NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Транспорт // Ограничение движения

Член Российской академии транспорта связал безопасность дорог в Европе с однополыми браками и наркотиками
Об этом Михаил Якимов рассказал на международном конгрессе "Организация дорожного движения в РФ". Он вступил в полемику с автором блога "Город для людей" Аркадием Гершманом, раскритиковав позицию российских урбанистов, которые, по его словам, "ездят по странам, видят решение, и предлагают его применить". А там - геи.
четверг, 19 ноября 2020 г. ::В России
10 апреля в Москве заработает велопрокат, он будет обслуживать только курьеров и волонтеров
По словам мэра Собянина, в первое время он будет работать бесплатно. Однако время бесплатных поездок будет ограничено, чтобы велосипедами могли воспользоваться как можно больше курьеров и волонтеров.
пятница, 03 апреля 2020 г. ::В России
Во вторник в Москве прогнозируют 10-балльные пробки, которые в ЦОДД связали с Кремлевской елкой
"Приоритет на дороге сегодня у детей, которые поедут на Кремлевскую елку (а это несколько десятков делегаций). Для их безопасности в городе будут введены временные ограничения", - говорится в микроблоге дорожной службы.
вторник, 25 декабря 2018 г. ::В России
Движение на улицах в районе московского ГУМа перекрыли на выходные из-за ралли
Перекрытия затронут Биржевую площадь и Ильинку. В ежегодном ралли примут участие экипажи на "Волгах", "Чайках", ЗИЛах, "Запорожцах", "Победах", "Москвичах", "Жигулях" и других советских марках авто.
пятница, 20 июля 2018 г. ::В России
В центре Москвы остановились троллейбусы и трамваи из-за сбоя электроснабжения
Проблемы продолжаются у 11 троллейбусов в Центральном и Южном округах. По задерживающимся маршрутам запущены дополнительные автобусы. В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы объяснили, что причиной инцидента стала авария на электросетях.
среда, 05 августа 2015 г. ::В России
Москву засыпает снегом: на дорогах десятибалльные пробки, Медведева в воздухе развернули в Петербург
На 19:00 в Москве пробки достигли десяти баллов, более всего движение автотранспорта затруднено на шоссе Энтузиастов, на Волгоградском проспекте, Ярославском шоссе, а также в северо-восточной части Третьего транспортного кольца. Из-за нелетной погоды самолет Дмитрия Медведева не смог приземлиться во "Внуково".
понедельник, 04 february 2013 г. ::В России
Пенсионерским "Жигулям" могут запретить въезд в центр Москвы
Мосгордума готовится рассмотреть законопроект о запрете въезда в центр города машин с двигателями "Евро-2". Такие машины принадлежат пенсионерам, которые не используют их ежедневно, и поэтому данные меры не вызовут социального напряжения, заверили законодатели.
суббота, 26 января 2013 г. ::В России
Движение грузовиков по МКАД ограничат с 1 марта - Подмосковье "выбило" отсрочку в месяц
Открытое заседание по сложному вопросу вылилось в серьезный конфликт между властями города и области, но, похоже, за закрытыми дверьми чиновникам удалось быстро договориться. Вводимые ограничения коснутся примерно 140 тыс. грузовиков.
суббота, 01 декабря 2012 г. ::В России
"Жигулям" хотят запретить въезд в Москву
Въезд для автомобилей стандарта "Евро-2" будет ограничен в те зоны, которые обозначит комиссия по экологии Мосгордумы. Законопроект об ограничениях въезда в Москву внесен в план на текущую сессию.
суббота, 14 января 2012 г. ::В России
В Москве в связи с проведением марафона перекрыли центральные улицы и набережные
Марафон мира стартует в полдень на Васильевском спуске у Москворецкого моста. Одновременно на Москворецкой набережной начнется забег на 1609 м. Движение ограничено с 10 утра.
воскресенье, 18 сентября 2011 г. ::В России
В Москве вновь перекроют десятки улиц из-за дополнительной репетиции парада Победы
Движение будет ограничено с 18:00 и до окончания мероприятий. Последняя - генеральная - репетиция военного парада пройдет утром 7 мая. В это время также будет ограничено движение транспорта по пути следования колонны бронетехники и ракетных установок.
четверг, 05 мая 2011 г. ::В России
В Москве вновь перекроют центральные улицы в связи с репетицией парада Победы
Движение автотранспорта будет ограничено с 18:00 и до окончания мероприятий. ГИБДД просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения и строго выполнять указания сотрудников дорожно-патрульной службы.
вторник, 03 мая 2011 г. ::В России
Из-за "ночной" репетиции парада Победы центр Москвы уже с утра встал в пробке
Причиной усиленных пробок стала работа уборочной техники и запреты на парковку. Пассажиры наземного общественного транспорта возмущенно ругают власти, как пишут важные информагентства, "не стесняясь в выражениях". Недовольны и автомобилисты.
вторник, 26 апреля 2011 г. ::В России
В Москве начинают репетировать парад Победы: водителей ждут пробки и разбитый асфальт
В среду в центре столицы ограничат движение транспорта из-за репетиции парада. Несмотря на позднее время, репетиция имеет все шансы спровоцировать пробки. Госавтоинспекция Москвы просит водителей заранее выбирать маршруты объезда и строго соблюдать указания сотрудников ДПС.
среда, 13 апреля 2011 г. ::В России
Октябрьский путепровод, устроивший москвичам транспортный коллапс, открывают после ремонта
В июне в результате ремонтных работ количество полос для движения автотранспорта в районе путепровода было сужено с трех до одной. Это привело к возникновению многокилометровых пробок. Возобновление нормального движения происходит уже при новом мэре города.
понедельник, 11 октября 2010 г. ::В России
Власти Москвы возмутились выговором Генпрокуратуры по поводу коллапса на Ленинградке: сами просили, а теперь ругают
Как утверждают столичные чиновники, временного закрытия движения на шоссе требовали сами прокуроры. "Мы выполняем предписания подчиненных Генпрокуратуре органов, а нас за это призывают к ответу. Где логика?" - недоумевает пресс-секретарь Цой. От причастности к транспортному коллапсу открещиваются и в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор).
вторник, 10 августа 2010 г. ::В России
Прокуратура нашла виновных в транспортном коллапсе на Ленинградке: это московские власти и Росавтодор
Столичное руководство могло бы избежать подобной ситуации, если бы выстроило временный мост и пустило по нему автомобили. Между тем схема движения по Ленинградскому шоссе до сих пор не согласована. Кроме того, выяснилось, что столичные власти незаконно владеют федеральной автотрассой.
вторник, 10 августа 2010 г. ::В России
ФАС не нашла нарушений в действиях мэрии Москвы, создавшей транспортный коллапс на Ленинградке
Ограничение дорожного движения для ремонта моста на Ленинградском шоссе в конце июня привело к гигантским пробкам на одной из ключевых городских автомагистралей и опозданиям пассажиров на рейсы в "Шереметьево". Гендиректор аэропорта обвинил правительство Москвы в недобросовестной конкуренции.
понедельник, 02 августа 2010 г. ::В России
Антимонопольная служба защитила мэрию Москвы: коллапс на Ленинградке устроили бескорыстно
ФАС пока не нашла нарушений в действиях мэрии Москвы по перекрытию Ленинградского шоссе, что привело к образованию многокилометровой пробки. Гендиректор "Шереметьево" ранее прямо заявил, что ремонт дорог, перекрывший доступ к аэропорту, создан искусственно в пользу аэропорта "Внуково", которым владеют московские власти.
пятница, 30 июля 2010 г. ::В России
В Москве назревает новый транспортный коллапс: столицу разрежут по Нагатинскому мосту
По мнению экспертов, капремонт Нагатинского моста может привести к такому же транспортному коллапсу, как и при реконструкции путепровода на Ленинградском шоссе - тогда на одной из основных транспортных магистралей столицы возникли гигантские пробки.
среда, 14 июля 2010 г. ::В России