NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Pink Floyd вновь  воссоединится ради благотворительности Pink Floyd вновь воссоединится ради благотворительности
Ударник легендарной группы Pink Floyd Ник Мэйсон сообщил, что музыканты вновь объединятся для совместных выступлений. Он выразил уверенность, что бывшие участники коллектива снова выступят с серией концертов. Последнее выступление воссоединенной группы состоялось в июле 2005 года на фестивале Live8.
7 апреля 2008 г., 18:02
Глава Минкульта РФ обещает поднять зарплату работникам культуры и не вводить цензуру в СМИ
Глава Минкульта РФ обещает поднять зарплату работникам культуры и не вводить цензуру в СМИ
Выступая в Нальчике, Александр Соколов сообщил, что переход на отраслевую систему оплаты труда позволит руководителям повысить заработную плату хорошо работающим сотрудникам. Говоря о СМИ, министр заявил, что положение закона о СМИ 1991 года, не учитывает реальности нынешнего времени, однако от цензуры предложил отказаться.
7 апреля 2008 г., 17:43
Скандал после смерти: на последнем концерте Паваротти пел под фонограмму Скандал после смерти: на последнем концерте Паваротти пел под фонограмму
На Олимпиаде в Турине великий тенор Лучано Паваротти, страдавший страшной болезнью, исполнял под фонограмму свою лучшую арию Nessun Dorma. Об этом стало известно из мемуаров, опубликованных на минувшей неделе. Автором разоблачения стал пианист Леоне Маджиера, отыгравший более тысячи концертов легендарного исполнителя.
7 апреля 2008 г., 15:40
"Кожаные головы" Джорджа Клуни не смогли обойти лидера проката США прошлой недели 
"Кожаные головы" Джорджа Клуни не смогли обойти лидера проката США прошлой недели
"Кожаные головы" заняли второе место, собрав скромных 13,5 млн долларов за первый уикенд, сообщил дистрибьютор фильма Universal Pictures. Лента "Двадцать одно" сохранила за собой первое место, заработав 15,1 млн долларов, что гораздо больше суммы, названной экспертами.
7 апреля 2008 г., 14:19
Джордж Лукас судится с британским дизайнером из-за костюмов  имперских штурмовиков Джордж Лукас судится с британским дизайнером из-за костюмов имперских штурмовиков
Специалист по реквизиту Эндрю Эйнсворт, хозяин скромного магазина в Лондоне, вызвал гнев киномагната, начав массово выпускать комплекты обмундирования и продавать их за 3000 долларов фанатам. Лукас требует взыскать с предприимчивого дизайнера 10 млн долларов.
7 апреля 2008 г., 13:05
В Петербурге скончался актер Андрей Толубеев В Петербурге скончался актер Андрей Толубеев
Как говорится на официальном сайте Большого драматического театра имени Товстоногова, Толубеев умер после продолжительной болезни. Кроме многочисленных ролей в театре Толубеев известен своими работами в кино. Он сыграл в картинах "Мистификатор", "Царь Иван Грозный", "Поживем - увидим", "Агент национальной безопасности".
7 апреля 2008 г., 11:56
В Москве завершилась Russian Fashion Week В Москве завершилась Russian Fashion Week
Последним представил свои работы дуэт известных дизайнеров Анны Чистовой и Марины Эндоуровой. Их коллекция подтвердила наметившуюся тенденцию: предстоящей осенью и зимой в гардеробах модниц будут главенствовать два цвета - белый и черный. Модельеры обратились не к цветам, а к формам: четкая геометрия, строгость и минимализм.
7 апреля 2008 г., 11:38
Скончался известный американский актер Чарлтон Хестон Скончался известный американский актер Чарлтон Хестон
За свою долгую карьеру он снялся более чем в 60 фильмах, в числе которых особняком стоят "Десять заповедей" (1956) и "Планета обезьян" (1968). Но наибольшее признание Хестону принесла картина "Бен-Гур": за исполнение главной роли в ней он получил в 1959 году "Оскар" в номинации "Лучший актер".
7 апреля 2008 г., 09:26
Николай  Караченцов госпитализирован в тяжелом состоянии Николай Караченцов госпитализирован в тяжелом состоянии
На этот раз ему пришлось обратиться к врачам из-за сильного приступа боли в нижней части живота. Накануне ночью у 63-летнего Караченцова случился сильнейший приступ. Супруга актера Людмила Поргина не стала вызывать "скорую" и сама отвезла мужа в клинику.
7 апреля 2008 г., 08:30
В российских кинотеатрах покажут 3D-запись концерта группы U2 В российских кинотеатрах покажут 3D-запись концерта группы U2
Фильм будет демонстрироваться на гигантском экране кинотеатра Nescafe-IMAX, во всех цифровых залах сети "Синема Парк" в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Челябинске, в столичном кинотеатре "Октябрь", а также в других кинотеатрах, оборудованных специальной цифровой аппаратурой.
4 апреля 2008 г., 17:24
Россвязьохранкультура объявила в розыск украденные картины Николая Рериха Россвязьохранкультура объявила в розыск украденные картины Николая Рериха
Это полотна - "Весть Шамбалы" (1946), "Тень учителя" и "Бум-Эрдени" (1947), а также картина "Сергий-строитель" (1940). Чтобы максимально оповестить общественность, фотографии будут размещены на официальном сайте Россвязьохранкультуры и в специализированных СМИ.
4 апреля 2008 г., 17:00
Глава Минкульта готов пойти на мировую с Третьяковкой, чье руководство он обвинил в коррупции Глава Минкульта готов пойти на мировую с Третьяковкой, чье руководство он обвинил в коррупции
Однако, как сообщил адвокат Александра Соколова Михаил Бурмистров, пока таких шагов со стороны Третьяковской галереи предпринято не было. По мнению адвоката, заключение мирового соглашения было бы "самым оптимальным вариантом". Сегодня суд привлек в качестве соответчиков по иску газету "Московский комсомолец".
4 апреля 2008 г., 15:33
В Индии впервые за 45 лет показан пакистанский фильм В Индии впервые за 45 лет показан пакистанский фильм
Во время войны в 1965 году страны запретили демонстрацию картин противника. Премьера ленты "Ради всего святого" режиссера Зоаба Мансура состоялась накануне в Бомбее и привлекла звезд индийского кино и телевидения. Фильм рассказывает о двух пакистанских мусульманах, переживающих кризис веры после терактов 11 сентября.
4 апреля 2008 г., 15:12
В Москве покажут шесть спектаклей-номинантов на "Золотую маску" В Москве покажут шесть спектаклей-номинантов на "Золотую маску"
Зрители увидят постановки театров Москвы, Санкт-Петербурга, Магнитогорска и Перми. Среди московских претендентов – "Игроки" театра "Около дома Станиславского", "Рассказ о счастливой Москве" театра Табакова, "Демон. Вид сверху" "Школы драматического искусства".
4 апреля 2008 г., 13:59
Легендарная Аксинья - Элина Быстрицкая отмечает 80-летний юбилей Легендарная Аксинья - Элина Быстрицкая отмечает 80-летний юбилей
Народная артистка СССР в канун дня рождения призналась, что относится к своему возрасту абсолютно спокойно. Сегодня актриса будет праздновать в кругу семьи, так как хочет отдохнуть после гастролей. А 6 апреля после премьерного спектакля "Любовный круг", где она играет главную роль, будут шумные торжества в Малом театре.
4 апреля 2008 г., 13:07