NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Греция

Путин на Афоне сел на трон византийских императоров и объявил гору источником благодати
Путин на Афоне посетил храм Успения Пресвятой Богородицы, где был отслужен краткий молебен, в ходе которого была вознесена молитва с прошением о здравии, жизни и милости раба Божия Владимира с семейством и окружающих его. Президент посидел в кресле, которое ранее могли занимать только византийские императоры.
суббота, 28 мая 2016 г. ::В мире
Путин прибыл на греческую гору Афон
Глава российского государства находится в Греции с визитом и на второй его день приехал в Афонскую монашескую республику. Визит приурочен к тысячелетию присутствия там русского монашества.
суббота, 28 мая 2016 г. ::В мире
В Афинах Путин провел переговоры с руководством Греции
Президент отметил как пример удачного сотрудничества увеличившееся на 523 процента за год количество российских туристов в Греции. Он также поблагодарил руководство страны за поддержку предстоящего 28 мая посещения Святой горы Афон. По итогам встреч подписаны несколько документов о сотрудничестве.
пятница, 27 мая 2016 г. ::В мире
Встреча Путина с премьером Греции - его последний международный контакт в качестве президента
До истечения полномочий президента Путина 7 мая в его рабочем графике больше не значится публичных международных встреч. За 8 лет своего президентства Путин проводил в среднем за год около 145 встреч с представителями иностранных государств.
вторник, 29 апреля 2008 г. ::В России
Путин начал переговоры в Афинах, едва сойдя с трапа самолета
На поздней встрече в среду Владимир Путин и премьер-министры Греции и Болгарии Константинос Караманлис и Сергей Станишев обсудили вопросы строительства нефтепровода Бургас-Александруполис, выполнение положений Киотского протокола и другие международные проблемы.
четверг, 15 марта 2007 г. ::В мире
Путин отправляется в африкано-европейское турне
Свою первую остановку президент России сделает в Греции. Туда Путин едет договариваться о нефтепроводе Бургас-Александруполис, идея строительства которого на территории Греции и Болгарии появилась еще в 1994 году. Из Греции Путин отправится в ЮАР и Марокко.
понедельник, 04 сентября 2006 г. ::В России
FT: паломничество Путина в греческий монастырь должно принести политические плоды
Кадры на телевидении, на которых Путин запечатлен в окружении священников и многочисленных позолоченных икон, должны укрепить популярность Путина среди ориентированных на традиции россиян, которые не одобряют его коммунистического прошлого, пишет Financial Times.
пятница, 09 сентября 2005 г. ::В России
Вместо Афона Путин поехал в Вергину
Паломничество к Святой горе могло стать самым ярким событием визита. В Афон никогда не приезжали российские правители, даже цари, которые выделяли большие деньги из казны на строительство русского монастыря.
суббота, 08 декабря 2001 г. ::В мире
Путин не поедет на Афон из-за плохой погоды
На море поднялся шторм, дует сильный ветер, идет снег.
суббота, 08 декабря 2001 г. ::В мире
Путин один день будет жить по Юлианскому календарю
Именно такой стиль летоисчисления до сих пор принят в православной монашеской республике на Святой горе Афон, куда и прибудет сегодня президент России.
суббота, 08 декабря 2001 г. ::В мире
Владимир Путин удостоен золотой медали Афин
Ему также вручили ключ от греческой столицы. Путин поблагодарил за награду, сказав, что она является очень важной для России.
пятница, 07 декабря 2001 г. ::В мире
Владимир Путин позвонил Джорджу Бушу из спецмашины связи
Президент России, находящийся с визитом в Афинах, обсудил с президентом США вопросы дальнейшего взаимодействия в борьбе с международным терроризмом.
пятница, 07 декабря 2001 г. ::В мире
Владимир Путин ведет переговоры с премьер-министром Греции
Второй день официального визита в Грецию президент РФ начал с посещения Акрополя, где отметил глубокую связь греческой истории и российской культуры.
пятница, 07 декабря 2001 г. ::В мире
Российских журналистов осудили в Греции
Съемочная группа, летевшая в Афины освещать визит Путина в Грецию, учинила в самолете пьяный дебош, за что была арестована.
пятница, 07 декабря 2001 г. ::В мире
Путин заявляет о недопустимости передела границ на Балканах
Выступая на совместной с президентом Греции пресс-конференции Путин также сказал, что нынешняя ситуация на Балканах могла бы быть и лучше, и зависит это от международного сообщества.
четверг, 06 декабря 2001 г. ::В мире
Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Грецию
Уже сегодня он проведет переговоры с президентом страны Константиносом Стефанопулосом, по окончании которых между двумя странами будет подписан целый ряд соглашений.
четверг, 06 декабря 2001 г. ::В мире