NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Португалия // Инцидент

На Мадейре в автобусной аварии погибли 28 туристов из Германии
На сложном участке дороги автобус, в котором находились около 50 человек, съехал с крутого склона и опрокинулся. Водитель и экскурсовод, являющиеся гражданами Португалии, остались живы.
среда, 17 апреля 2019 г. ::В мире
В Лиссабоне перед Евровидением прошла акция "Бессмертный полк", участники которой несли флаги ДНР и ЛНР (ФОТО)
Шествие колонны возглавляла российская участница конкурса певица Юлия Самойлова. Посольство РФ сообщает, что акция была организована при содействии мэрии Лиссабона. В какой-то момент ее попытались сорвать украинские радикалы.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В мире
При взрыве и пожаре в клубе на севере Португалии погибли восемь человек
В развлекательном центре в португальском городе Тондела во время карточного турнира взорвался котел отопления, на фоне пожара началась паника. Пострадали около 50 человек.
воскресенье, 14 января 2018 г. ::В мире
На Мадейре во время религиозного праздника упавшее дерево убило 12 человек
Инцидент произошел в Монте, пригороде главного города Мадейры - Фуншала, во время праздника Богоматери. По словам источников, 200-летний трухлявый дуб рухнул на то место, где продавали свечи и находилось большое число верующих.
вторник, 15 августа 2017 г. ::В мире
В Португалии самолет упал рядом с супермаркетом: пять человек погибли
По предварительным данным, по неустановленным причинам самолет взорвался в воздухе, после чего рухнул на грузовик, стоявший рядом с магазином. Водитель грузового автомобиля погиб. Также погибли четыре человека, находившиеся в самолете, - пилот и трое пассажиров.
понедельник, 17 апреля 2017 г. ::В мире
В Португалии на фабрике фейерверков прогремел взрыв - есть погибшие (ФОТО)
Инцидент произошел на предприятии, расположенном в пригороде Ламего, примерно в 350 км от столицы страны Лиссабона. По некоторым данным, взрывов было три. После этого на фабрике начался пожар.
среда, 05 апреля 2017 г. ::В мире
Застрявшие в Лиссабоне журналисты кремлевского пула вылетели в Лиму после починки самолета
При дозаправке на самолете Ил-96 российской делегации обнаружили некую неполадку. В Лиссабон отправили резервный борт, но затем решили лететь на сломавшемся - после починки на него проще оформить документы.
суббота, 19 ноября 2016 г. ::В мире
Самолет с журналистами кремлевского пула сломался по пути в Лиму
Журналисты и часть делегации "застряли" в столице Португалии Лиссабоне, где самолет приземлился на дозаправку. Планируется, что после устранения поломки, самолет вылетит в Лиму, однако, скорее всего, он прибудет в столицу Перу вечером 19 ноября, уже после начала саммита АТЭС.
суббота, 19 ноября 2016 г. ::В мире
Бразильский турист, делавший селфи, разбил статую архангела Михаила в лиссабонском музее старинного искусства
"В воскресенье утром бразильский турист сделал шаг назад, чтобы поймать лучший ракурс для селфи, и случайно коснулся барочной скульптуры из дерева", - подтвердили представители музея. Статую с поврежденными крыльями и мантией отправили на реставрацию, а выставочный зал закрыли. Директор музея недавно заявлял об угрожающей нехватке сотрудников.
среда, 09 ноября 2016 г. ::Культура
В Португалии 65-летняя британка бросилась вплавь за уходящим круизным лайнером
На португальском острове Мадейра британская пара решила прервать 32-дневный круиз и лететь на родину, однако женщина поссорилась с мужем и потерялась. Увидев недалеко от берега круизный лайнер, она почему-то решила, что муж передумал улетать и вернулся на палубу, и, не долго думая, прыгнула в море и поплыла. Через три часа ее спасли рыбаки.
понедельник, 28 марта 2016 г. ::В мире
В Португалии арестован 49-летний мужчина по делу о смерти во время секса 91-летней соседки
Мужчина занимался с ней сексом, и в какой-то момент здоровье пожилой женщины не выдержало нагрузок сексуальных игр - она задохнулась в объятиях.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::Криминал
В Португалии очередная забастовка против мер бюджетной экономии парализовала работу школ, больниц и судов
Бастующие не выходят на работу уже целые сутки. Жителей Португалии не устраивают антикризисные меры, которые вводит государство для восстановления экономики страны. Доходы граждан сокращаются, а налоги при этом только растут.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::В мире
Туристический автобус сорвался в ущелье в горах Португалии, 10 человек погибли
Трагедия произошла в провинции Каштелу Бранку на северо-западе страны. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге. В российском консульстве в Португалии говорят, что туристов из РФ в автобусе не было.
воскресенье, 27 января 2013 г. ::В мире
Шестеро захватчиков сухогруза Arctic Sea получили от 7 до 12 лет
Вынесен еще один приговор по этому громкому делу. Архангельский облсуд признал Алексея Адрюшина, Дмитрия Бартенева, Игоря Борисова, Алексея Булеева, Виталийса Лепинса и Евгения Миронова виновными в пиратском захвате судна летом 2009 года. Заказчиком считают эстонского бизнесмена, его среди подсудимых нет.
четверг, 24 марта 2011 г. ::В России
Пираты напали на Arctic Sea, чтобы повысить спрос на охрану на Балтике, заявил один из подсудимых
Главарь группы пиратов Дмитрий Савинс, уже приговоренный к семи годам лишения свободы Мосгорсудом, выступил в Архангельском областном суде, где разбирают дела других участников захвата. Он повторил, что финансирование всей акции осуществлял эстонский предприниматель и бывший сотрудник спецслужб Эстонии Ээрик-Нийле Кросс.
четверг, 03 february 2011 г. ::В России
В Португалии от самолета в полете начали отваливаться куски металла: два человека ими ранены
Лайнер ангольских авиалиний пришлось вернуть обратно в Лиссабон, откуда он вылетел. Сразу же после взлета начались неполадки. В четырех кварталах города были найдены фрагменты металла, отколовшиеся от самолета. Около десяти машин оказались повреждены.
понедельник, 06 декабря 2010 г. ::В мире
Мосгорсуд дал три года латвийскому пирату за захват Arctic Sea
Сергею Демченко грозило до 15 лет лишения свободы, но он признал свою вину и заключил "сделку со следствием". Ранее были осуждены двое его подельников, а дела еще пятерых морских разбойников рассмотрит Архангельский облсуд.
пятница, 03 декабря 2010 г. ::В России
Португальская газета: делегации Грузии и Армении на саммите НАТО устроили гулянку с 80 проститутками
По данным одной из ведущих лиссабонских газет, вечеринка в отеле была столь бурной, что президент Франции Николя Саркози, остановившийся в том же отделе, был вынужден пожаловаться в администрацию. На место вызвали полицию, та составила протокол. В Тбилиси и Ереване факт инцидента отрицают.
среда, 24 ноября 2010 г. ::В мире
Обвиняемый в захвате Arctic Sea испортил жизнь следователям: пиратов будут судить присяжные
Ранее трое участников нападения заключили сделки со следствием - признали свою вину и дали показания на других, что гарантировало им минимальные сроки. Однако в суде присяжных нельзя использовать уже вынесенные приговоры в качестве доказательства вины новых подсудимых.
четверг, 18 ноября 2010 г. ::В России
Расследование дела о захвате сухогруза Arctic Sea русско-прибалтийскими пиратами завершено
Главное следственное управление Следственного комитета передало дела в отношении обвиняемых в пиратстве Алексея Андрюшина, Дмитрия Бартенева, Игоря Борисова, Алексея Булева, Виталия Лепина и Евгения Миронова в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
среда, 17 ноября 2010 г. ::В России