NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Шотландия // Лох-Несс

У берегов Шотландии нашли немецкую подлодку, затонувшую во время Первой мировой войны
Специалисты предполагают, что это субмарина UB-85, потопленная в 1918 году британским корветом HMS Coreopsis. По преданию, причиной гибели субмарины стало морское чудовище. Историки надеются, что изучение обломков объяснит тайну последних часов UB-85.
среда, 19 октября 2016 г. ::В мире
Высокотехнологичный подводный робот нашел на дне озера Лох-Несс чучело легендарного чудовища
На изображениях, полученных при помощи беспилотного подводного аппарата норвежской компании Kongsberg Maritime, было видно, что форма, размеры и расположение загадочного объекта в целом соответствуют описаниям чудовища, которые известны с VI века. Оказалось, речь идет о монстре, снявшемся в фильме "Частная жизнь Шерлока Холмса".
четверг, 14 апреля 2016 г. ::В мире
Самый преданный охоте на лох-несское чудовище британец понял, что 20 лет выслеживал сома
По мнению Стива Фелтэма, речь идет о европейском соме. Длина тела таких рыб может достигать пяти метров, их вес доходит до 400 кг. Известны случаи, когда крупные пресноводные рыбы этого вида нападали на людей. Ради охоты на лох-несское чудовище британец в 1991 году оставил свой дом, ушел с работы и расстался с любимой женщиной.
пятница, 17 июля 2015 г. ::В мире
Фотограф 26 лет караулил лох-несское чудовище - и наконец заснял
Снимок Несси признали подлинным военные эксперты США. Джордж Эдвардс тратил на поиски по 60 часов в неделю последние 26 лет. На снимке виден странный горб, торчащий из воды. Несси также засекал эхолот, указывают таблоиды.
пятница, 03 августа 2012 г. ::В мире
Шотландский капитан засек "лох-несское чудовище" эхолотом (ФОТО)
Полутораметровое змеевидное существо, находившееся на глубине 23 метра, около двух минут следовало за судном капитана Аткинсона, а затем исчезло. Исследователи озера Лох-Несс уверены, что это была именно Несси. Скептики же утверждают, что мужчина заснял обыкновенные водоросли, которые отразили сигнал эхолота за счет зоопланктона, живущего в них.
понедельник, 23 апреля 2012 г. ::В мире
В озере Лох-Несс искали загадочный объект, рухнувший туда с неба
В субботу жители Шотландии, отдыхавшие у озера Лох-Несс, обратились в аварийно-спасательные службы, заявив, что в озеро упал синий шарообразный объект. В его поисках были задействованы полицейские, береговая охрана, шлюпки и даже вертолет. Спасатели считают, что это мог быть дельтаплан или сверхлегкий летательный аппарат.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::В мире
Рассекречены документы о лохнесском чудовище: его поимку всерьез обсуждали в британском парламенте
Вопрос о начале серьезного исследования гипотезы о существовании Несси был вынесен на повестку дня парламента в 1933 году. Депутаты предлагали круглосуточно дежурить возле озера Лох-Несс и расставить капканы, в которые могло попасться древнее чудовище. Как свидетельствуют источники, чудовище собирались взять "живым или мертвым".
вторник, 27 апреля 2010 г. ::В мире
Спортсменов в Шотландии страхуют на случай нападения лохнесского чудовища
Организаторы благотворительного дуатлона приняли решение застраховать спортсменов от возможного нападения лохнесского чудовища на один миллион фунтов стерлингов.
вторник, 21 августа 2007 г. ::Спорт
Самым знаменитым обитателем Шотландии стало лохнесское чудовище
Более 2 тыс. человек в Соединенном Королевстве попросили назвать самого, на их взгляд, известного сына или дочь Шотландии. И почти треть респондентов назвали мифическое чудовище.
четверг, 30 ноября 2006 г. ::В мире
Британский палеонтолог утверждает, что раскрыл тайну лохнесского чудовища - это слон
Один из ведущих палеонтологов Великобритании Нил Кларк заявил, что необъяснимые факты наблюдений чудовища в районе озера Лох-Несс на самом деле могли быть связаны с цирковыми слонами, пишет The Times.
понедельник, 06 марта 2006 г. ::В мире
Спортсменов в Шотландии страхуют на случай нападения Лохнесского чудовища
Одна из страховых компаний обеспечивает страховку более 100 спортсменов, участвующих в турнире Visit Scotland Adventure Triathlon, который пройдет в районе озера Лох-Несс в июле. Компания обещает выплатить вплоть до 1 млн фунтов, если на участника нападет легендарное чудовище.
среда, 06 июля 2005 г. ::В мире
Одной тайной на Земле стало меньше: Несси не существует
Группа ученых провела поиски лох-несского чудовища и пришла к выводу, что Несси не существует. С помощь 600 сонаров и системы спутниковой навигации они обследовали все озеро и не нашли никаких признаков существования в нем крупного животного.
понедельник, 28 июля 2003 г. ::В мире
На берегу озера Лох-Несс найдены останки древнего динозавра
Останки динозавра, жившего 150 миллионов лет назад, были найдены на берегу шотландского озера Лох-Несс. Ученые сразу поспешили заявить, что эти останки не принадлежат монстру Несси, обитающему, согласно легендам, в этом озере.
среда, 16 июля 2003 г. ::В мире
Подводные съемки Лох-Несса можно увидеть в интернете
В знаменитом озере на глубине 200 м установлена веб-камера. Теперь высматривать чудовище Несси имеют возможность все пользователи Сети.
пятница, 02 ноября 2001 г. ::В мире