NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Кино

Джамала спела о любви Фанни Каплан для саундтрека к историческому фильму (ВИДЕО)
Картина Алены Демьяненко рассказывает о любовной истории эсерки Фанни Каплан, которая вошла в историю как исполнительница покушения на Владимира Ленина. Действие фильма разворачивается на фоне революционных событий в Российской империи.
пятница, 28 октября 2016 г. ::Культура
На Украине запретили прокат фильмов "Тарас Бульба", "Мамы-3" и сериал "Кремень"
"Тарас Бульба" Владимира Бортко "искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею и в целом является вопиюще антиукраинским, ставит под сомнение само существование украинского народа", - говорится в заявлении Госкино Украины.
вторник, 23 декабря 2014 г. ::Культура
На Украине запретили все фильмы и сериалы с Иваном Охлобыстиным
Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино запретила 71 фильм и сериал с участием Охлобыстина. 1 декабря актер представил в Донецке свой новый фильм "Йерей-сан", в котором он выступил сценаристом и одним из актеров.
вторник, 09 декабря 2014 г. ::В мире
Украинские кинематографисты попросили премьера не допустить националистов к контролю над кино
В обращении говорится, что партия "Свобода" добивается назначения на должность председателя Государственного агентства Украины по вопросам кино своего выдвиженца. Этот кандидат, по информации Союза, "не имеет серьезного практического управленческого опыта работы в кинематографе".
пятница, 14 марта 2014 г. ::Культура
МИД Украины отчитал Россию за "провокационный и сфабрикованный" фильм о войне на Кавказе (ВИДЕО)
Речь идет о фильме "Война 08.08.08. Искусство предательства". В нем среди прочего говорится об участии граждан Украины в конфликте на стороне Грузии и о незаконных поставках оружия. Его планировали показать в киевском отеле, но СБУ запретила демонстрацию "вредоносного" сюжета.
четверг, 13 ноября 2008 г. ::В России
Украина запретила прокат фильма Тарантино "Хостел" по просьбам владельцев хостелов
Общественные организации Украины, добившиеся запрета, считают, что фильм пропагандирует жестокость и сексуальные извращения. А владельцы хостелов, которые только начинают появляться на Украине, боятся потерять инвесторов после фильма, в котором эти молодежные гостиницы изображены как место разврата.
пятница, 17 марта 2006 г. ::В мире
Элина Быстрицкая снимается в фильме о трагедии Бабьего Яра
В Киеве на деньги Всеукраинского еврейского конгресса и медиа-холдинга "МИГ" уже ведутся съемки первого полнометражного украинского фильма о Холокосте.
суббота, 03 ноября 2001 г. ::Культура