NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Пентагон // ВМС

Счетная палата США обвинила Пентагон в искажении данных о новых субмаринах
Подводные лодки нового поколения класса "Колумбия", строительство которых курирует Пентагон, могут не соответствовать заявленным техническим характеристикам. Об этом говорится в докладе Счетной палаты. Аудиторы также поставили под сомнение заявленные Министерством обороны стоимость производства подлодок и сроки взятия их на вооружение ВМС.
четверг, 11 января 2018 г. ::В мире
Трамп ввел в боевой состав флота новейший авианосец Gerald Ford
Авианосец - первенец нового класса, строительство которого задерживалось из-за многочисленных доработок. За излишнюю тягу к дорогостоящим новациям проект критиковал и сам Трамп. Но сегодня назвал корабль стоимостью 13 млрд долларов самым большим и современным авианосцем в мировой истории.
суббота, 22 июля 2017 г. ::В мире
Флот США включил в тендер на обслуживание судов российские порты
Конкурс объявило командование снабжения ВМС: в заявке указано, что фирмы для обслуживания судов Седьмого флота США могут находиться, в том числе, в российских портах. Но, вероятнее, это будут гавани в Японии и Южной Корее.
суббота, 10 июня 2017 г. ::В мире
Командование ВМС США разрешило своим морякам больше весить
Стратегия военных действий меняется, и к этом должны адаптироваться армейские нормативы, считают в США. Первым этот факт осознали в военно-морском флоте, куда тысячи молодых людей не могли попасть из-за избыточного веса. В ВМС считают, что таким образом флот терял огромное количество талантов.
воскресенье, 06 марта 2016 г. ::В мире
В США начались ходовые испытания футуристического эсминца
Эсминцы типа Zumvalt были разработаны, чтобы заменить стоящие на вооружении американского флота эскадренные миноносцы типа Arleigh Burke. Стоимость программы превысила 22 млрд долларов и планы ВМФ были урезаны. Вместо 32 кораблей будут построены только три.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::В мире
США заподозрили Россию в планах "сломать" интернет при помощи подлодок
Американские военные нашли новое объяснение активности российского военного флота в международных водах. В Пентагоне считают, что корабли РФ в случае конфликта между странами могут нанести удар по пролегающим на дне кабелям, на которых держатся глобальные интернет-коммуникации.
понедельник, 26 октября 2015 г. ::В мире
Крейсер ВМС США Vella Gulf вошел в Черное море с целью "содействия миру и стабильности"
Миссия крейсера класса Ticonderoga, оснащенного системой Aegis, также состоит в улучшении взаимодействия и работы над общими целями и демонстрации приверженности США усилению коллективной безопасности в регионе союзников и партнеров по НАТО, говорится в сообщении командования Шестым флотом ВМС США.
четверг, 07 августа 2014 г. ::В мире
Американский крейсер Vella Gulf может войти в Черное море в День Победы
Этот корабль ВМС США класса Ticonderoga оснащен системой противовоздушной и противоракетной обороны Aegis. В Севастополе 9 мая планируется проведение масштабного Парада Победы, в котором примет участие беспрецедентное количество самолетов ВВС России.
среда, 07 мая 2014 г. ::В мире
Пентагон возвращает в Черное море ракетный фрегат Taylor
Миссия фрегата заключается в "демонстрации союзникам по НАТО усилий США в развитии взаимодействия, преследуя общие цели в регионе". Он должен был прибыть в воды Черного моря уже 22 апреля. Ранее Taylor запомнился тем, что сел на мель у черноморских берегов Турции, по пути на сочинскую Олимпиаду.
среда, 23 апреля 2014 г. ::В мире
Пентагон отверг обвинения российского МИДа в нарушении международных норм при размещении кораблей в Черном море
В военном ведомстве США заявили, что суда находятся в регионе в рамках обычной практики. В ближайшее время в Черное море будет направлен еще один корабль. По данным СМИ, это эсминец Donald Cook.
пятница, 04 апреля 2014 г. ::В мире
Командир фрегата США, севшего на мель по пути на Олимпиаду, снят с должности
USS Taylor ВМС США в середине февраля прибыл в акваторию Черного моря для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи, однако получил повреждения, сев на мель в турецком порту Самсун. Капитан второго ранга Деннис Вольпе переведен на другую должность в связи с потерей доверия к его способности командовать экипажем фрегата.
среда, 26 february 2014 г. ::В мире
Американский фрегат, шедший в Сочи охранять Олимпиаду, застрял в турецком порту из-за мели
Ракетный фрегат USS Taylor задел морское дно, когда заходил в турецкий порт Самсун для дозаправки. У корабля повреждены лопасти винта, пробоин в корпусе не обнаружено. Инцидент произошел еще неделю назад, но о нем не сообщалось, пока не выяснился масштаб повреждений.
среда, 19 february 2014 г. ::В мире
В Главном штабе ВМФ России подтвердили заход второго военного корабля США в акваторию Черного моря
В черноморскую акваторию прибыл фрегат управляемого ракетного оружия (УРО) Taylor, хотя утром 5 февраля говорилось о предполагаемом появлении ракетного эсминца Ramage. В Генштабе ВМФ по-прежнему утверждают, что американские военные корабли не будут входить в российские территориальные воды.
среда, 05 february 2014 г. ::В мире
ВМФ России подтвердил заход в Черное море первого военного корабля США, второй на подходе
Штабной корабль Mount Whitney вошел в Черное море сегодня утром, заход второго - ракетного эсминца Ramage - ожидается во второй половине дня, заявили в Главном штабе. Цели кораблей там не уточнили, отметив лишь, что в территориальные воды России они входить не будут.
среда, 05 february 2014 г. ::В мире
Два корабля ВМС США с "морскими котиками" готовятся "охранять" Черное море
Пентагон ранее заявлял, что два военных корабля будут находиться в Черном море для оказания помощи России на случай экстренных ситуаций в Сочи. Вектор движения USS Ramade и Mount Whitney позволяет предположить, что они движутся к побережью Украины, отмечают российские военные источники.
понедельник, 03 february 2014 г. ::В мире
В США спущен на воду новейший авианосец: 25 палуб, два реактора и 5000 человек команды
"Джеральд Форд" сошел со стапелей взамен списанного в декабре 2012 года авианосца "Энтерпрайз". Головной авианосец дал название всему классу, корабли которого будут менять авианосцы класса "Нимиц".
воскресенье, 10 ноября 2013 г. ::В мире
США направили два военных корабля к берегам Египта
"Египет погрузился в кризис. Когда подобные вещи происходят, мы должны предпринимать определенные шаги для того, чтобы контролировать ситуацию", заявил командующий Корпусом морской пехоты генерал Джеймс Амос. Однако он не уточнил, какие варианты рассматривают США.
пятница, 12 июля 2013 г. ::В мире
Секвестр ударил по ВМС США: элитные "Голубые ангелы" не будут участвовать в авиашоу
Речь идет как о праздничных демонстрационных полетах, так и о международных авиасалонах. Также будут отменены групповые полеты для тренировки фигур высшего пилотажа. Американские воздушные асы смогут отработать на своих машинах лишь минимальное количество летных часов.
среда, 10 апреля 2013 г. ::В мире
Пентагон меняет военную стратегию и вынужден успокаивать Китай
Министр обороны США Леон Панетта заявил, что большинство кораблей американских ВМС к 2020-му году будут направлены в Тихий океан. Сейчас силы мощнейшего флота мира поделены поровну между Тихим океаном и Атлантикой.
суббота, 02 июня 2012 г. ::В мире
В США уволен морпех за высказывания в адрес Обамы на странице в Facebook
Адвокаты офицера обратились в федеральный суд Сан-Диего, указав, что высказанное военнослужащим мнение защищено Первой поправкой Конституции США. Однако судья отказалась рассматривать дело, заявив, что речь идет о вопросах безопасности и ранее принесенной присяге.
четверг, 26 апреля 2012 г. ::В мире