NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Поезд

На Украине с рельсов сошли цистерны с газом, эвакуировано село
В Донецкой облати во время следования грузового поезда с рельсов сошла 21 из 62 цистерн с пропан-бутаном, из которых пять загорелись, и две взорвались. В тушении огня участвуют более 300 человек и шесть пожарных поездов.
воскресенье, 02 february 2014 г. ::В мире
В Киеве от прыжка 120-киллограммового мужчины обвалился перрон с людьми (ВИДЕО)
Машиниста происшествие нисколько не смутило: он попросил пассажиров побыстрее заканчивать посадку и высадку. А некоторые люди, оказавшиеся в яме, не растерялись: выбирались не на платформу в толпу, а сразу в открытые двери электрички.
вторник, 02 апреля 2013 г. ::В мире
В Крыму у "Красных партизан" с рельсов сошел грузовой поезд
19 вагонов вылетели из колеи в хаотическом порядке, причем четыре из них оказались на встречном пути железной дороги. Повреждены три электроопоры, что привело к аварийному отключению линии и, соответственно, к задержкам в движении. Жертв и пострадавших нет.
среда, 16 мая 2012 г. ::В мире
В больнице скончалась 45-я жертва ДТП в Днепропетровской области
В ночь на пятницу в областной больнице им. Мечникова от тяжелых травм скончалась женщина. Состояние еще одного пострадавшего - мужчины - врачи оценивают как тяжелое, его прооперировали. Накануне в МВД заявили, что водитель, пустивший автобус с людьми под локомотив, мог входить в секту.
пятница, 15 октября 2010 г. ::В мире
МВД Украины расследует гибель 44 человек в аварии: их мог убить водитель-сектант
Главной версией причин страшного ДТП в Днепропетровской области пока является нарушение правил дорожного движения водителем автобуса. Однако рассматриваются и другие предположения, в том числе "невероятные", относительно того, что могло стать причиной столкновения автобуса и локомотива на железнодорожном переезде.
четверг, 14 октября 2010 г. ::В мире
Число жертв ДТП на Украине выросло до 44 человек. Выжившие: водитель под крики людей поехал под поезд
В больнице города Днепропетровска скончалась еще одна пострадавшая в страшной автокатастрофе Днепропетровской области. Как рассказали уцелевшие пассажиры автобуса, люди перед аварией просили водителя остановиться, но тот их не послушал и направил транспортное средство прямо под поезд.
четверг, 14 октября 2010 г. ::В мире
Возле Киева "скорая" столкнулась с поездом: двое погибших
Трагедия произошла при пересечении автомобилем железнодорожного пути. В настоящее время устанавливается число пострадавших в аварии. Новая катастрофа с участием поезда случилась в день траура, объявленного в связи с гибелью 43 человек при столкновении автобуса с локомотивом в Днепропетровской области.
четверг, 14 октября 2010 г. ::В мире
Украина скорбит по погибшим в ДТП на железной дороге. Выжившие винят водителя-"самоубийцу" (ВИДЕО)
На всей территории страны приспущены флаги на зданиях органов власти, государственных предприятий, учреждений и организаций. Отменены развлекательные мероприятия, соответствующие изменения внесены в теле- и радиопрограммы. По словам выживших, водитель как будто намеренно выехал под поезд.
среда, 13 октября 2010 г. ::В мире
Среди погибших на железнодорожном переезде в Днепропетровской области трое детей
Им было по 7, 13 и 15 лет. Среди погибших пассажиров маршрутки, оказавшейся на пути следовавшего по железнодорожной колее маневрового электровоза, были также юноша и девушка, не достигшие 18-летнего возраста. Причем девушка - сестра 15-летнего мальчика. Всего жертвами стали 43 человека.
среда, 13 октября 2010 г. ::В мире
Локомотив протаранил автобус с людьми в Днепропетровской области: 43 погибших
ДТП случилось во вторник утром на 116 км участка Приднепровской железной дороги "Никополь-Марганец" на неохраняемом переезде. Переезд был закрыт, на нем была включена сигнализация. Судя по всему, ошибку допустил водитель, попытавшийся проскочить на запрещающий сигнал.
вторник, 12 октября 2010 г. ::В мире
В поезде Москва - Евпатория случился пожар: морально пострадали 27 граждан России
Пожар произошел в Запорожской области на перегоне Федоровка - Обильное. Полностью выгорели шесть купе одного из вагонов. Не все успели спасти из огня свои вещи. 13 человек решили вернуться и следуют в поезде N 220 Симферополь-Москва, остальные 14 продолжили поездку в Крым при содействии украинских железнодорожников.
пятница, 23 июля 2010 г. ::В мире
Российский скорый поезд с 197 пассажирами сошел с рельсов на Украине
Жертв и пострадавших нет. Инцидент произошел поздним вечером в воскресенье на станции Горловке, что в Донецкой области. На стрелочном переводе сошли с рельсов две колесные пары локомотива скорого поезда N 141/142 сообщением Екатеринбург - Симферополь. Восстановительные работы завершились через два часа.
понедельник, 12 апреля 2010 г. ::В мире
Под Харьковом из-за подозрительного предмета эвакуировали российский поезд
Поезд "Санкт-Петербург - Севастополь" задержали на станции Мерефа - проводник обнаружил в одном из купе 9-го вагона предмет, похожий на взрывное устройство. Поезд отвели на запасной путь, пассажиров эвакуировали, предмет уничтожили подрывом. Между тем, СБУ сообщила, что взрывного устройства в поезде не было.
среда, 09 декабря 2009 г. ::В мире
Цистерны с опасным украинским желтым фосфором пойдут через территорию России по секретному маршруту
Состав идет в Казахстан. После того как поезд покинет территорию Украины, его встретят представители МЧС России. Никакой информации о пути следования состава МЧС Украины не предоставляет.
четверг, 26 июля 2007 г. ::В России
Между Москвой и Киевом открывается скоростное железнодорожное сообщение
В понедельник навстречу друг другу из столиц двух государств отправятся два новых скоростных поезда. Время в пути - 9,5 часов. Поезд развивает скорость 140-160 км/час. Состав состоит из 15 вагонов - купейных и спальных. Пассажирам первого рейса нового скоростного поезда обещаны памятные сувениры.
понедельник, 01 августа 2005 г. ::В России
Новый поезд Киев-Москва сможет развивать скорость около 140 км в час
Первый в СНГ скоростной межгосударственный экспресс начнет курсировать между Москвой и Киевом уже 1 августа 2005 года. Он сможет преодолеть расстояние в 865 км всего за 9,5 часов вместо обычных 13-15 часов.
четверг, 07 июля 2005 г. ::В мире
На новом скоростном поезде Киев-Москва можно будет доехать всего за 9 часов
Движение нового скоростного поезда планируется открыть при участии Путина и Ющенко 1 августа 2005 года. Ожидается, что в будущем будут открыты и другие направления скоростных железнодорожных маршрутов.
понедельник, 04 июля 2005 г. ::В мире
В поездах на Украине появились женские вагоны
Теперь, купив билет в специальный вагон, женщины смогут ехать отдельно от мужчин, не опасаясь неприятных ситуаций. Внешне женские вагоны не отличаются от остальных. Цена на билеты в них обычная.
вторник, 23 апреля 2002 г. ::В мире
На Украине четыре человека погибли в результате столкновения "Москвича" с поездом
Еще один человек в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Пассажиры поезда не пострадали.
воскресенье, 19 августа 2001 г. ::В мире