NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Криминал // Угон

Чиновник петербургского Комитета по образованию угнал такси, сбил водителя и совершил ДТП
В совершении преступления подозревается 24-летний инспектор планово-финансового отдела Комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга Максим С. Сотрудники ГИБДД задержали его с поличным, а впоследствии отпустили под подписку о невыезде.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::Криминал
В Петербурге пропала фура с 19 тоннами лосося
Водитель оставил грузовик без присмотра на несколько часов. Вернувшись из хостела, он не нашел своей машины. За последние пару месяцев это уже третья крупная кража крупных партий рыбы, осуществленная во время ее перевозки.
четверг, 01 марта 2018 г. ::Криминал
В Петербурге угнали фуру с хлебом
Грузовик с прицепом перевозил 2500 буханок хлеба и 2490 пустых лотков. Водитель оставил многотонную машину на проспекте Кузнецова и отлучился на пару часов. За это время транспорт и лежавший в нем груз продовольствия исчезли.
пятница, 16 february 2018 г. ::Криминал
В Петербурге на парковке супермаркета угнали внедорожник почетного консула Пакистана
Собственником пропавшего внедорожника Hyundai Santa Fe с дипломатическими номерами является почетный консул Пакистана в Санкт-Петербурге Абдул Рауф Ринду. При этом последнее время иномаркой пользовался по договоренности гражданин Таджикистана, работающий в посольстве африканского государства Джибути.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::Криминал
В Петербурге сотрудник автосалона похитил 13 иномарок за 10 дней
29-летний приезжий с Урала, как предполагается, специально устроился на руководящую должность в автосалон, чтобы получить доступ к автотранспорту с целью последующего угона. Одну из пропавших иномарок полицейским удалось найти.
среда, 08 ноября 2017 г. ::Криминал
В РФ начал процветать "самоугон" дорогих внедорожников для оснащения боевиков в Сирии и Ираке
Речь идет о ситуациях, когда мошенники имитируют похищение элитного внедорожника, переправляют его на Ближний Восток, а потом пытаются получить страховые выплаты. Известно как минимум о 15 случаях "самоугона" автомобилей премиум-класса.
понедельник, 11 сентября 2017 г. ::В России
В Петербурге задержаны угонщики-кавказцы, похитившие служебный автомобиль СК РФ
Трое выходцев из Азербайджана похитили автомобиль "Жигули", который был припаркован на улице Савушкина и находился на балансе Следственного комитета. Не заметив слежки, злоумышленники поехали в другой конец города, но в пути были блокированы и задержаны.
среда, 08 апреля 2015 г. ::Криминал
В Петербурге подполковник полиции угнал внедорожник-пикап
Ночью 37-летний глава отделения участковых в Калининграде Валерий Славин разбил стекло автомобиля Mitsubishi L200, залез внутрь и тронулся с места. Страж порядка успел проехать совсем немного, когда был задержан коллегами. А в Казани угонщик-полицейский проехал всего 20 метров и попал в аварию.
вторник, 16 декабря 2014 г. ::Криминал
В Петербурге полиция ищет BMW X6, угнанный у сына одного из лидеров "тамбовской " ОПГ по кличке Зинка
В полицию с заявлением об угоне иномарки стоимостью 2 миллиона рублей обратился 25-летний сын Вячеслава Дрокова по кличке Зинка. Недавно Дроков и его криминальный босс Кумарин были оправданы по эпизодам, связанным с рейдерством и покушениями на убийство.
понедельник, 15 декабря 2014 г. ::Криминал
В Петербурге осуждена банда угонщиков, в которую входил сотрудник спецслужб
Точное место службы прапорщика Алексея Боровкова, промышлявшего угонами, держится в секрете. Известно лишь, что он служил в структурах ФСБ, ФСО или СВР. Пресса подозревала, что ворованные иномарки Боровков прятал прямо на территории части, но сыщики и суд не нашли этому подтверждений.
среда, 28 мая 2014 г. ::Криминал
В Петербурге после погони со стрельбой задержан восьмиклассник, угнавший с приятелями внедорожник отца
Курьезный случай, когда отец пожаловался в полицию на сына, произошел в Купчино. Узнав об угоне иномарки, полицейские смогли отыскать машину и начать ее преследование. Внедорожник двигался даже по тротуарам и дворам со скоростью до 100 км/ч, а потом остановился и из него врассыпную выскочили пятеро.
среда, 22 января 2014 г. ::Криминал
В Петербурге отчисленный студент вуза МВД возвращал проданную иномарку с помощью системы глушения двигателя
Банду мошенников поймали с поличным, когда они угнали только что проданный ими автомобиль Mazda 3 у жителя Красноярска. Заглушив двигатель с помощью дистанционного управления, преступники дождались, пока потерпевший выйдет из машины, а потом похитили ее. Однако при въезде на КАД угонщики были остановлены полицией.
вторник, 02 июля 2013 г. ::Криминал
В Петербурге у мужа следователя МВД изъяли 5 угнанных иномарок и трактор
Первоначально 41-летний супруг сотрудницы МВД был задержан за угон автомобиля Lexus. На следующий день оперативники провели обыск на даче подозреваемого, и обнаружили целый автопарк угнанных машин. В поселке Левашово преступник прятал четыре иномарки и трактор-погрузчик. В отношении жены угонщика МВД проводит проверку.
пятница, 13 июля 2012 г. ::Криминал
В Петербурге угнали грузовик с 20 тоннами перчаток для ФСБ
Дерзкий угон тягача Scania с полуприцепом был совершен ночью. Сигнализация, которой был оборудован грузовик, угонщика не остановила. Груз латексных перчаток, который он перевозил, принадлежит ФГУП "Автотранспортное управление ФСБ РФ", расположенному в Подмосковье. В спецслужбе инцидент пока не комментируют.
понедельник, 30 января 2012 г. ::В России
В Петербурге обезврежена банда угонщиков, куда входили капитан МВД и дружинники ГИБДД
Преступников интересовали престижные иномарки Toyota Land Cruiser и Lexus. После угона злоумышленники перебивали на них номера и продавали автомобили на Урале и Кавказе. Членом банды был 32-летний капитан ГИБДД Евгений Александров и целая группа добровольных помощников гаишников.
четверг, 15 июля 2010 г. ::Криминал
В Петербурге у казначея Тихвинского монастыря угнали иномарку за миллион рублей
37-летний распорядитель монастырской казной лишился средства передвижения, пока ездил к месту службы. Volkswagen Passat 2007 года выпуска был приобретен в кредит за 905 тысяч рублей, который пока не погашен. Слуга Господа предусмотрительно установил на иномарку сигнализацию, но это не спасло от угонщиков. Зато машина застрахована.
пятница, 30 октября 2009 г. ::Криминал
У начальника УГИБДД Чувашии, гостившего в Петербурге, угнали дорогой внедорожник
Toyota Land Cruiser стоимостью 2,2 млн рублей был оставлен буквально на полчаса в Александровском парке. Сначала с заявлением в милицию обратился человек, который управлял машиной по рукописной доверенности. А уже вечером поступило обращение от самого главы УГИБДД Чувашии Владимира Ежеева.
среда, 02 сентября 2009 г. ::В России
У замглавы СКП "у прохожих на виду" угнали внедорожник
Дерзкий угон машины со спецномерами произошел в Петербурге. Заместитель руководителя Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ Игорь Соболевский оставил свой Toyota Land Cruiser 100 на стоянке у торгового центра, а когда вышел, машины уже не было. Сигнализация с системой спутникового слежения не спасла.
вторник, 05 августа 2008 г. ::В России
В Петербурге милиционеры открыли стрельбу, чтобы задержать пьяного солдата, угнавшего автомобиль
Сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось открыть стрельбу в воздух после того, как водитель, ехавший с нарушениями, не только не остановился по их требованию, но и увеличил скорость, попытавшись скрыться и создавая угрозу окружающим. За рулем оказался пьяный 20-летний солдат-срочник, машину он угнал.
понедельник, 23 июня 2008 г. ::В России
В Петербурге у сына замначальника ГИБДД отняли BMW
Около 3:40 утра 27-летний потерпевший вышел из ночного клуба "Росси", расположенного на улице Зодчего Росси. Молодой человек уже сел в свою машину BMW-525, когда к нему подбежали двое неизвестных и выволокли его наружу. Преступники запрыгнули в салон дорогой иномарки и умчались в неизвестном направлении.
понедельник, 03 марта 2008 г. ::Криминал