NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпийский комитет // Самаранч, Хуан Антонио

Проститься с Хуаном Антонио Самаранчем пришли тысячи испанцев
Весь день ведущие телеканалы страны показывают прямые трансляции и сюжеты с церемонии прощания и заупокойной службы, которая прошла в Барселоне в зале Сант Жорди в здании Женералитата (правительства) Каталонии.
четверг, 22 апреля 2010 г. ::Спорт
В Барселоне скончался бывший президент МОК Хуан Антонио Самаранч
Пожизненный почетный президент Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч, более 20 лет возглавлявший МОК, скончался на 89-м году жизни от острой сердечной недостаточности в одной из клиник Барселоны.
среда, 21 апреля 2010 г. ::Спорт
Самаранч работал на КГБ, говорится в книге, соавтор которой - отставной подполковник
Король Испании Хуан Карлос отправил Самаранча послом в СССР, чтобы не держать на родине "старого фашиста". Но на дипломатическом посту член МОК и верный сторонник диктатора Франко сделал успешную карьеру с помощью денег и спецслужб, утверждают западные СМИ.
понедельник, 23 ноября 2009 г. ::В мире
Хуан Антонио Самаранч госпитализирован с диагнозом перенапряжение
Хуан Антонио Самаранч госпитализирован в Мадриде с диагнозом перенапряжение. 87-летний Самаранч находится в сознании, его состояние оценивается как стабильное. По заключению врачей, пациент может быть выписан уже в среду.
среда, 19 декабря 2007 г. ::Спорт
Хуан Антонио Самаранч госпитализирован
Почетный президент Международного олимпийского комитета почувствовал себя плохо во второй половине дня во вторник и в ночь на среду был госпитализирован.
среда, 18 июля 2001 г. ::В мире