NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Криминал // Полиция

В Барнауле под суд пошел полицейский, пытавшийся затолкать смартфон в рот задержанному (ВИДЕО)
В сентябре в один из магазинов города из-за кражи вызвали полицейских. Те надели на подозреваемого наручники и положили спиной на пол. Когда мужчина попросил позвонить по телефону, полицейский начал засовывать ему телефон в рот. Стража порядка уже уволили со службы.
пятница, 21 декабря 2018 г. ::В России
Обвиняемой в экстремизме барнаулке Мотузной приписали угрозы свидетелям
Свидетелей по делу Марии Мотузной оскорбили ее посты, и к заявлению приложены скриншоты с ее страницы репостами. "Угроз не было, лишь новости", - подчеркнула девушка. Она опасается, что теперь ее арестуют.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В России
На Алтае девушку судят за оскорбление чувств верующих картинками в соцсети "ВКонтакте"
23-летняя Мария Мотузная стала фигурантом уголовного дела из-за доноса двух студенток РАНХиГС, изучающих уголовное право. Теперь девушке грозит до пяти лет колонии только по одному пункту обвинений.
вторник, 24 июля 2018 г. ::В России
На Алтае участковый полиции сделал 16 "закладок" с наркотиками
32-летний полицейский раскладывал синтетические наркотики по тайникам в Ленинском районе Барнаула. Часть запрещенных веществ была изъята у него при личном досмотре. В рамках расследования проводятся судебные экспертизы.
среда, 15 ноября 2017 г. ::Криминал
На Алтае пропавшего участкового полиции нашли застреленным в лесу
23-летний участковый Сергей Данько из Новоалтайска пропал по пути домой. Он был в полицейской форме и с оружием. По одной из версий, злоумышленники расправились с Сергеем, а затем инсценировали самоубийство. Местные жители говорят, что Данько подвергся нападению в "адском гетто", похожем на бразильскую фавелу.
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::Криминал
СК на Алтае занялся внезапной кончиной мужчины в полицейской машине
Полиция проводит собственную проверку. По данным МВД, 49-летнему россиянину, задержанному за появление в пьяном виде в общественном месте, внезапно стало плохо в машине полиции по дороге в отделение. Его привезли в больницу, но спасти не смогли.
вторник, 25 октября 2016 г. ::В России
На Алтае от работы отстранили начальника отдела полиции, сотрудник которого застрелил пассажира при задержании
Глава республиканского МВД принял решение о проведении внеплановой инспекции деятельности межмуниципального отдела МВД "Турочакский". Во вторник сотрудники ГИБДД остановили иномарку, водитель которого оказал сопротивление при задержании. В ответ на это страж порядка открыл огонь и ранил одного из пассажиров машины, скончавшегося позднее в больнице.
четверг, 10 сентября 2015 г. ::В России
На Алтае сотрудник ГИБДД застрелил пассажира остановленного автомобиля
Гаишники задержали в селе Турочак автомобиль Toyota Chaser, водитель которого во время движения "создавал угрозу жизни и здоровью граждан". В машине сидели трое пассажиров, двое из которых попытались напасть на полицейских, утверждают в МВД.
среда, 09 сентября 2015 г. ::Криминал
На Алтае пьяный водитель устроил резню в патрульной машине и убил полицейского
Полицейские составляли протокол о задержании, когда сидевший сзади нарушитель достал тесак и стал наносить раны сотрудникам МВД. Старший лейтенант Александр Лямкин скончался на месте, а его раненый напарник смог удержать преступника в салоне.
пятница, 19 июня 2015 г. ::Криминал
На Алтае полицейские подстрелили женщину, бросившуюся на них с топором и отверткой
Ранее судимая 34-летняя жительница Барнаула поссорилась с матерью, которая вызвала полицию. Пьяная женщина встретила сотрудников МВД с топором в руках и попыталась напасть на стражницу порядка. После предупредительного выстрела один из полицейских ранил дебоширку в ногу.
пятница, 26 декабря 2014 г. ::Криминал
Алтайский полицейский сбил на дороге человека, избавился от тела и пытался замести следы
Прапорщик Петр Сорокин из органов уволен, сообщили в местном управлении МВД. Он сбил вышедшего на проезжую часть дороги 43-летнего мужчину. Сначала повез его в больницу, но по дороге тот скончался.
понедельник, 01 октября 2012 г. ::В России
На Алтае полицейский, убивший мужчину во время профилактической беседы, получил 10 лет колонии
Участковый из Барнаула зверски избил осужденного на условный срок, пригласив его в ОВД на профилактическую беседу. Причем полицейский бил жертву не только кулаками, но и подручными тяжелыми предметами, разорвав гражданину печень. Затем злоумышленник сфальсифицировал документы, чтобы скрыть следы преступления и отвести от себя подозрения.
пятница, 27 апреля 2012 г. ::Криминал
На Алтае полицейский подменил арестанта, спасая брата от тюрьмы
Находясь в отпуске, сотрудник ОВД договорился с сослуживцем и выпустил своего брата на свободу. Родственник стража порядка попал за решетку по решению суда, так как скрылся с места ДТП. Вместо освобожденного полицейские арестовали невиновного, которым оказался некий Артур Мудаев.
вторник, 31 января 2012 г. ::Криминал
На Алтае пойманный пьяным водитель обстрелял гаишников из засады и ранил полицейского
1 января селянин Сергей Егузеков был пойман пьяным за рулем. Полицейские доставили нетрезвого водителя по месту жительства, но уже вечером мужчина решил отомстить. Он взял ружье и устроил засаду на полицейских, вызвав их ложным сообщением о ДТП. Когда гаишники прибыли на место, их обстреляли прямо в патрульном автомобиле.
четверг, 12 января 2012 г. ::Криминал
На Алтае глава УВД, курировавший сеть борделей, отделался условным сроком
Начальник милиции Заринска два года "крышевал" бизнес 36-летней владелицы сети притонов Ирины Зукиной. Банда сутенеров похищала девушек и превращала их в секс-рабынь, а милицейский босс со своими знакомыми бесплатно пользовался их услугами за предоставленную защиту. Жертвами преступников стали два десятка девушек.
четверг, 22 сентября 2011 г. ::Криминал
В Алтайском крае автомобиль ДПС в ходе погони за пьяным водителем сбил насмерть пешехода
В результате ДТП пешеход 1971 года рождения, житель села Тюменцево, скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений. Как выяснили в полиции, за полчаса до гибели под колесами автомобиля на пешехода было заведено дело по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения).
понедельник, 22 августа 2011 г. ::В России
В Алтайском крае пьяный милиционер сбил своего коллегу
Сотрудник Баевского районного ОВД сел за руль нетрезвым, не справился с управлением и выехал на обочину встречной полосы. Под колесами оказался милиционер из того же ОВД. В тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмы и переломом бедра он был госпитализирован в больницу.
пятница, 24 декабря 2010 г. ::В России
На Алтае милиционер, избивший прохожего бейсбольной битой, получил 9 месяцев колонии-поселения
Участковый уполномоченный увидел на дороге двух человек, остановил машину и 4 раза ударил одного из них битой по голове. Впрочем, по словам милиционера, все было совсем не так: это на него якобы напали с битой хулиганы, а он лишь защищался. Суд пришел к выводу, что виноваты оба участника конфликта.
вторник, 15 июня 2010 г. ::Криминал
На Алтае замначальника Центра по борьбе с экстремизмом в чине подполковника заказал убийство
Заместитель начальника Центра противодействия экстремизму при ГУВД по Алтайскому краю Василий Мандзюк был задержан за незаконный оборот оружия. Предприимчивый подполковник сам себе продавал оружие, чтобы продвинуться по службе. Вскоре выяснилось, что он заказал убийство некоего москвича в возрасте 39 лет. Должность жертвы засекречена.
среда, 02 июня 2010 г. ::Криминал
На Алтае осуждены милиционеры, переломавшие ребра ветерану-"афганцу" за вопрос о причине задержания
В мае 2009 года сотрудники ППС города Яровое Николай Лысков и Вячеслав Алексенцев доставили ветерана войны в Афганистане в опорный пункт милиции. Когда же он возмутился отсутствием каких-либо объяснений и обещал написать жалобу, милиционеры принялись зверски избивать задержанного. Вины своей они не признали, но наказание получили мягкое.
пятница, 15 января 2010 г. ::Криминал