NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Максим Кононенко: "Некуда бежать" Максим Кононенко: "Некуда бежать"
Комментируя ряд недавних историй о штрафах, полученных водителями из-за ошибки систем видеофиксации, журналист отмечает, что эти сбои демонстрируют односторонний характер работы государственных сервисов.
2 сентября 2016 г., 22:41
Владимир Абаринов: "Хак справа" Владимир Абаринов: "Хак справа"
В связи со слухами о причастности России ко взлому избирательных систем в США журналист обращает внимание на уязвимость технологий, применяемых на американских выборах, и отмечает, что рассуждения о возможности фальсификации внушают избирателям сомнение в достоверности итогов.
2 сентября 2016 г., 17:04
Аркадий Бабченко: "А вы все - Путин, Путин..." Аркадий Бабченко: "А вы все - Путин, Путин..."
По мнению журналиста, ключевым в истории с задержанием и осуждением матерей Беслана является тот факт, что женщин, потерявших своих детей, арестовывали и приговаривали к общественным работам местные полицейские и судьи.
2 сентября 2016 г., 15:09
Дмитрий Гудков: "Они не планируют наперед, потому что знают, что долго здесь не задержатся" Дмитрий Гудков: "Они не планируют наперед, потому что знают, что долго здесь не задержатся"
Дмитрий Гудков обращает внимание на слова вице-премьера Ольги Голодец о трехлетней заморозке накопительной части пенсий. По мнению депутата, власти фактически грабят поколение работающих, чтобы позаботиться о нынешних пенсионерах, не думая при этом о будущем.
2 сентября 2016 г., 13:49
Илья Мильштейн: "Избиение за младенцев" Илья Мильштейн: "Избиение за младенцев"
С точки зрения публициста, жестокая реакция властей на акцию матерей Беслана служит примером проявления на государственном уровне психологического феномена, при котором люди не любят тех, кому причинили зло.
2 сентября 2016 г., 12:11
Леонид Волков: "Добро пожаловать в 1982 год" Леонид Волков: "Добро пожаловать в 1982 год"
В связи с противоречивыми сообщениями о состоянии президента Узбекистана Ислама Каримова политик отмечает, что власти республики и местные СМИ вынуждены конструировать параллельную реальность, и задается вопросом о том, зачем в этом принимают участие и российские СМИ.
2 сентября 2016 г., 10:50
Екатерина Макаревич: "Понять эмигранта" Екатерина Макаревич: "Понять эмигранта"
Журналистка описывает этапы, которые проходит будущий российский эмигрант, принимающий решение уехать из страны по идеологическим соображениям, отмечая, что жизнь в России для такого человека теряет всякий смысл.
2 сентября 2016 г., 09:41
Иван Давыдов: "Все интересное происходило за стенами школы" Иван Давыдов: "Все интересное происходило за стенами школы"
Журналист делится воспоминаниями о старших классах, отмечая, что учиться в советской школе в целом было легко, но не слишком интересно. Об уроках физики, пожилой учительнице биологии и главных увлечениях.
1 сентября 2016 г., 18:17
Сергей Шелин: "Подарок любимым избирателям" Сергей Шелин: "Подарок любимым избирателям"
Комментируя новость о демонтаже памятной доски Карлу Маннергейму в Санкт-Петербурге, обозреватель отмечает, что эту историю можно рассматривать как провал усилий власти навязать народу культ позднего царизма.
1 сентября 2016 г., 16:52
Любовь Соболь: "Убрать единоросса за 30 секунд" Любовь Соболь: "Убрать единоросса за 30 секунд"
Юрист Фонда борьбы с коррупцией продолжает рассказывать о борьбе с незаконной рекламой, размещаемой на специальных щитах возле столичных подъездов. Обращение в прокуратуру дало умеренный эффект, и в ход пошли другие средства.
1 сентября 2016 г., 15:23
Андрей Нечаев: "Аморальная глупость" Андрей Нечаев: "Аморальная глупость"
С точки зрения бывшего министра экономики, решение правительства о продлении заморозки пенсионных накоплений обрекает на нищенские пенсии будущие поколения, а также наносит удар по инвестиционному процессу.
1 сентября 2016 г., 13:31
Алексей Эрлих: "Избиение медиков будет продолжаться..." Алексей Эрлих: "Избиение медиков будет продолжаться..."
Комментируя инцидент с избиением врача в Орехово-Зуево, кардиолог отмечает, что условия для подобной агрессии создает российская действительность, а заряженность на драку взращивается в людях и поддерживается властями.
1 сентября 2016 г., 12:06
Глеб Кузнецов: "Полтора десятка автоматчиков во главе с толковым капитаном сделали бы все лучше" Глеб Кузнецов: "Полтора десятка автоматчиков во главе с толковым капитаном сделали бы все лучше"
Политолог обращает внимание на процедуру импичмента президента Бразилии Дилмы Русеф, которая затянулась на 16 часов, отмечая, что выступления сенаторов превратили событие в цирк и опозорили идею демократии.
1 сентября 2016 г., 10:57
Владимир Милов: "Что происходит с пенсионной системой?" Владимир Милов: "Что происходит с пенсионной системой?"
По мнению политика, решить серьезные проблемы российской пенсионной системы могло бы повышение дивидендов госкомпаний и их передача в Пенсионный фонд. Так "Газпром", "Роснефть" и "Траснефть" могли бы заплатить дополнительные 400 млрд рублей в год.
1 сентября 2016 г., 09:28
Дмитрий Гудков: "После них - хоть потоп" Дмитрий Гудков: "После них - хоть потоп"
Комментируя слова президента о приоритете выплат зарплат работникам перед уплатой налогов, депутат отмечает, что это заявление можно расценивать как признание собственной беспомощности, а наличие такого приоритета не освобождает от необходимости платить налоги.
31 августа 2016 г., 17:55