Громкое преступление совершено накануне в городе Алзамай Нижнеудинского района Иркутской области. Неизвестный преступник расстрелял пять человек. Его жертвами стали посетители кафе "Элегия". Двое от полученных ранений скончались По данным ГУВД Иркутской области, один из раненых - 22-летний молодой человек - скончался на месте. Еще один 20-летний с огнестрельным ранением в живот был госпитализирован в местную больницу и там скончался. Кроме того, пострадали еще три жителя Алзамая,
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Громкое преступление совершено накануне в городе Алзамай Нижнеудинского района Иркутской области. Неизвестный преступник расстрелял пять человек. Его жертвами стали посетители кафе "Элегия". Двое от полученных ранений скончались
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным ГУВД Иркутской области, один из раненых - 22-летний молодой человек - скончался на месте. Еще один 20-летний с огнестрельным ранением в живот был госпитализирован в местную больницу и там скончался. Кроме того, пострадали еще три жителя Алзамая,
Архив NEWSru.com
 
 
 
При обыске в его доме оперативники обнаружили два мелкокалиберных незарегистрированных ружья и сто патронов к ним. Кроме того, было найдено зарегистрированное на хозяина дома охотничье ружье 16-го калибра. Ориентировки с приметами преступника переданы во
Архив NEWSru.com

Громкое преступление совершено накануне в городе Алзамай Нижнеудинского района Иркутской области. Неизвестный преступник расстрелял пять человек. Его жертвами стали посетители кафе "Элегия". Двое от полученных ранений скончались.

По данным ГУВД Иркутской области, один из раненых - 22-летний молодой человек - скончался на месте. Еще один 20-летний с огнестрельным ранением в живот был госпитализирован в местную больницу и там скончался.

Кроме того, пострадали еще три жителя Алзамая, среди которых две 18-летних девушки. Они получили ранения в различные части тела и были госпитализированы, сообщает АС Байкал ТВ.

Причиной конфликта стала ссора между посетителями кафе. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний нигде не работающий местный житель. При обыске в его доме оперативники обнаружили два мелкокалиберных незарегистрированных ружья и сто патронов к ним. Кроме того, было найдено зарегистрированное на хозяина дома охотничье ружье 16-го калибра.

Позже стало известно, что мужчина имеет также карабин "Вепрь", который, возможно, стал орудием преступления. Задержать нападавшего по горячим следам не удалось. Розыском вооруженного преступника занимались более 40 местных милиционеров.

По факту преступления возбуждено уголовное дело. Ориентировки с приметами преступника переданы во все отделы милиции Иркутской области.