NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Криминал // Кража

В Хабаровском крае мужчина обворовал прихожанку во время Рождественского богослужения
39-летний житель Николаевска-на-Амуре завладел фотоаппаратом потерпевшей, который она "оставила без присмотра" во время церковной службы. Также полицейские раскрыли еще три кражи гаджетов, совершенные жителями Дальнего Востока в отношении своих родственников и соседей.
вторник, 09 января 2018 г. ::Криминал
В Приамурье мужчина похитил из квартиры бизнес-леди 200 шуб на 38 млн рублей
42-летний житель Комсомольска-на-Амуре проник в квартиру, пока ее хозяйка была в отъезде. Мужчина похитил меховые изделия и спрятал их в своем гараже. Теперь вору грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::Криминал
В Хабаровске арестован "беглый жених", который похитил у возлюбленной 340 тысяч рублей
Злоумышленник познакомился по интернету с женщиной и предложил ей сыграть свадьбу. Доверчивая хабаровчанка продала по такому случаю машину, а потом отдала ключи от квартиры, где лежали деньги, своему избраннику. В тот же день аферист скрылся, заплатив 30 тысяч рублей таксисту.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::Криминал
В Хабаровске рецидивисты украли радиодетали с территории войсковой части и пропили их
Трое уголовников перелезли через забор, огораживающий территорию войсковой части. Затем они проломили отверстие в крыше склада и "похитили радиотехнические изделия, содержащие драгоценные металлы, причинив ущерб на 700 тысяч рублей".
среда, 30 ноября 2016 г. ::Криминал
Хабаровчанин наворовал автомобильных зеркал, чтобы открыть магазин на дому
На каждую добытую неправедным путем деталь фигурант дела наклеивал бирку с указанием марки автомобиля. Кроме того, он помечал, с какого борта - правого или левого - была похищена запчасть. Ассортимент его магазина достиг почти 100 наименований, когда горе-предпринимателя взяли с поличным.
понедельник, 17 октября 2016 г. ::Криминал
В Хабаровском крае сотрудница "Почты России" украла конверты с двумя игровыми картами стоимостью 10 тысяч рублей
52-летняя сотрудница почты передала похищенные карточки своему сыну, а тот выставил их на продажу в интернете. Следователи полагают, что задержанная за кражу женщина причастна к серии аналогичных преступлений. Ранее в Комсомольске-на-Амуре была поймана почтальонша, обвиняемая в хищениях пенсионных выплат.
четверг, 23 июня 2016 г. ::Криминал
Хабаровский рецидивист, укравший велосипед за полмиллиона рублей у австрийского туриста, получил 2 года условно
42-летний австриец Маркус Пеер лишился своего велосипеда, когда отдыхал в гостинице на пути из Владивостока на Байкал. Ночью двухколесная диковинка с прицепом привлекла внимание местного уголовника. Добычу он разобрал и собирался продать за пять тысяч рублей.
четверг, 12 ноября 2015 г. ::Криминал
В Хабаровском крае у австрийца, совершающего кругосветное путешествие, украли велосипед за 500 000 рублей
Немец Маркус Пеер проехал на велосипеде Северную и Южную Америку, Новую Зеландию, Северную Корею, Китай, Японию и Европу, однако поездка по России едва не закончилась несчастьем. Велосипед иностранца стоимостью полмиллиона рублей был похищен со двора гостиницы проходившим мимо уголовником.
пятница, 29 мая 2015 г. ::Криминал
В Хабаровском крае в колонию этапировали инвалида без рук и ног, но прокуратура не нашла нарушений
До того как стать инвалидом, Геннадий Бакшеев бомжевал и перебивался случайными заработками. Его приютила добрая женщина, а он украл у нее консервы и магнитофон. Мужчину осудили на 2,5 года условно, он не стал отмечаться у полицейских. В результате его заочно приговорили к реальному сроку и только потом обнаружили его на больничной койке с ампутированными ногами.
вторник, 28 мая 2013 г. ::В России
В Хабаровском крае похищена опора ЛЭП весом 9 тонн
Преступники демонтировали и тайно вывезли из лесного массива, расположенного на 31-м километре автодороги Хабаровск-Владивосток, резервную металлическую опору ЛЭП. По оценке экспертов, минимальный вес огромной конструкции 9 тонн, а ее стоимость свыше 3 млн рублей.
понедельник, 29 января 2007 г. ::Криминал
УВД Хабаровского края ищет своего бухгалтера, укравшего 3 млн рублей
Офицер УВД, заместитель главного бухгалтера получал "зарплаты" за несуществующих сотрудников УВД. Бухгалтер подделал договор на 2 млн рублей и скрылся. Следователи не исключают что сумма похищенного вдвое больше.
среда, 15 ноября 2006 г. ::Криминал
Житель Хабаровска похитил на лом 19 канализационных люков
Вора задержали, когда он сдавал чугунные крышки в пункт приема металлолома. За нарушение правил приема металлолома деятельность скупочного пункта приостановлена.
среда, 08 января 2003 г. ::Криминал
В Комсомольске-на-Амуре школьник обокрал квартиру сотрудника милиции
8-классник проживает на одной лестничной площадке с сотрудником милиции. Зная, что милиционер ушел на дежурство, он путем подбора ключей проник в квартиру и похитил ценных вещей на сумму не менее 14 тыс. рублей.
среда, 20 ноября 2002 г. ::Криминал
Храбрая старушка с овчаркой обезвредила квартирного вора
Услышав подозрительный шум, бабушка выглянула в коридор и обнаружила, что из квартиры ее соседей злоумышленники выносят вещи. Взяв собаку, она бросилась в погоню.
пятница, 19 апреля 2002 г. ::Криминал
У жительницы Хабаровска похитили иномарку вместе с гаражом
По словам владелицы, 20-тонный морской контейнер, служивший гаражом, и машина бесследно исчезли сегодня рано утром. Пока свидетелей этого странного происшествия найти не удалось.
пятница, 28 декабря 2001 г. ::Криминал