NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия готова перенять у Белоруссии конфискацию автомобилей за пьянку Россия готова перенять у Белоруссии конфискацию автомобилей за пьянку
В Госдуму РФ внесен законопроект, предлагающий конфисковывать автомобили у водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В Белоруссии первая конфискация по суду уже произошла: попавшемуся назначили огромный штраф и 1,5 года работ.
15 ноября 2013 г., 16:19
Toyota покажет в Токио семейство концептов Aqua: хэтчбек, кабриолет и кроссовер Toyota покажет в Токио семейство концептов Aqua: хэтчбек, кабриолет и кроссовер
Все три прототипа построены на одной платформе и оснащены одинаковой гибридной установкой, обеспечивающей мощность в 100 л.с. и расход топлива менее 3 литров на 100 км пробега.
15 ноября 2013 г., 13:02
"АвтоВАЗ" работает над полноприводной Lada Kalina "АвтоВАЗ" работает над полноприводной Lada Kalina
Экс-президент автогиганта Игорь Комаров ранее заявлял, что завод располагает разработками нового внедорожного автомобиля на базе Lada Kalina, но появится ли модель в продаже - определит спрос.
15 ноября 2013 г., 11:55
Subaru показала пятиметровый седан - прототип нового Legacy Subaru показала пятиметровый седан - прототип нового Legacy
Покажут прототип шестого поколения Legacy в рамках международного мотор-шоу в Лос-Анджелесе: внешне автомобиль вышел в меру агрессивным и весьма спортивным. О двигателях и реальной динамике японцы пока не говорят.
15 ноября 2013 г., 10:52
Ван Дамм сделал шпагат на двух движущихся грузовиках (ВИДЕО) Ван Дамм сделал шпагат на двух движущихся грузовиках (ВИДЕО)
Рекламщики Volvo берут все новые вершины безумства, демонстрируя точность новой системы управления Dynamic Drive Steering. Начиналось все с хомячка, управляющего 15-тонным грузовиком. Теперь в ход пошла тяжелая артиллерия. Видно, как неуютно стало знаменитому актеру, когда ему рассказали о сути трюка: сесть на шпагат, стоя на зеркалах двух едущих задним ходом грузовиков.
15 ноября 2013 г., 10:26
ГИБДД обнародовала смертельную статистику: с начала года погибло более 21 тысячи человек ГИБДД обнародовала смертельную статистику: с начала года погибло более 21 тысячи человек
В подмосковном Дмитрове накануне стартовал необычный автопробег: по городу на эвакуаторе возили в хлам разбитую машину, по внешности которой установить ее марку было крайне затруднительно.
15 ноября 2013 г., 10:08
Volkswagen отзывает 2,6 млн автомобилей из-за различных проблем Volkswagen отзывает 2,6 млн автомобилей из-за различных проблем
Отзыву подлежит ряд моделей, в том числе один из популярных кроссоверов. В них могут быть проблемы с внешними световыми приборами, утечки из системы подачи топлива, а также несовместимость с рекомендуемым типом машинного масла.
15 ноября 2013 г., 09:23
В Белоруссии впервые конфисковали автомобиль у пьяного водителя В Белоруссии впервые конфисковали автомобиль у пьяного водителя
Автомобиль забирают навсегда, причем мера это может применяться и к гражданам России, попавшимся за пьяное вождение на территории Белоруссии. Для первого нарушителя, которого поймали с 1 промилле алкоголя в крови, это лишь часть наказания: также назначен штраф более 4000 долларов и общественные работы на 1,5 года.
14 ноября 2013 г., 17:54
Представлены автомобили будущего на конкурс LA Design Challenge Представлены автомобили будущего на конкурс LA Design Challenge
Слоган конкурса в 2013-м звучит как "Биомимикрия и мобильность в 2025 году - ответ природы на вызовы человечества", поэтому в конкурсных проектах широко эксплуатируются темы подражания животным, насекомым и даже растениям. И даже колеса - вовсе не обязательный элемент.
14 ноября 2013 г., 15:24
Datsun назвал дату начала продаж в России Datsun назвал дату начала продаж в России
Автомобиль, сделанный на платформе Lada Kalina, появится в дилерских салонах в апреле 2014-го. Базовая комплектация будет стоить дешевле 400 тысяч рублей.
14 ноября 2013 г., 14:46
Дизельный Volkswagen Golf проехал 1600 км на одном баке Дизельный Volkswagen Golf проехал 1600 км на одном баке
Автомобиль версии BlueMotion проехал из французского Нанта в датскую столицу Копенгаген. Средний расход топлива автомобиля в ходе этой поездки составил 2,92 литра на сотню. При этом автомобиль двигался в общем потоке.
14 ноября 2013 г., 14:15
McLaren продал все гибридные суперкары Р1 и задумался над новым бюджетным проектом McLaren продал все гибридные суперкары Р1 и задумался над новым бюджетным проектом
375 суперкаров проданы по цене от 1,15 млн долларов. Последним регионом, где еще можно было купить гибридного монстра, оставалась выбирающаяся из кризиса Европа. Главный дизайнер компании уже задумался над следующим проектом.
14 ноября 2013 г., 11:10
Московские власти отбирают у ГИБДД миллиардный "бизнес": штрафы, взимаемые камерами Московские власти отбирают у ГИБДД миллиардный "бизнес": штрафы, взимаемые камерами
Сейчас камеры в Москве штрафуют за превышение скорости, выезд на выделенную полосу, нарушение правил стоянки, а также за проезд грузовиков без пропуска. Но власти постоянно думают над расширением функционала. Эксперты уверены: штрафов станет больше, но движение безопаснее не будет.
14 ноября 2013 г., 10:48
В Петербурге пьяный водитель протащил инспектора на двери, а затем врезался в столб В Петербурге пьяный водитель протащил инспектора на двери, а затем врезался в столб
Сотрудник ДПС серьезно пострадал при задержании нарушителя на Васильевском острове: во время проверки документов тот нажал на газ, зажав инспектора стеклом, и протащил около километра. Инспектор в реанимации.
14 ноября 2013 г., 10:14
Историю подержанного автомобиля можно будет узнать на портале госуслуг Историю подержанного автомобиля можно будет узнать на портале госуслуг
Идея была озвучена еще в апреле нынешнего года, но тогда было неясно, какую информацию смогут получить все желающие по запросу либо за деньги, а какую - только страховые компании и банки. Чиновники утверждают, что все данные будут доступны частникам.
13 ноября 2013 г., 18:28