдется без культового литрового двигателя EcoBoost.
13 ноября 2013 г., 13:39
Американский водитель отстаивает права на знак "КОПЫ ЛГУТ" Американский водитель отстаивает права на знак "КОПЫ ЛГУТ"
Суд первой инстанции ему отказал, но автомобилист посчитал это ограничением своего конституционного права на свободу слова и вышел на уровень штата. Знак ему не выдали за дурновкусие, и он пытается развенчать эту категорию.
13 ноября 2013 г., 11:25
Юрист Вэскер, отменивший штрафы за парковку, взялся за московские эвакуаторы Юрист Вэскер, отменивший штрафы за парковку, взялся за московские эвакуаторы
Добившийся от Верховного суда отмены штрафов за сокрытие номера на припаркованном автомобиле взялся за проблему эвакуации. Цены на эвакуацию в Москве он считает завышенными. А действовать в этот раз решил через антимонопольную службу - так быстрее.
13 ноября 2013 г., 10:46
Volkswagen сообщил новые подробности о гоночной версии сверхлегкого автомобиля XL1 Volkswagen сообщил новые подробности о гоночной версии сверхлегкого автомобиля XL1
Ранее предполагалось, что под капотом XR1 будет установлен дизельный двигатель от Golf GTI. Видимо, такую мощность и крутящий момент немцы сочли чрезмерными для автомобиля весом легче полутонны: хватит и мотоциклетного двигателя.
13 ноября 2013 г., 10:35
Обновленная Skoda Yeti встала на конвейер Обновленная Skoda Yeti встала на конвейер
Модификации отличаются обновленной внешностью, другим интерьером и технологиями. Новый Yeti - первая модель чешского бренда, оснащенная камерой заднего вида.
13 ноября 2013 г., 08:52
W Motors готовит второй гиперкар с двигателем мощнее 750 л.с. W Motors готовит второй гиперкар с двигателем мощнее 750 л.с.
Компания опубликовала первые изображения новинки под названием SuperSport, которая "во плоти" будет представлена в 2015 году. Она, вероятно, побьет рекорд первого автомобиля компании не только по скорости и мощности, но и по цене.
13 ноября 2013 г., 08:33
Эксперты критикуют идею налоговых скидок для примерных водителей Эксперты критикуют идею налоговых скидок для примерных водителей
"Единая Россия" предлагает освободить водителей, соблюдающих Правила, от частичной уплаты налога на доходы. "Государство расписывается в том, что законы не работают и гражданам надо приплачивать за то, чтобы их соблюдали", - указывают эксперты.
13 ноября 2013 г., 07:59