NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Томская область // Криминал // Взрыв

Взрывное устройство нашли на парковке у жилой многоэтажки в Томске
Самодельное взрывное устройство было обнаружено утром 21 марта около 17-этажного дома N7 по улице Нефтяной в микрорайоне Мокрушинский. Жильцов эвакуировали, а СВУ вывезли на спецполигон и обезвредили. До этого из-за сообщения о бомбе эвакуировали людей из предвыборного штаба Навального в Томске.
вторник, 21 марта 2017 г. ::В России
Пропавшие после взрыва в многоэтажке в Томске два человека живы
Они находились вне дома в момент взрыва, который унес жизни двух человек. Взрывом газа в девятиэтажке на Сибирской улице разрушило перекрытие между восьмым и девятым этажами, обрушились балконы, начался пожар.
суббота, 01 декабря 2012 г. ::В России
Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на предприятии "Томскнефтехим"
В результате инцидента, который произошел в ночь на воскресенье, один рабочий получил смертельные ранения и позже скончался, два других с ожогами и травмами госпитализированы. Взрыв, по предварительным данным, произошел из-за выброса и воспламенения этилена.
понедельник, 13 августа 2007 г. ::В России
Взрыв на "Дне призывника" в Томске - ранены семь зрителей
Бойцы спецназа демонстрировали гостям праздника навыки по захвату автомобиля с условными преступниками. В этот момент и произошел взрыв. "Как отмечают врачи, травмы, полученные пострадавшими, угрозы для жизни не представляют, но требуют серьезного лечения", - сказал представитель пресс-службы МЧС.
суббота, 14 мая 2005 г. ::В России
В Томске в результате взрыва пострадали два ребенка
Взрывное устройство было замаскировано под пачку сигарет. Когда дети попытались ее открыть, раздался взрыв.
понедельник, 26 августа 2002 г. ::В России
Один человек ранен при попытке снять плакат с антисемитской надписью под Томском
Плакат был обнаружен у дороги около 12:00 водителем и пассажиром проезжавшей мимо машины. Они попытались убрать плакат, но раздался взрыв.
понедельник, 08 июля 2002 г. ::В России
В Томске прогремели сразу два взрыва
По предварительной версии, брошенные в кабинеты директоров транспортной инспекции и Департамента дорожного строительства гранаты - акт устрашения со стороны водителей маршруток, работу которых они взяли под жесткий контроль.
вторник, 31 июля 2001 г. ::В России
В Томске на городском рынке произошел взрыв
Между рядами рынка был обнаружен красный пластиковый пакет. Во время выяснения, кому он принадлежит, раздался взрыв. Шесть человек пострадали.
четверг, 07 июня 2001 г. ::В России