NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Криминал // Наркотики

В Ленинградской области наградили участкового, случайно нашедшего ангар с наркотиками "по щиколотку"
Подробностей о том, как именно участковый нашел нарколабораторию, в МВД не привели. По одним данным, он проводил рейд против нелегальных мигрантов. По другим, местные жители пожаловались на резкий химический запах. Оборот от продажи только готового наркотика мог составить 7 млрд рублей.
четверг, 28 ноября 2019 г. ::В России
В Ленобласти ветеран МВД, готовивший в нарколаборатории 20 млрд доз "белого китайца", приговорен к 18 годам колонии
Бывший сотрудник МВД Олег Нетеребский два года проводил на даче химические эксперименты по производству страшного наркотика. В качестве подопытных животных он использовал местных наркоманов. Добившись успеха, Нетеребский стал "варить зелье" и продавать его оптовыми партиями.
среда, 13 июля 2016 г. ::Криминал
В Ленобласти обнаружена нарколаборатория с импортным оборудованием, принадлежащая выходцу из Голландии
В ходе обыска в частном доме, арендованном злоумышленниками, наркополицейские обнаружили плантацию конопли из 94 кустов. Также изъято более 16 кг высушенного продукта, гашишное масло и удобрения. Все оборудование и семена завезены из Голландии, отметили в ФСКН.
четверг, 04 february 2016 г. ::Криминал
В Ленобласти у наркоторговцев изъяты 250 кг гашиша, снайперская винтовка и автомат (ВИДЕО)
В ходе спецоперации были выявлены два гаража, в которых злоумышленники складировали наркотики разного вида - гашиш, кокаин, "синтетику". В одном из гаражей также найдены автомат Калашникова с прибором для бесшумной стрельбы, снайперская винтовка с оптическим прицелом и глушителем, большое количество боевых патронов.
среда, 12 августа 2015 г. ::Криминал
В Ленобласти 9 полицейских, прибывших на место сгоревшей нарколаборатории, отравились парами ртути
Нарколаборатория располагалась в квартире на 16-м этаже дома в поселке Мурино. Когда в жилище начался пожар, в доме разлилась ртуть и жильцы стали жаловаться на плохое самочувствие. Через три дня на место происшествия прибыли полицейские. Они обнаружили следы нарколаборатории и потом тоже попали в больницу.
четверг, 23 апреля 2015 г. ::Криминал
В Ленобласти водитель наркополиции вырастил на даче 25 ведер конопли
Вместе с приятелем сотрудник ФСКН выращивал коноплю на приусадебном участке для личного употребления. При обыске на даче в поселке Бабино-2 садоводства "Нева" оперативники изъяли 25 пластиковых ведер с запрещенным растением. Теперь наркополицейскому и его сообщнику грозит по восемь лет лишения свободы.
вторник, 14 августа 2012 г. ::Криминал
В Выборге милицейский патруль подобрал на улице мешок героина
Накануне вечером при патрулировании городских улиц внимание милиционеров привлек бесхозный пакет, брошенный возле одного из домов. После экспертизы "неопознанного тяжелого мешка" выяснилось, что в нем находилось более 1,5 килограмма наркотика. Впрочем, по неофициальной информации, милиционеры нашли зелье не случайно.
вторник, 18 марта 2008 г. ::Криминал
Под Петербургом у таджикских наркоторговцев изъято 62 кг героина
Таджикские наркоторговцы привезли смертельное зелье в Ленинградскую область в газовом баллоне автомобиля. Одновременно с задержанием поставщиков были проведены обыски по месту их жительства в Башкирии, где оперативники изъяли еще 15 килограммов героина.
воскресенье, 05 января 2003 г. ::Криминал
На таможне в Петербурге задержана многодетная мать с 1 кг героина, приехавшая из Таджикистана на свою свадьбу
Наркотики были обнаружены в сумке с фруктами, которую перевозила 40-летняя медицинский работник, мать пятерых детей. Она приехала в северную столицу для заключения брака. Женщина утверждала, что сумку с фруктами ей дал незнакомый молодой человек, просивший передать ее человеку в аэропорту Пулково.
среда, 20 ноября 2002 г. ::Криминал
В деревне Демешкин Перевоз Ленинградской области садоводы увлекаются выращиванием мака
Две плантации этого запрещенного растения ликвидированы в ходе операции "Мак-2001". Изъято около 1,5 кг маковой соломки.
среда, 29 августа 2001 г. ::Криминал