NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Радио // Эхо Москвы

Суд отказал внучке первого главы КГБ в иске к "Эху Москвы" об "очернении памяти"
Пресненский суд Москвы отказал в удовлетворении совместного иска внучки первого главы КГБ Ивана Серова Веры и единоросса Александра Хинштейна, требовавших 3 млн рублей с радиостанции "Эхо Москвы" и историка Бориса Соколова за распространение сведений, порочащих честь и достоинство чекиста.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::В России
На "Эхо Москвы" подали в суд за "очернение памяти" первого главы КГБ
Передача "Дилетанты", о которой идет речь в иске, вышла 14 июля. Ведущий программы и историк Борис Соколов обсуждали книгу "Иван Серов. Записки из чемодана". В ходе беседы Соколов заявил, что имеет "сомнения в аутентичности этого документа". По его мнению, записи могли быть "изготовлены потом и к Серову не иметь отношения".
понедельник, 03 октября 2016 г. ::В России
ФСБ затребовала список всех редакторов сайта "Эхо Москвы" в связи с делом Пионтковского
Об этом сообщил главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Ранее ФСБ изъяла переписку редакции сайта "Эха" с публицистом Андреем Пионтковским, против которого завели уголовное дело об экстремизме из-за его статьи о Чечне.
четверг, 14 июля 2016 г. ::В России
Сотрудники ФСБ изъяли на "Эхе Москвы" переписку редакции с публицистом Пионтковским
Против Андрея Пионтковского возбуждено уголовное дело по статье 280.1 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации"), сообщил адвокат Марк Фейгин.
вторник, 05 июля 2016 г. ::В России
Венедиктов сообщил о визите полицейских в редакцию "Эхо Москвы"
"В связи с уголовным делом против Навального хотят допросить главного редактора сайта о размещении его блога", - сообщил глава радиостанции в своем микроблоге Алексей Венедиктов. В свою очередь Алексей Навальный отметил, что в среду его должны допросить в связи с обнаружением клеветы в его блоге.
вторник, 31 мая 2016 г. ::В России
Главным редактором "Эха Москвы в Петербурге" назначили Ольгу Бычкову
В ближайшее время вещание станции, приостановленное Роскомнадзором, может быть восстановлено. Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов назвал увольнение Бычковой "объявлением войны".
понедельник, 13 июля 2015 г. ::В России
Журналисты "Эха Петербурга" пожаловались Путину на Роскомнадзор, который приостановил вещание радиостанции
"Мы просим Вас защитить радиостанцию от произвола и надеемся, что Ваши подчиненные - сотрудники Минкомсвязи и Роскомнадзора - еще раз, объективно и беспристрастно, рассмотрят сложившуюся ситуацию", - говорится в письме, опубликованном от имени редакции "Эха Петербурга" на официальном сайте радиостанции.
понедельник, 15 июня 2015 г. ::В России
Роскомнадзор приостановил вещание "Эха Петербурга"
Роскомнадзор приостановил действие вещательной лицензии "Эха Петербурга" до 22 июня. Пресс-секретарь ведомства объявил о подписании соответствующего приказа и вступлении его в силу. В ближайшее время Роскомнадзор официально оповестит о своем решении компанию "Музыкальная фактория", осуществляющую вещание "Эха Москвы" в Санкт-Петербурге, и оператора связи РТРС, который должен отключить радиостанцию от вещания.
вторник, 09 июня 2015 г. ::В России
Трудовая инспекция выяснит причины увольнения радиоведущего Плющева с "Эха Москвы"
В четверг председатель совета директоров холдинга "Газпром-Медиа" Михаил Лесин подтвердил, что Александр Плющев уволен по его распоряжению. Гендиректор "Эха" Екатерина Павлова объяснила увольнение журналиста "нарушением всех допустимых морально-этических норм". Сам он считает расторжение трудового контракта незаконным.
пятница, 07 ноября 2014 г. ::В России
Лесин уволил радиоведущего Плющева с "Эха Москвы" и допустил отставку Венедиктова
Трудовой контракт с радиоведущим Александром Плющевым был расторгнут по распоряжению председателя совета директоров "Газпром-Медиа" Михаила Лесина. Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов заявил, что Александр Плющев продолжит работать на "Эхе", а приказ о его увольнении противоречит уставу этого СМИ. Лесин в ответ заявил, что дело может обернуться увольнением самого Венедиктова.
четверг, 06 ноября 2014 г. ::В России
МЧС решило внепланово проверить "Эхо Москвы" на пожарную безопасность
На днях сотрудники "Эха" сообщили, что вопреки желанию Михаила Лесина, главы холдинга "Газпром-Медиа", которому принадлежат 66% акций радиостанции, выдали в эфир интервью с оппозиционером Алексеем Навальным. Помощница Венедиктова писала, что за ослушание "Эху" грозили "проблемами".
вторник, 21 октября 2014 г. ::В России
Сайт "Эха Москвы" атаковали хакеры
Сайт новостной радиостанции в среду утром практически недоступен. По данным NEWSru.com, сайт свалила так называемая распределенная атака - DDoS, когда сервер, загруженный огромным количеством "мусорных" запросов не может обслуживать клиентов.
среда, 02 мая 2007 г. ::В России
Журналистку уволили с "Русского радио" за участие в программе "Эха Москвы" о "Марше несогласных"
Ирина Воробьева освещала "Марш Несогласных" в Петербурге, но от ее материала "Русское радио" отказалось. Журналистка приняла участие в программе на "Эхе Москвы", посвященной этому событию. После этого ее вызвали к руководству "Русского радио" и сообщили, что акционер крайне недоволен ее участием в этой передаче, и что она уволена.
вторник, 06 марта 2007 г. ::В России
Передача акций "Эха Москвы" Борису Немцову - "акт коррупции"
Таково мнение известного политолога Вячеслава Никонова. Эксперт также назвал это решение "смешным и ужасно политизированным".
среда, 11 июля 2001 г. ::В России