NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Псковская область // Инцидент

Минобороны только спустя сутки признало факт случайного выстрела по псковскому торговому центру
При обслуживании техники и вооружения в парке боевых машин произошел "непроизвольный выстрел из 30-мм пушки". Болванка без взрывчатого вещества пробила крышу ТЦ и упала в "Детском мире". Сотрудники отрицали это, утверждая, что были "обычные учения".
суббота, 26 декабря 2020 г. ::В России
Псковский ефрейтор случайно расстрелял "Детский мир" из автоматической пушки
Одна болванка (боеприпас без взрывчатого вещества, предназначенный для пробития брони тяжелой техники) прилетела в крышу ТРЦ "Фьорд Плаза", пробила ее и приземлилась на втором этаже, в "Детском мире". Местонахождение второго боезапаса пока неизвестно.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::В России
В Псковской области опрокинулся автобус с гражданами Белоруссии, пострадали 24 человека (ВИДЕО)
Авария произошла в 02:50 в Псковском районе на трассе Санкт-Петербург - Невель около деревни Подборовье. Автобус двигался по маршруту Минск - Санкт-Петербург. За медпомощью обратились 24 человека, в числе госпитализированных два ребенка. СК РФ по региону проводит проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
понедельник, 30 декабря 2019 г. ::В России
Под Псковом опрокинулся автобус с детьми: пятеро пострадавших
Водитель рейсового автобуса не справился с управлением на обледенелой дороге. Транспортное средство съехало в кювет. В итоге пострадали четыре ребенка и женщина. У некоторых из них диагностированы переломы.
пятница, 29 ноября 2019 г. ::В России
В Псковской области пьяный монах покалечил женщину в ДТП (ВИДЕО). В церкви предположили, что это ей кара за спешку на "гулянку"
Все произошло так быстро, что водитель Daewoo Nexia не успел принять никаких мер. У одной из пострадавших женщин черепно-мозговая травма, сломаны ребра и раздроблены кости таза. "Я ничего не пил, только причастился", - заявил виновник аварии. По некоторым данным, в его крови обнаружили 0,71 промилле.
среда, 16 января 2019 г. ::В России
Поездка псковских школьников на экскурсию в Петербург прервалась из-за падения автобуса в кювет, пострадали 14 человек
ДТП произошло около 8 часов утра 22 мая у деревни Цапелька. Водитель экскурсионного автобуса "Неоплан" не справился с управлением. C ушибами, переломами легкой и средней тяжести 11 детей госпитализированы в Псковскую областную клиническую и детскую областную больницы.
вторник, 22 мая 2018 г. ::В России
Лобовое ДТП в Псковской области: пять человек погибли
Минивен марки Mazda столкнулся с грузовиком Renault на автотрассе Петербург - Невель. 8 пострадавших госпитализированы с тяжелыми травмами. Все жертвы и большинство пострадавших - граждане Вьетнама. По предварительным данным, микроавтобус выехал на встречную полосу.
суббота, 17 декабря 2016 г. ::В России
Вандалы осквернили мемориал в Невеле, посвященный евреям, расстрелянным фашистами в 1941 году
Неизвестные повалили все надгробные плиты и уничтожили кусты сирени, высаженные в мае на аллее Праведников. В настоящее время местная администрация готовит заявление в полицию по факту происшествия. Экспозицию собираются восстановить после окончания следственных действий.
понедельник, 29 августа 2016 г. ::Религия
В Пскове дотла сгорел пассажирский автобус
Рейсовый автобус МАЗ загорелся в субботу днем на Привокзальной площади Пскова. ЧП произошло на конечной станции, пассажиров в салоне не было. За полчаса автобус обгорел до остова.
суббота, 27 february 2016 г. ::В России
Причиной катастрофы Ми-8 мог быть отказ в системе управления
По словам источника, близкого к комиссии, расследующей происшествие, экипаж разбившегося вертолета потерял управление над судном - машина стала фактически неуправляемой. Шансов на выживание у людей не было.
вторник, 09 february 2016 г. ::В России
В результате падения военного вертолета в Псковской области погибли четыре человека
Он выполнял плановый учебно-тренировочный полет, но внезапно связь с экипажем вертолета прервалась. Оказалось, вертолет совершил жесткую посадку в пяти километрах от населенного пункта Остров. Летательный аппарат охватил огонь, и четыре человека, находившиеся на борту, погибли.
понедельник, 08 february 2016 г. ::В России
В городе Дно двое прохожих умерли, пытаясь спасти врезавшегося в опору ЛЭП водителя
Около 5 утра на улице Космонавтов водитель легкового автомобиля Audi A6 не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Ему на помощь поспешили молодые люди 19 и 20 лет. Прохожих убило электротоком. Водитель выжил и госпитализирован.
воскресенье, 31 мая 2015 г. ::В России
Лобовое ДТП под Псковом: пятеро погибших
На трассе Санкт-Петербург - Невель столкнулись микроавтобус и большегрузный автомобиль. В МВД опасаются, что число пострадавших может увеличиться. По данным полиции, с места ЧП госпитализированы два человека.
воскресенье, 08 february 2015 г. ::В России
В Псковской области BMW въехала под фуру: пять человек сгорели
ЧП произошло в Струго-Красненском районе области на 242-м км автодороги Санкт-Петербург - Невель. BMW вынесло на встречную полосу, в автомобиле погибли мужчина, женщина и трое детей. Водитель грузовика MAN госпитализирован в шоковом состоянии.
воскресенье, 07 сентября 2014 г. ::В России
Названы предварительные причины гибели десантников на полигоне под Псковом
В результате ЧП, произошедшего 22 октября 2013 года на полигоне Струги Красные, погибли шестеро военнослужащих. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день расследование продолжается, военные эксперты отрабатывают две версии.
вторник, 28 января 2014 г. ::В России
Командующий ВДВ по приказу Шойгу прибыл на полигон под Псковом, где погибли шесть десантников
Владимир Шаманов возглавляет комиссию военного ведомства, которая займется расследованием обстоятельств взрыва неустановленного пока боеприпаса. Генерал-полковник сообщил, что жизнь еще двух курсантов Рязанского военного училища ВДВ, получивших ранения на полигоне, находится вне опасности.
среда, 23 октября 2013 г. ::В России
На полигоне под Псковом в полной темноте подорвались 6 военнослужащих ВДВ
О происшествии стало известно от командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова. Минобороны подтверждает данные о жертвах, сообщая также о двух раненных, которые госпитализированы в тяжелом состоянии.
вторник, 22 октября 2013 г. ::В России
Разбившийся под Псковом автобус вез активистов ЛДПР
Для митинга, который прошел накануне на Поклонной горе в Москве, было заказано 10 автобусов для поездки активистов из разных районов области в Москву. Петербургская фирма-перевозчик, автобус которой попал в ДТП, представила 8 автобусов.
суббота, 07 сентября 2013 г. ::В России
МЧС готово самолетами эвакуировать пострадавших при столкновении автобусов в Москву и Петербург
"Приведена в готовность авиация МЧС России - это самолет Ан-148 и два вертолета с необходимым медицинским оборудованием на борту. По решению врачей на местах в лечебных учреждениях и поступлению соответствующих заявок от Минздрава будет организовано проведение санитарной эвакуации", - рапортовали спасатели.
суббота, 07 сентября 2013 г. ::В России
Под Псковом лоб в лоб столкнулись два автобуса: девять погибли, 22 пострадали
Около 04:15 субботы на 519-м км трассы "Москва - Рига" автобус Hyundai выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с автобусом MAN, следовавшем из Риги. По данным УМВД России по области, в экскурсионном втобусе MAN находились 47 пассажиров и 3 члена экипажа. При столкновении он съехал в кювет и перевернулся.
суббота, 07 сентября 2013 г. ::В России