NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Инцидент // Аэропорт

Юный радиолюбитель два месяца перехватывал управление самолетами в аэропорту Мельбурна
Австралийская полиция задержала 19-летнего Пола Санта из Мельбурна, который, страдая от аутизма и депрессии, научился выходить в радиоэфир на закрытой частоте и в течение двух месяцев мистифицировал пилотов и диспетчеров в аэропорту Мельбурна и Авалона. Радиохулигану грозит до 20 лет лишения свободы.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::В мире
В Австралии задержали братьев-тинэйджеров, желавших воевать за "Исламское государство"
Австралийский министр иммиграции и защиты границ Питер Даттон сообщил, что братьев в возрасте 17 и 16 лет задержали в аэропорту Сиднея. Следствие выясняет, кто оплатил билеты. Родители в шоке, юных радикалов ждут обвинения.
воскресенье, 08 марта 2015 г. ::В мире
Терминал аэропорта в Сиднее эвакуировали из-за заигравшегося в iPad мужчины
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как неизвестный проник в терминал через дверь выхода из него, то есть минуя контрольно-пропускной пункт службы безопасности. Был эвакуирован терминал, из которого главная авиакомпания Австралии Quantas осуществляет внутренние рейсы.
суббота, 27 сентября 2014 г. ::В мире
Арест британской певицы Лили Аллен в Австралии оказался "фейком", но участвовавших в нем полицейских накажут
Сделанное в шутку фото, на котором звезда запечатлена в наручниках и стоящей на коленях, было опубликовано в соцсетях и вызвало грандиозный скандал. По поводу нарушения полицейскими протокола начато внутреннее расследование. Лили Аллен представила поклонникам очередной клип и покинула Австралию после двухнедельного турне.
понедельник, 28 июля 2014 г. ::Криминал
В австралийском аэропорту обыскали премьер-министра Соломоновых островов
В апреле прошлого года в Австралии произошел похожий инцидент с теперь уже бывшим премьер-министром другого островного государства - Вануату. Вернувшись домой, Сато Килман потребовал в течение 24 часов убрать весь контингент австралийских полицейских инструкторов из его страны.
четверг, 22 августа 2013 г. ::В мире
Два самолета столкнулись в аэропорту Мельбурна
Готовившийся к вылету Boeing 737-800 авиакомпании Virgin Australia, на борту которого находились 175 пассажиров, столкнулся с воздушным судном авиакомпании Jetstar. Лайнер задел крылом другой самолет, выруливавший к зданию аэропорта после посадки.
суббота, 10 августа 2013 г. ::В мире
Облако пепла от чилийского вулкана окутывает Австралию и чревато новым авиаколлапсом
На прошлой неделе из-за отмены рейсов уже пострадали десятки тысяч пассажиров. Теперь облако возвращается и на этот раз идет довольно низко, что исключает возможность для самолетов пролететь под ним.
вторник, 21 июня 2011 г. ::В мире
Австралия и Новая Зеландия отменяют рейсы из-за чилийского вулкана Пуйеуэ
Облако пепла от чилийского вулкана Пуйеуэ, извержение которого произошло 4 июня, стало причиной отмены сотен международных и внутренних авиарейсов. Только отмена рейсов авиакомпаний Qantas и Jetstar, включая полеты в Мельбурн, затронула интересы 16 тысяч пассажиров.
воскресенье, 12 июня 2011 г. ::В мире
В аэропорту Сиднея при посадке загорелся аэробус А-380 с 241 пассажиром
По не установленным пока причинам взорвались две шины, что и привело к возгоранию. Все пассажиры были срочно эвакуированы. Никто не пострадал. Этот инцидент стал вторым ЧП, связанным с крупнейшей австралийской авиакомпанией Qantas за последние 48 часов.
четверг, 01 апреля 2010 г. ::В мире
Сингапурский суд оценил шутку австралийского пенсионера на борту авиалайнера в 6400 долларов
"А где тут у вас можно положить бомбу?", - спросил в шутку стюарда 65-летний путешественник, пристраивая свою ручную кладь в салоне самолета. Несовпадение представлений о юморе у экипажа и пассажира привели последнего на скамью подсудимых и приличному штрафу.
среда, 15 ноября 2006 г. ::В мире
В аэропорту Аделаиды был обнаружен странный порошок - около 200 пассажиров эвакуированы
Немедленно была объявлена тревога, пассажиры, а также сошедшие с борта самолета члены экипажа эвакуированы. В целях ликвидации нештатной ситуации на место происшествия были вызваны бригады специалистов Службы гражданской обороны, медицинские работники и сотрудники пожарной охраны.
воскресенье, 25 июня 2006 г. ::В мире
В Мельбурне при посадке загорелся таиландский авиалайнер. Работа аэропорта парализована
У "Аэробуса" авиакомпании Thai Airways во время посадки лопнули две шины шасси. В результате самолет вынесло с полосы, под его днищем возник пожар, который был немедленно потушен. Сведений о пострадавших нет. Самолеты на Мельбурн направляют в другие аэропорты страны.
среда, 26 октября 2005 г. ::В мире
Австралийка пыталась провезти под своей юбкой 51 тропическую рыбку (ФОТО)
43-летняя женщина была задержана в аэропорту Мельбурна. После осмотра работники аэропорта обнаружили, что женщина закрепила на фартуке под юбкой пластиковые, наполненные водой, пакеты с рыбками. Таможенники до сих пор пытаются выяснить, что за рыбу пыталась перевезти женщина. Скорее всего, она будет оштрафована за нарушение санитарных и таможенных правил.
среда, 08 июня 2005 г. ::В мире
Более 50 человек отравились неизвестным химикатом в аэропорту Мельбурна
Около 700 человек были эвакуированы в понедельник утром с терминала австралийской авиакомпании Virgin Blue в Мельбурне. Более 50 человек обратились за медпомощью, 29 из них госпитализированы. По оценкам специалистов, инцидент вызван неизвестным химическим веществом.
понедельник, 21 february 2005 г. ::В мире
В аэропорту Мельбурна отравились около 40 человек
Они жаловались на тошноту, рвоту, головокружение и затрудненное дыхание. По словам одной из пассажирок, она почувствовала подобные симптомы еще на борту направлявшегося в Мельбурн самолета, однако в здании терминала они резко усилились.
понедельник, 21 february 2005 г. ::В мире
Предотвращена попытка захвата автралийского авиалайнера
Два члена экипажа получили от пассажира ранения - острыми деревянными кольями тот поранил им лица. Вооруженный мужчина пытался проникнуть в кабину. Пока неясно, идет ли речь о попытке теракта.
четверг, 29 мая 2003 г. ::В мире
Угроза взрыва бомбы в сиднейском аэропорту оказалась ложной
После почти трехчасовых поисков взрывного устройства в международном аэропорту Сиднея полиция и силы внутренней безопасности объявили об отмене чрезвычайной ситуации.
пятница, 06 сентября 2002 г. ::В мире
В Австралии парализовано воздушное сообщение
Из-за 24-часовой забастовки служащих крупнейшей австралийской авиакомпании отменено 160 внутренних рейсов. Сейчас в аэропортах крупнейших городов Австралии скопились тысячи пассажиров.
понедельник, 19 августа 2002 г. ::В мире
Белый порошок, обнаруженный сегодня в аэропорту Сиднея, оказался безвредным
В качестве меры предосторожности 8 сотрудников авиакомпании, на территории которой был обнаружен подозрительный груз, были помещены в карантин до выяснения результатов медицинской проверки.
воскресенье, 14 октября 2001 г. ::В мире