NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 10 мая 2024 г.

Досье // Спорт // Тяжелая атлетика // Чемпионат мира

Каширина завоевала серебро чемпионата мира по тяжелой атлетике, уступив могучей китаянке
Российская спортсменка Татьяна Каширина завоевала серебро чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в тайской Паттайе. 28-летняя Каширина стала второй в весовой категории свыше 87 кг.
пятница, 27 сентября 2019 г. ::Спорт
Татьяна Каширина в пятый раз стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике
Россиянка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 87 кг. В рывке она подняла штангу весом 145 кг, в толчке - 185 кг, по сумме упражнений россиянка показала результат 330 кг.
суббота, 10 ноября 2018 г. ::Спорт
Тяжелоатлеты РФ готовятся выступить на чемпионате мира после снятия санкций
На чемпионате мира 2018 года по тяжелой атлетике в Ашхабаде с 1 по 10 ноября сборная России готовится выступить в полном составе. Об этом заявил главный тренер мужской сборной Олег Писаревский со ссылкой на главу федерации.
среда, 22 августа 2018 г. ::Спорт
Команда КНДР отказалась от участия в чемпионате мира по тяжелой атлетике
Сборная КНДР по тяжелой атлетике отказалась от участия в чемпионате мира, который пройдет в Анахайме (США, штат Калифорния) с 28 ноября по 5 декабря. Предполагается, что отказ связан с напряженными отношениями между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном.
суббота, 04 ноября 2017 г. ::Спорт
Для отстраненных штангистов РФ хотят провести альтернативный чемпионат мира
Федерация тяжелой атлетики России намерена рассмотреть вопрос о проведении специального турнира для отечественных штангистов, которые из-за отстранения федерации не смогут принять участия в стартующем в США чемпионате мира.
вторник, 03 октября 2017 г. ::Спорт
Российских тяжелоатлетов на год отстранили от международных соревнований
Исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) принял решение на год приостановить членство Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), из-за чего российские спортсмены не смогут принимать участие в международных соревнованиях под эгидой IWF.
суббота, 30 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские тяжелоатлеты заслужили максимальную квоту для Олимпиады-2016
В американском Хьюстоне завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Было разыграно 15 комплектов наград в двоеборье. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете, выиграв по три золота, серебра и бронзы.
воскресенье, 29 ноября 2015 г. ::Спорт
Тяжелоатлет Артем Окулов стал чемпионом мира
Российский богатырь Артем Окулов стал чемпионом мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 85 кг. Другой наш соотечественник, Апти Аухадов, завоевал бронзовую медаль первенства планеты, которое проходит в американском Хьюстоне.
четверг, 26 ноября 2015 г. ::Спорт
Чен принес России первую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике
Россиянин Олег Чен выиграл серебряную награду в весовой категории до 69 килограммов на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в американском Хьюстоне, и принес российской команде первую медаль на турнире.
вторник, 24 ноября 2015 г. ::Спорт
Российские тяжелоатлеты могут пропустить ЧМ из-за допингового скандала
Помимо России, предстоящее мировое первенство по тяжелой атлетике в Хьюстоне (США) могут пропустить сборные Германии, Болгарии, Азербайджана и Казахстана. В этих командах опасаются усиленного контроля со стороны WADA.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::Спорт
Российские штангисты стали четвертыми на чемпионате мира
Сборная России по тяжелой атлетике благодаря двум золотым медалям в последний день соревновательный день расположилась на четвертом месте в итоговом медальном зачете чемпионата мира в Алма-Ате.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::Спорт
Тяжелоатлетка Каширина, обновив три рекорда, стала чемпионкой мира
Российская спортсменка Татьяна Каширина стала обладательницей золотой медали чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в Алма-Ате, обновив при этом мировые рекорды в рывке и толчке, а также по сумме двух упражнений.
воскресенье, 16 ноября 2014 г. ::Спорт
Штангисты РФ первенствовали на чемпионате мира с лучшим результатом в истории
Сборная России одержала победу в медальном зачете на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который завершился в польском Вроцлаве, показав лучший результат в новейшей истории. Силачи из РФ привезли домой 12 медалей.
понедельник, 28 октября 2013 г. ::Спорт
Российская штангистка установила новое мировое достижение
Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина установила мировой рекорд на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который завершается в польском городе Вроцлав. В сумме наша спортсменка подняла 332 килограмма, которые гарантировали ей "золото".
воскресенье, 27 октября 2013 г. ::Спорт
Штангисты России выиграли еще два "золота" на чемпионате мира
Россиянин Апти Аухадов в весовой категории до 85 кг выиграл "золото" чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в польском городе Вроцлаве. Затем Ольга Зубова в категории до 75 кг оказалась сильнее конкуренток, принеся нашей команде третью медаль высшей пробы.
суббота, 26 октября 2013 г. ::Спорт
Штангистка Тима Туриева принесла России первое золото чемпионата мира
Россиянка Тима Туриева завоевала золотую медаль в весовой категории до 63 кг на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в польском городе Вроцлав. Чемпионка показала рекордную для себя сумму - 252 кг.
четверг, 24 октября 2013 г. ::Спорт
Аккаев ради "золота" чемпионата мира год не виделся со своей семьей
Напряженный спорт развернулся между российскими штангистами в весовой категории до 105 кг на проходящем в Париже чемпионате мира по тяжелой атлетике. Сильнейшим оказался чемпион Европы 2011 года Хаджимурат Аккаев.
воскресенье, 13 ноября 2011 г. ::Спорт
Надежда Евстюхина выиграла ЧМ по тяжелой атлетике с мировым рекордом
Это уже третья золотая медаль россиян на первенстве планеты, и в новь в копилку сборной ее принесли представительницы "слабого пола". Ранее в Париже побеждали Светлана Царукаева в весе до 63 кг и Оксана Сливенко в весе до 69 кг.
пятница, 11 ноября 2011 г. ::Спорт
Бывшая гимнастка Оксана Сливенко завоевала золото ЧМ по тяжелой атлетике
Россиянка Оксана Сливенко стала трехкратной чемпионкой мира в весовой категории до 69 кг, завоевав золото на проходящем в Париже мировом первенстве. Третье место заняла еще одна представительница России - Татьяна Матвеева.
четверг, 10 ноября 2011 г. ::Спорт
Царукаева принесла России первое золото чемпионата мира по тяжелой атлетике
Она победила в весовой категории до 63 кг, показав в сумме двоеборья результат 255 кг. При этом в первом упражнении 23-летняя уроженка Владикавказа установила мировой рекорд, на 1 кг превысив предыдущее достижение.
среда, 09 ноября 2011 г. ::Спорт