NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Монако // принц Альберт

Княжество Монако извинилось за депортацию евреев во время Второй мировой - 73 года спустя
27 августа 1942 года власти Монако передали нацистам 66 человек, искавших убежища в нейтральном в первые годы войны княжестве. В ходе войны были также депортированы не менее 24 других монегасков. Из 90 человек, выданных нацистам, выжить удалось только девяти. В годовщину событий князь Альберт принес извинения за эти поступки.
пятница, 28 августа 2015 г. ::В мире
В княжеской семье Монако пополнение - племянница Альбера II родила сына
Шарлотта Казираги уже два года встречается с комиком Гадом Эльмалехом, который старше ее на 15 лет. Но до сих пор он не сделал ей предложение. Накануне у пары появился первый совместный ребенок. У Гада есть еще один сын от первого брака с актрисой.
среда, 18 декабря 2013 г. ::В мире
Экс-глава разведслужбы Монако выплатит почти 75 тысяч евро "за клевету" на власти княжества
Служители Фемиды в Париже сочли, что Роберт Эринджер на своей странице в интернете распространял в отношении князя Альбера II заведомо недостоверную информацию. В числе потерпевших еще шесть человек. В 2010 и 2011 годах Эринджер выступил с разоблачительными материалами в адрес высокопоставленных россиян, в том числе Путина.
среда, 03 октября 2012 г. ::В мире
Князь Монако подает в суд на газету, распространившую слухи о его скором разводе
Глава правительства княжества заявил, что никакой размолвки между молодоженами нет, супруга князя не пыталась сбежать накануне свадьбы, а у князя вовсе нет третьего незаконнорожденного ребенка. "Теперь, с предстоящим осуждением судом журнала "Экспресс" всем этим слухам будет положен конец", - считает глава правительства Монако.
пятница, 22 июля 2011 г. ::В мире
Медовый месяц князя Монако грозит обернуться разводом - виноват тест на отцовство
После состоявшейся в этом месяце свадьбы молодожены отправились на родину супруги Альбера II - княгини Шарлен, однако сняли разные отели. Затем медовый месяц и вовсе прервали, так как князю, уже имеющему двух внебрачных детей, потребовалось провести очередной тест на отцовство.
среда, 13 июля 2011 г. ::В мире
Как чемпионка стала принцессой Монако: королевские гости, огненное шоу и курьез на красной дорожке (ФОТО)
В ночь на воскресенье в Монако завершились двухдневные торжества по случаю свадьбы князя Альбера II и бывшей чемпионки мира по плаванию Шарлин Уитсток. За королевским банкетом и потрясающим огненным шоу в небе над морем последовал бал, продлившийся до рассвета.
воскресенье, 03 июля 2011 г. ::В мире
Свадьба века в Монако: князь Альбер II обвенчался с южноафриканкой Шарлен Уиттсток
В связи с большим числом приглашенных венчание проводилось не в кафедральном соборе, а во внутреннем парадном дворе княжеского дворца. Там был установлен алтарь, доставленный из одной из церквей княжества. Влюбленных обвенчал епископ Монако Бернар Барси. На дворцовой площади за церемонией следили 3,5 тыс. человек.
суббота, 02 июля 2011 г. ::В мире
Князь Монако женился. Тысячи людей наблюдают за церемонией
Избранницей Альбера II, который долго оставался закоренелым холостяком, стала южноафриканка Шарлен Уиттсток. Последний раз княжескую свадьбу в Монако играли в апреле 1956 года, когда в брак вступили родители Альбера II. На фуршет для подданных приглашены 7,6 тысячи человек.
пятница, 01 июля 2011 г. ::В мире
Легендарные Eagles открыли бесплатным концертом торжества в честь бракосочетания принца в Монако
На "свадьбу века" приглашены 40 представителей королевских семей и 20 глав государств и правительств. Вечером в порту начнется еще один концерт и лазерное шоу Жана-Мишеля Жарра.
пятница, 01 июля 2011 г. ::Культура
Свадьба века в Монако: принц венчается с чемпионкой мира
На свадьбе Альбера II с учительницей и пловчихой Шарлин Уиттсток будут присутствовать около 40 представителей королевских семей и 20 глав государств и правительств. Зато на ней не будет обоих детей князя, который нажил их вне брака. Поговаривают, что Уиттсток несколько раз пыталась сбежать от жениха из-за его измен.
четверг, 30 июня 2011 г. ::В мире
Экс-глава разведслужбы Монако рассказал, как бизнесмены и чиновники из РФ во главе с Путиным отмывали деньги
Обвинения в адрес Путина Роберт Эринджер строит на основании информации, полученной от разведок Лихтенштейна, Люксембурга, Мальты, Сан-Марино и Монако, объединившихся в ассоциацию Columbus Group, а также из оперативных отчетов отдела уголовных расследований Департамента внутренних дел княжества Монако.
понедельник, 11 апреля 2011 г. ::В мире
Бывший глава разведслужбы Монако рассказал, как Путин подкупал князя Альбера II: подарки, dacha и рыбалка
Роберт Эринджер жалуется в МОК: Альбер II голосовал в 2007 году за Сочи, получив от тогдашнего президента России подарки - например, традиционный российский дом под названием dacha, а это означает конфликт интересов. У Эринджера свой интерес: князь уволил его, и теперь бывший советник с ним судится.
вторник, 14 декабря 2010 г. ::В мире
Карликовое государство Монако не сможет расширить свою территорию – виноват кризис
План по увеличению территорий Монако, расположенного на берегу Средиземного моря, подразумевал создание искусственного полуострова, за счет которого площадь государства увеличилась бы на 5%. Из-за всемирного экономического кризиса от проекта стоимостью от 5 до 10 миллиардов долларов решили отказаться.
среда, 10 декабря 2008 г. ::В мире
Князь Альбер II официально вступил на трон Монако
Новый князь Монако не женат и не имеет законных наследников. Впрочем, у него есть внебрачный сын от темнокожей стюардессы, но тот не может претендовать на престол. Если у 47-летнего князя не появятся законные наследники, то после его смерти трон перейдет к племянникам.
суббота, 19 ноября 2005 г. ::В мире
Князь Альбер Второй сегодня торжественно вступает на престол Монако
Торжества начнутся торжественной мессой в соборе. Вечером новый князь произнесет речь на площади перед дворцом Гримальди и даст для всех подданных большой прием. В свои 47 лет Альбер II формально остается холостяком и считается одним из самых завидных женихов Европы.
вторник, 12 июля 2005 г. ::В мире
Князь Монако Альбер II признал существование своего внебрачного сына от стюардессы из Того
47-летний князь Альбер II официально признал, что является отцом мальчика по имени Александр, которому около двух лет, рожденного от внебрачной связи с 33-летней темнокожей Николь Кост. Этот ребенок не сможет носить фамилию Гримальди и претендовать на трон, но в остальном будет иметь такие же права наследования, как и другие дети князя, если они у него появятся.
среда, 06 июля 2005 г. ::В мире
Бывшая стюардесса из Того утверждает, что правитель Монако Альбер II является отцом ее ребенка
Откровения 33-летней Николь Кост, сопровождаемые многочисленными фото, на которых Альбер II запечатлен в компании Николь или с маленьким ребенком на руках, опубликованы в свежем номере еженедельника Paris Match.
среда, 04 мая 2005 г. ::В мире
Принц Монако женится на прыгунье
Объявлено, что в день своего 45-летия наследник трона Монте-Карло объявит о своей женитьбе на прыгунье с шестом 25-летней американке Алисии Уорлик. Свадьба состоится в 2004 году. В этом же году Алисия примет участие в Олимпиаде.
вторник, 03 декабря 2002 г. ::В мире
Актриса Энджи Эверхарт может стать принцессой Монако
Чтобы вступить в брак с американской актрисой, принц Альберт должен просить Ватикан аннулировать брак своей возлюбленной.
понедельник, 16 июля 2001 г. ::В мире
В Санкт-Петербург прилетел наследный принц Монако Альберт
Из аэропорта "Пулково" он отправится в Смольный на встречу с губернатором Яковлевым. Затем принца Альберта ждет экскурсия по Государственному Эрмитажу.
понедельник, 09 июля 2001 г. ::В России