NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Криминал // Злоупотребление

Минздрав Калининградской области уличили в закупке просроченных лекарств на 28 млн рублей
После проверки областной прокуратуры губернатору внесено представление с требованием возместить необоснованно потраченные из федерального бюджета 27,8 млн рублей и привлечь к дисциплинарной ответственности и.о. министра здравоохранения области и других виновных должностных лиц.
среда, 25 february 2015 г. ::В России
Главу МЧС Калининградской области подозревают в краже у государства 84 миллионов
Эта сумма была необоснованно перечислена из средств федерального бюджета на счет коммерческой организации, с которой был заключен госконтракт на выполнение капремонта городка МЧС России. Действиями руководил начальник ГУ МЧС по Калининградской области Юрий Чинчуков, сообщает СКР.
вторник, 25 января 2011 г. ::В России
В Калининграде расследуется хищение 90 млн рублей из бюджета. Обыски в правительстве и его дочернем фонде
Следствие считает, что хищения денег проходили под видом получения гражданами субсидий по процентным ставкам ипотечных кредитов. Обыски прошли в Агентстве главного распорядителя средств бюджета областного правительства, а так же в НО "Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области".
суббота, 14 августа 2010 г. ::В России
Калининградские милиционеры получили условные сроки за избиение задержанного цепью
В октябре 2005 года участковые, желая раскрыть преступление о пропаже телефона, пришли в квартиру и начали избивать главу семьи Кирилла Коростылева. Мужчину задержали, привезли в отделение, где били его металлической цепью и заставили признаться в краже телефона. Приговор - 3 года условно.
вторник, 31 октября 2006 г. ::В России
Бывший вице-губернатор Калининградской области осужден на 7 лет тюрьмы за взяточничество
Савва Леонов признан виновным в получении взятки в размере 250 тысяч долларов во время руководства комиссией по продаже квот на льготный ввоз иностранных автомобилей в Калининградскую область. Приговор вынесен на основании обвинительного вердикта суда присяжных заседателей.
вторник, 13 июня 2006 г. ::В России
Сотрудникам отдела УФСБ Калининградской области заказывали убийства бизнесменов
В Калининграде арестован замначальника РУБОП УВД области подполковник Маликов. Официальной причиной ареста послужило то, что он вышел на сотрудников УФСБ по Калининградской области, подозреваемых в убийстве крупного предпринимателя. Во время ареста с подполковником случился инсульт. В тяжелом состоянии он доставлен в больницу.
вторник, 08 ноября 2005 г. ::В России
Суд санкционировал арест вице-губернатора Калининградской области
"В рамках возбужденного ранее уголовного дела прокуратурой Савве Леонову предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ)", - сказал представитель Генпрокуратуры.
четверг, 12 августа 2004 г. ::В России
Заместитель губернатора Калининградской области Савва Леонов задержан за взяточничество и вымогательство
9 августа Савве Леонову, находившемуся на излечении в больнице, бизнесмены, занимающиеся импортом автомобилей, передали в коробке из-под торта 150 тысяч долларов. Коробку с деньгами замгубернатора передал своему водителю, который пытался выйти из здания больницы, но был задержан.
четверг, 12 августа 2004 г. ::В России
В Калининграде чистят милицейские ряды
За последние две недели уже четыре сотрудника правоохранительных органов задержаны за совершение разбойных нападений. Операция проходит по инициативе областного УВД.
понедельник, 08 апреля 2002 г. ::Криминал
Бывшего вице-губернатора Калининградской области обвиняют в растрате и отмывании денег
Ущерб, нанесенный государству деятельностью Михаила Каретного, составил 15 миллионов долларов.
четверг, 30 августа 2001 г. ::Криминал