NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Газпром // Миллер, Алексей

Миллер: "Газпром" в скором времени завершит переезд в Санкт-Петербург
Две трети администрации "Газпрома" уже переехало в Петербург, остальное руководство готовится к переезду. При переводе в Северную столицу некоторых подразделений заложена возможная потеря 50% персонала, не польстившегося, по выражению главы компании, на "сырой вкусный воздух".
пятница, 17 марта 2017 г. ::Экономика
Глава "Газпрома" заявил о готовности поставлять газ Украине со скидкой
Экспорт газа по предоплате планируется вновь начать 1 октября. "Уровень цен будет сопоставим и конкурентноспособен с соседними к Украине странами Европейского союза", - сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер.
среда, 16 сентября 2015 г. ::Экономика
Миллер: предмета для переговоров с Украиной нет, а "Южный поток" будет построен
На данный момент Украина переведена на режим предоплаты за поставки российского газа, в трубы нашим соседям поступают только те его объемы, которые необходимы для транзита европейским потребителям. По мнению Миллера, в этом году она продолжит сокращать закупку газа у России.
пятница, 27 июня 2014 г. ::Экономика
Слухи о скорой отставке главы "Газпрома" Миллера остались слухами
Пресс-секретарь российского премьер-министра Дмитрий Песков назвал распространившиеся накануне по рынку слухи о возможной отставке Алексея Миллера "спекуляциями". В "Газпроме" считают, что слухи распространяли трейдеры-спекулянты.
пятница, 20 января 2012 г. ::Экономика
Работники филиала "Газпрома" пожаловались Миллеру на "начальника-монстра", который недодает премиальные
Группа охранников краснодарского филиала "Газпрома" написала письмо главе концерна Алексею Миллеру с просьбой восстановить справедливость. Они жалуются на нарушения своих прав и урезанные премиальные. "Газпром" остается лидером среди самых желанных мест трудоустройства россиян.
вторник, 01 ноября 2011 г. ::Экономика
Миллер: идея создания консорциума для ГТС Украины не приоритетна
"Газпром" не относит к числу приоритетных идею о создании трехстороннего консорциума вместе с Украиной и Евросоюзом для управления украинской газотранспортной системой.
вторник, 27 сентября 2011 г. ::Экономика
Алексей Миллер переизбран председателем правления "Газпрома"
Контракт с Миллером будет продлен с 31 мая 2011 года сроком на 5 лет. 49-летний Миллер возглавляет "Газпром" почти десять лет - с мая 2001 года.
вторник, 22 марта 2011 г. ::Экономика
Миллер, 11 лет возглавляющий "Газпром", останется на своем посту еще на пять лет
Представители государства в совете директоров "Газпрома" будут голосовать за продление контракта председателя правления российского газового холдинга Алексея Миллера. За одиннадцать лет "государева человека" Миллера не раз пытались отправить в отставку, но он всякий раз оставался на своем посту.
пятница, 04 марта 2011 г. ::Экономика
В "Газпроме" опровергают сообщения о скорой отставке Алексея Миллера
"Опубликованная сегодня в газете "Ведомости" информация о том, что председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер якобы "собрался в отставку" не соответствует действительности и является не более чем домыслами либо фантазией автора статьи. Издание уже принесло свои извинения", - заявил официальный представитель "Газпрома".
суббота, 13 ноября 2010 г. ::Экономика
Миллер отменил поездку в Японию из-за Курил
Поездка главы "Газпрома" Миллера в Японию была отменена после того, как Япония отозвала своего посла из России, протестуя против посещения президентом Дмитрием Медведевым Курильских островов. "Газпром" и Япония обсуждали возможность строительства завода по производству СПГ во Владивостоке.
четверг, 11 ноября 2010 г. ::Экономика
Миллер: "Газпром" в 2010 году может снизить добычу газа
Глава "Газпрома" Алексей Миллер рассказал о планах своей корпорации: "Нафтогаз Украины" внесен в список слияний и поглощений газовой монополии, "Газпром" готовится ограничить объем поставок газа в Белоруссию с 21 июня на 85%.
пятница, 18 июня 2010 г. ::Экономика
Миллер: "Газпром" готов выслушать предложения Украины по газовому контракту
"Газпром" устраивает контракт о поставках газа на Украину, но он готов выслушать конкретные предложения украинской стороны, заявил глава госмонополии Алексей Миллер.
вторник, 02 марта 2010 г. ::Экономика
Миллер пообещал: после выборов на Украине проблем с поставками газа не будет
После выборов ситуация с поставками газа на Украину не изменится, очередной платеж должен пройти 7 февраля, считает глава "Газпрома". Миллер уверен, что Украина заплатит в полном объеме.
вторник, 19 января 2010 г. ::Экономика
Алексея Миллера признали третьим в мире по эффективности гендиректором
Рейтинг самых эффективных гендиректоров составил журнал Harvard Business Review. На первом месте в списке оказался руководитель компании Apple Стив Джобс. Средний возраст эффективного менеджера, согласно рейтингу, - 52 года, только 1,5% вошедших в список управляющих - женщины.
вторник, 22 декабря 2009 г. ::Экономика
Медведев – Миллеру: на изменения условий по оплате транзита Украине соглашаться нельзя
Президент поручил главе "Газпрома" во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта, не соглашаться на изменения условий по оплате транзита российского газа через Украину. О том, что такие предложения намерен выдвинуть Киев, сообщают и украинские СМИ.
понедельник, 07 сентября 2009 г. ::Экономика
Путин разрешил "Газпрому" прекратить транзитные поставки газа через Украину в Европу
Премьер-министр РФ поддержал соответствующее предложение главы газовой монополии Миллера. По требованию премьера, приостановка поставок должна произойти предельно публично и в присутствии международных наблюдателей.
среда, 07 января 2009 г. ::В России
"Газпром" не планирует сокращать инвестпрограмму и просить денег у партнеров, разве что - у ВЭБа
Об этом сообщил глава холдинга Алексей Миллер. В 2009 году "Газпром" запланировал инвестировать 920 млрд рублей. Сокращать персонал в связи с кризисом компания не собирается и даже повысит зарплату сотрудникам на 10%.
четверг, 18 декабря 2008 г. ::Экономика
Миллер попугал Европу: украинские невыплаты за газ чреваты негативными последствиями
Глава "Газпрома", выступая на заседании Европейского делового конгресса, обратил особое внимание на снова, примерно как три года назад, обостряющуюся ситуацию с долгом "Нафтогаза". По мнению Миллера, необходима коренная перестройка международной системы биржевой торговли сырьевыми товарами.
четверг, 11 декабря 2008 г. ::Экономика
"Газпром" кризиса не боится – газовый рынок строится на других принципах, заявил Миллер
Глава компании сообщил, что монополист может финансировать проекты из собственных резервов, добавив: "что касается желания кредитовать "Газпром", не знаю как у кого, а к нам очередь стоит". Ранее компания обосновала обращение к правительству за помощью рефинансировать долги желанием подстраховаться от "форс-мажора".
четверг, 09 октября 2008 г. ::Экономика
Миллер намерен за счет Азии вывести "Газпром" в мировые лидеры по капитализации
Рост потребления газа в Азии создает дополнительный спрос на российский газ. "А что будет, когда они сядут на автомобили и начнут использовать кондиционеры?" - говорит Миллер. Тогда, по его подсчетам, капитализация "Газпрома" достигнет триллиона долларов.
понедельник, 23 июня 2008 г. ::Экономика