NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Пожар // Ликвидация

Владельцев сгоревшей "Невской мануфактуры" оштрафовали на 80 тысяч рублей
Штраф назначен за "невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор". Владельцы бизнес-центра "Невская мануфактура" годами игнорировали требования по пожарной безопасности, что привело к крупнейшему пожару.
среда, 28 апреля 2021 г. ::В России
Путин наградил орденом Мужества пожарного, погибшего при тушении огня на "Невской мануфактуре"
Орденом посмертно награждены прапорщик внутренней службы Илья Белецкий, погибший при тушении пожара на "Невской мануфактуре", и лейтенант Константин Старцев, погибший при тушении пожара в Асбесте Свердловской области.
среда, 14 апреля 2021 г. ::В России
Пожарные уже более суток не могут потушить "Невскую мануфактуру"
Площадь тления в завалах достигает 500 квадратных метров, сказали в МЧС. При тушении погиб один сотрудник МЧС - командир отделения 64-й пожарной части Илья Белецкий. Пострадали трое пожарных. Двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.
вторник, 13 апреля 2021 г. ::В России
В Петербурге потушен пожар на строящемся ледоколе-гиганте "Виктор Черномырдин"
При пожаре пострадали два человека. Ледокол, на который Владимир Путин выделил 12 миллиардов рублей, строят уже шесть лет, а планировали отправить в плавание еще в 2015 году. "Виктор Черномырдин" должен заменить ледоколы советской постройки, которые доживают свой век.
вторник, 27 ноября 2018 г. ::В России
В Санкт-Петербурге произошел пожар на строящейся плавучей атомной электростанции "Академик Ломоносов"
"В 14:15 по адресу Василеостровский район, Косая линия дом 16, на территории ОАО "Балтийский завод" на строящейся плавучей станции произошел пожар в помещении размером 4х4 м. В 15:25 пожар был ликвидирован", - заявили в МЧС, добавив, что в ликвидации возгорания участвовали 14 единиц техники и 70 человек личного состава.
вторник, 04 июля 2017 г. ::В России
В здании роддома на Васильевском острове произошел пожар
Пожару была присвоена 2-я, а затем и 3-я категории сложности по 5-балльной шкале. Проводилась эвакуация рожениц и персонала. На 2-м этаже выгорело 40 кв. м помещения сестринской. Данные о пострадавших не поступали. Рассказ очевидца.
пятница, 03 августа 2012 г. ::В России
В Петербурге из-за пожара обрушилась кровля гипермаркета
Возгорание в магазине стройматериалов "К-Раута" на улице Маршала Говорова, 38А, распространилось на 1,5 тысячи квадратных метров, обрушилась кровля на площади около тысячи квадратных метров. Пожару был присвоен третий номер сложности.
среда, 07 марта 2012 г. ::В России
На предприятии "Ленсукно" загорелся цех по пошиву матрасов, эвакуирован 21 человек
Пожару был присвоен второй номер сложности по 5-балльной шкале. Сигнал о возгорании на набережной реки Екатерингофки, дом 19, поступил в 22:56 по московскому времени. В 00:00 пожар был локализован. Площадь возгорания составила около 500 кв. м.
вторник, 22 декабря 2009 г. ::В России
В Петербурге загорелся трамвайно-троллейбусный парк, удалось избежать взрыва
На территории парка в Невском районе загорелся ангар площадью 600 кв. м., обрушилась значительной части кровли. В ангаре было несколько газовых баллонов. Пожар локализовали к 15.46, полная ликвидация продолжалась еще некоторое время. Выгорело помещение площадью 15 на 30 метров.
пятница, 11 января 2008 г. ::В России
В Петербурге произошел пожар в Академии имени Можайского
Возгорание произошло на шестом этаже в лекционном зале. Огнем было охвачено более тысячи квадратных метров, обрушилась часть кровли. По данным МЧС, пострадавших нет.
вторник, 24 апреля 2007 г. ::В России
В Петербурге потушен пожар в Мариинском дворце
Горели помещения на третьем этаже - кабинет одного из депутатов и бухгалтерия. Hа месте работает 10 пожарных бригад. Площадь пожара составила 7 квадратных метров.
пятница, 23 марта 2007 г. ::В России
В Санкт-Петербурге в здании Главного штаба пожар уничтожил часть кабинетов командования
Сигнал о возгорании в Петербурге по адресу Невский проспект, дом 4 поступил в 01:15 по московскому времени. В пятиэтажном здании штаба ЛенВО горели помещения на последнем этаже. Пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале, в тушении задействованы более 60 человек личного состава и 22 единицы техники.
среда, 31 января 2007 г. ::В России
Спасены все купола Троицкого собора Петербурга, утверждают пожарные
"Информация об обрушении неверна в принципе. Купол храма на месте. Ни один фрагмент не упал. Малые купола также стоят", - сказал заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу Григорий Горбунов, добавив, что от огня пострадала лишь кровля куполов и строительные леса.
суббота, 26 августа 2006 г. ::В России
Ущерб от пожара в Троицском соборе Петербурга превысил 160 млн рублей
Об этом сообщила в ночь на субботу председатель комитета по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры администрации города Вера Дементьева. По ее словам, окончательная оценка ущерба будет определена экспертной комиссией, которая приступит к работе в субботу.
суббота, 26 августа 2006 г. ::В России
В Петербурге частично сгорел Троицкий собор (ФОТО, ВИДЕО)
Сообщение о пожаре поступило в 17:13. Перекрытия верхних этажей также обрушились, и подвоздействием огня началось обрушение еще одного купола. На набережной сотни людей останавливаются, наблюдают и крестятся. Пожару присвоена четвертая степень сложности. С огнем борются 68 человек.
пятница, 25 августа 2006 г. ::В России
В Петербурге при тушении огня на автостоянке погиб начальник пожарного караула, 2 человека тяжело ранены
Пожар возник на автостоянке по адресу: проспект Солидарности дом N 19. Во время тушения огня в одном из гаражей взорвался баллон с пропаном. В результате взрыва погиб начальник караула 40-й пожарной части. Командир части и владелец гаража, где произошел взрыв, госпитализированы.
вторник, 15 марта 2005 г. ::В России
В Санкт-Петербурге загорелось здание Высшего инженерного училища
По предварительным данным, горит 3-й этаж и кровля трехэтажного здания училища, находящегося на капремонте. Площадь пожара составляет около 300 кв. метров. Борьбу с огнем ведут свыше 20 единиц техники.
вторник, 02 ноября 2004 г. ::В России
В Петербурге произошел пожар в гранд-отеле "Европа"
Как сообщили в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС Петербурга, в подвале горел электрощит размером 1,5 на 2 метра. Щит был обесточен и потушен с помощью порошкового огнетушителя.
вторник, 07 сентября 2004 г. ::В России
Крупный пожар произошел на заводе в Петербурге
Загорелся лакокрасочный цех завода. Взорвался резервуар с топливом, выброс пламени достиг 70 метров в высоту. Пожар удалось локализовать через два с половиной часа после возгорания.
среда, 16 апреля 2003 г. ::В России
В Петербурге загорелся детский сад
Жертв и пострадавших нет. Здание находилось на капитальном ремонте, поэтому детей в саду не было. Пожар уже локализован, однако сейчас пожарные продолжают бороться с огнем - ликвидируют отдельные очаги возгорания, вскрывают перекрытия.
пятница, 20 декабря 2002 г. ::В России