NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Горнолыжный спорт // Трассы

Правительство намеревается построить на Северном Кавказе российский Куршевель
В ближайшие годы в России появится современный горнолыжный курорт. Из федерального и местного бюджетов будут финансироваться только дороги и коммуникации, а в гостиничный бизнес и сервис будет привлекаться частный капитал.
вторник, 06 february 2007 г. ::Спорт
В Башкирии открывается новый горнолыжный центр
Протяженность скоростного гондольного подъемника, на котором размещены 64 восьмиместных кабинки, составляет 1700 метров. Пропускная способность - 2800 человек в час. В этом году откроется четыре трассы для горнолыжников, рассчитанных на различный уровень подготовки. В будущем году планируется открытие еще нескольких трасс.
понедельник, 01 декабря 2003 г. ::В России
Роман Абрамович переключился на горные лыжи
С присущим ему размахом российский миллиардер попытался купить все лучшее на швейцарском альпийском курорте Куршевель 1850 более чем за 150 миллионов фунтов, то есть за ту же сумму, в какую обошелся футбольный клуб.
понедельник, 17 ноября 2003 г. ::Спорт
ОАЭ готовятся стать горнолыжным курортом
Объединенные Арабские Эмираты вскоре станут горнолыжным курортом. Под Дубаем началось строительство торгово-развлекательного центра "Эмираты", в котором будет создан искусственный снежный стадион.
вторник, 09 сентября 2003 г. ::Спорт
В Новопеределкино откроется горнолыжный центр
Любители экстремального зимнего спорта, прежде всего, сноубординга и горных лыж, смогут попробовать свои силы в новом спортивном центре, который откроется в московском районе Новопеределкино.
вторник, 05 ноября 2002 г. ::Спорт
На Воробьевых горах можно будет летом кататься на лыжах
В Москве в 2002-2003 годах будет построена круглогодичная трасса горнолыжного спуска, которая будет действовать при температуре до 35 градусов тепла.
воскресенье, 23 июня 2002 г. ::Спорт
Таиланд планирует создать первый в тропической Азии горнолыжный курорт
Японские машины, вырабатывающие снег, помогут сохранять необходимые для скольжения качества на протяжении трех зимних месяцев.
суббота, 16 february 2002 г. ::Спорт
VIP мешает горнолыжному бизнесу столицы
На подмосковном горнолыжном курорте "Волен" по выходным запросто можно оказаться в одной компании со звездами политики, кино, телевидения, в том числе и рядом с дочерьми президента Путина. Если доберешься до горы.
воскресенье, 20 января 2002 г. ::Спорт
В Арабских Эмиратах строят "снежный оазис"
Зимний развлекательный парк появится в районе "Сук Ан-Нахиль", что переводится как "Пальмовый базар", в 15 минутах езды от центра Дубая. Здесь под крышей будет проложена снежная трасса длиной 320 м с 70-метровым спуском.
пятница, 04 января 2002 г. ::Спорт
На юге Москвы построят первую всесезонную горнолыжную трассу
Как сообщили в столичной мэрии, спортивное сооружение станет продолжением одного из искусственных горнолыжных склонов, находящихся рядом с метро "Нагорная".
суббота, 17 ноября 2001 г. ::Спорт