NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Криминал // Полиция

В Мончегорске сержант полиции подозревается в жестоком убийстве мужчины
Труп 57-летнего потерпевшего был найден на берегу озера. Пострадавший скончался от колото-резаных ранений. По предварительным данным, убийство совершено на почве бытовой ссоры.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::Криминал
В Мурманске полиция завела дело на коллекторов, подбросивших в дом обезглавленную кошку
Жительница Мурманска не смогла вовремя погасить долг в семь тысяч рублей. Тогда ей "стали поступать сообщения от неизвестных лиц на мобильный телефон с угрозами в отношении нее и ее несовершеннолетнего ребенка, а также угрозой порчи ее имущества".
среда, 07 декабря 2016 г. ::Криминал
Под Мурманском глава полиции Снежногорска, застреливший друга-уголовника, приговорен к 9 годам колонии
Глава полиции "города атомных подлодок" Сергей Юденко водил дружбу с уголовником, хотя тот не раз угрожал расправой ему самому и близким полицейского. Мужчине в итоге удалось так запугать шефа ГОВД, что тот собственноручно застрелил его из пистолета ТТ.
вторник, 20 мая 2014 г. ::Криминал
Пьяный мурманский водитель-полицейский расстрелял в дорожной ссоре двух человек
Нетрезвый страж порядка Сергей Шабалин остановился рядом с остановкой общественного транспорта и поссорился с другим водителем. Затем он достал травматический пистолет и ранил двух оппонентов. А в караоке-баре в Уфе все вышло наоборот - гражданин расстрелял полицейского в ссоре из-за микрофона.
вторник, 26 ноября 2013 г. ::Криминал
Под Мурманском подполковник полиции превратил МУВД в "турфирму" и возил иностранцев на рыбалку на служебных вездеходах
В течение трех лет начальник межмуниципального управления внутренних дел "Апатитское" Дмитрий Гончарук устраивал "экстремальные туры" для граждан скандинавских стран. Иностранцы отправлялись на рыбалку на полицейских вездеходах и с начальником МУВД в роли гида. В конце концов на Гончарука донесли собственные подчиненные.
пятница, 15 ноября 2013 г. ::Криминал
Замглавы УМВД Мурманской области и его жена-полицейский подозреваются в фиктивном разводе и хищении 5 млн рублей
Заместитель начальника полиции УМВД по Мурманской области Владимир Глобус похитил свыше 3,5 миллиона рублей. А около двух миллионов рублей получила его жена, которая встала после развода на учет как нуждающаяся в приобретении жилья.
вторник, 01 октября 2013 г. ::Криминал
В мурманском стрип-клубе посетители подрались с норвежскими кадетами из полицейской академии
Местом побоища с участием будущих заграничных полицейских стал стрип-клуб "XXXX". Первоначально конфликт возник между норвежцем и приятелем одной из посетительниц. Но в итоге кулаками выясняли отношения около двадцати человек. Еще одного нетрезвого норвежского кадета задержали за разбитую витрину.
четверг, 06 июня 2013 г. ::Криминал
Мурманский следователь полиции устроил шопинг и купил iPad, пользуясь картой арестованного экс-советника губернатора
Сыщик МВД после обыска присвоил банковскую карту бывшего советника губернатора Геннадия Шубина, обвиняемого в хищении кредита "Сбербанка" почти на полмиллиарда рублей. Похищенную улику полицейский использовал для личного обогащения. Курьезный случай "двойного" хищения средств привел к увольнению следователя и возбуждению уголовного дела.
среда, 10 апреля 2013 г. ::Криминал
В Мурманске 31-летняя женщина-майор, ставшая лучшим сыщиком областной полиции, застрелилась на рабочем месте
Буквально в октябре майор Наталья Каплина выиграла конкурс "Лучший следователь Мурманской области". А в пятницу 14 декабря она, согласно официальной версии, пустила пулю себе в лоб в кабинете дежурных следователей ОВД N1. Коллеги погибшей говорят, что она мечтала создать семью и родить ребенка.
понедельник, 17 декабря 2012 г. ::Криминал
В Мурманской области 70-летняя женщина наняла киллера для милиционера
Пенсионерка и молодой милиционер познакомились в 2003 году, когда были соседями по общежитию. Между ними некоторое время были близкие отношения, но после женитьбы стража порядка начались склоки и скандалы. После того, как милиционер пытался засудить пенсионерку, мстительная женщина решила расправиться с неугодным соседом, подослав к нему убийцу.
вторник, 08 february 2011 г. ::Криминал
Под Мурманском осуждены милиционеры, которые избили водителя и грозили ему сожжением
В феврале 2009 года оперуполномоченные Александр Андрюшин и Сергей Надежин остановили на улице Мончегорска автомобиль без номерных знаков. Затем они заставили выйти водителя и пассажиров из салона, после чего положили жертв на землю и избили, несмотря на 30-градусный мороз. Доставив потерпевших в УВД, милиционеры стали пытать задержанных.
пятница, 02 апреля 2010 г. ::Криминал
В Мурманской области избиение милиционерами задержанного сняли на ВИДЕО
На пленке, снятой одной из камер наружного наблюдения, установленной на здании УВД города Апатиты, видно, как двое сотрудников патрульно-постовой службы вытаскивают из служебной машины мужчину и сразу наносят ему несколько ударов.
четверг, 31 декабря 2009 г. ::В России
Суд Мурманска обязал УВД заплатить 100 тыс. руб. человеку, избитому пьяными милиционерами
В начале 2003 года суд признал милиционеров виновными и приговорил их к трем годам лишения свободы и оплате нанесенного ущерба в размере 200 рублей. Однако пострадавший не согласился с суммой ущерба и три года пытался ее оспорить.
пятница, 16 июня 2006 г. ::Криминал
В Мурманске выявлен новый синтетический наркотик, который в несколько раз сильнее героина
Альфаметилфентанил, по силе воздействия на нервную систему в несколько раз превышающий все известные ранее наркотики, сразу же спровоцировал среди наркоманов Мурманска всплеск передозировок, в том числе с летальным исходом. Предполагается, что новый наркотик мог поступить в Мурманск из Москвы или Санкт-Петербурга.
среда, 07 апреля 2004 г. ::В России
Зам. начальника службы криминальной милиции Мурманской области предъявлено обвинение
Александру Белкину (Вахи Асхабову) инкриминируют хищение имущества и использование подложного документа.
понедельник, 17 декабря 2001 г. ::Криминал
Арестован зам. начальника службы криминальной милиции Мурманской области
Александра Белкина обвиняют в "незаконном проведении оперативно-розыскных мероприятий, а также в разглашении информации, ставшей ему известной по службе".
вторник, 11 декабря 2001 г. ::Криминал