NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Буш, Джордж // Портрет

Скандальный портрет Буша из мартышек появился на гигантском рекламном щите в Манхэттене
Президента Джорджа Буша художник Крис Савидо изобразил, использовав для создания портрета нарисованных обезьян. Портрет подвергся цензуре и был выслан с арт-шоу в Нью-Йорке. Уникальная картина будет выставлена на аукционе eBay. Художник обещает направить выручку родителям американских солдат.
среда, 22 декабря 2004 г. ::В мире
Изображение Буша, составленное из убитых в Ираке солдат, вызвало скандал в США (ФОТО)
Новый мозаичный портрет президента Джорджа Буша "Военный президент" составлен из фотографий американских солдат, убитых в Ираке. На сегодняшний день в Ираке погибло уже как минимум 706 американских солдат.
четверг, 22 апреля 2004 г. ::В мире
Буш обошел вашингтонских снайперов в борьбе за титул человек года
В понедельник вечером президент телеканала A&E вручил Джорджу Бушу награду и его портрет, нарисованный известным американским художником Питером Максом. Канал A&E уже несколько лет называет самых значительных персон ушедшего года.
вторник, 10 декабря 2002 г. ::В мире
Фотография Буша, сделанная в день терактов, будет стоить не менее 150 долларов
Ее будут дарить всем, кто пожертвует не меньшую сумму в фонд республиканской партии. Всего же в ходе ужина, устраиваемого по этому поводу, планируются собрать 30 млн. долларов.
вторник, 14 мая 2002 г. ::В мире
Семья Буша стоит всего шесть долларов
В США поступила в продажу игра с бумажной семьей президента. В ней Джордж Буш предстает в белых трусах и ковбойских сапогах, а его жена - в длинном синем дезабилье.
четверг, 21 february 2002 г. ::В мире
Новая книга о Буше: президент - полный невежда в вопросах культуры
О крайне поверхностных знаниях президента США говорится в книге "Прыжок в историю", написанной репортером газеты The New York Times.
понедельник, 11 february 2002 г. ::В мире
Буш принял участие в торжественной церемонии вывешивания своего портрета
Портрет повешен в центральной ротонде техасского Капитолия. В соответствии с давней традицией здесь вывешиваются портреты всех губернаторов штата Техас.
пятница, 04 января 2002 г. ::В мире