NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Флот России // Тихоокеанский флот // Праздник

В День ВМФ во Владивостоке играл оркестр Гергиева и показывали уничтожение подлодки условного противника
Два тральщика выполнили траление места высадки морского десанта и осуществили подрыв условно обнаруженных плавающих мин. Силы специального назначения Тихоокеанского флота показали действия по уничтожению патрульного плавсредства и захват лагеря "террористов на побережье" Амурского залива. А Путин в Петербурге посетил крейсер "Аврора".
воскресенье, 31 июля 2016 г. ::В России
Российские моряки отметили Рождество традиционными заплывами в обмундировании и с оружием
Первенство подводных сил Тихоокеанского флота под названием "Рождественские заплывы" прошло в спорткомплексе города Вилючинск на Камчатке. Моряки соревновались в плавании с оружием и в обмундировании, а также в нырянии в длину. Их коллеги из других соединений ВМФ также организованно отметили Рождество рядом мероприятий.
среда, 07 января 2015 г. ::В России
Во Владивостоке и Петербурге прошли парады кораблей
Парад кораблей Тихоокеанского флота стал самым масштабным мероприятием ко Дню Военно-морского флота. В Петербурге в Неву зашли три боевых корабля.
воскресенье, 29 июля 2012 г. ::В России
Празднование Дня ВМФ началось с парада на Камчатке
"В наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом успешно выполняют сложные и ответственные задачи. Уверен, что вы и впредь будете приумножать славу флота и России, достойно продолжите богатые традиции своих предшественников", - говорится в поздравлении президента Медведева морякам.
воскресенье, 26 июля 2009 г. ::В России
На военно-морском параде в Петербурге едва не утопили сторожевой корабль "Неукротимый"
Прошедший 31 июля военно-морской парад в Санкт-Петербурге, посвященный Дню военно-морского флота, ознаменовался конфузом. Флагманом парада должен был стать сторожевой корабль "Неукротимый", но его едва не утопили во время репетиции с помощью учебной мины весом в 30 кг тротила, пишет "Коммерсант".
понедельник, 01 августа 2005 г. ::В России
Российские военные моряки отмечают профессиональный праздник
"Без современного и мощного Военно-морского флота мы не можем рассчитывать на достойное будущее," - заявил Сергей Иванов на военном параде во Владивостоке. В Санкт-Петербурге Главком ВМФ адмирал флота Владимир Куроедов будет принимать главный парад кораблей.
воскресенье, 31 июля 2005 г. ::В России
На российских флотах проходит празднование дня ВМФ
В преддверии праздника в состав ВМФ введено несколько кораблей, усиливших его боевой потенциал. Среди них - эсминец "Бесстрашный", адаптированный к действиям в водах Арктики.
воскресенье, 27 июля 2003 г. ::В России
Крейсер "Варяг" принял участие в японском военном параде
Вооруженный крылатыми ракетами флагман Тихоокеанского флота крейсер водоизмещением 11 тыс. тонн стал самым крупным участником торжеств по случаю 50-летия японских военно-морских сил.
воскресенье, 13 октября 2002 г. ::В мире
Морская пехота сегодня отмечает годовщину основания своего рода войск
Морские пехотинцы появились 296 лет назад по указу Петра I. Сегодня это элитное подразделение флота.
воскресенье, 25 ноября 2001 г. ::В России
Празднования Дня ВМФ чуть не были сорваны из-за начавшегося урагана
За несколько часов до начала праздника на Приморье обрушился ураган, выворачивая деревья и срывая крыши. Начало торжественной церемонии пришлось перенести на 3 часа.
воскресенье, 29 июля 2001 г. ::В России