NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Заключенные

Массовая драка в тюрьме Южной Каролины - семеро убитых, 17 раненых
Инцидент произошел в тюрьме Lee Correctional Institute, расположенной в городе Бишопвилл. Драка произошла в воскресенье вечером, 15 апреля. Спустя несколько часов ее удалось прекратить. В заведении содержатся около 1,5 тыс. заключенных, включая нескольких особо опасных преступников.
понедельник, 16 апреля 2018 г. ::В мире
В США лапша стала основной валютой для "голодающих" заключенных
"В тюрьме все делается за деньги… Теперь деньгами стал суп", - заявил один из опрошенных заключенных. За десять лет стоимость пакетика лапши на черном тюремном рынке выросла в 5-10 раз. Один из бывших сидельцев говорит, что оголодавшие в тюрьмах преступники готовы даже убивать друг друга за этот полуфабрикат.
вторник, 23 августа 2016 г. ::Криминал
В Вирджинии афроамериканца, укравшего батончик Snickers, заморили насмерть голодом в тюрьме
24-летний шизофреник и наркоман Джемичил Мичел провел за решеткой четыре месяца. За это время он, по официальным данным, похудел почти на 20 килограммов и умер от истощения и проблем с сердцем. Родственники погибшего заключенного требуют от властей компенсации в 60 миллионов долларов.
четверг, 19 мая 2016 г. ::Криминал
Американец, приговоренный к пожизненному заключению за продажу марихуаны, получил свободу через 21 год
Житель Миссури Джефф Мизански был приговорен к "медленной казни" из-за того, что трижды попадался на продаже наркотиков. Власти охотнее выпускали на свободу насильников и убийц, но в итоге согласились освободить и Мизански, когда в его защиту выступили сотни тысяч интернет-пользователей.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Криминал
В Калифорнии во время беспорядков в тюрьме убит 71-летний заключенный
Погибший Хьюго Пинелл в свое время считался самым опасным узником в Калифорнии. Он пережил несколько покушений, причем в заключенного бросали даже самодельную бомбу. В итоге Пинелл стал изгоем и предпочитал отбывать наказание в камерах-"одиночках", не доверяя никому.
четверг, 13 августа 2015 г. ::Криминал
В Луизиане выходит на свободу лидер "Черных пантер", который провел в камере-одиночке рекордные 43 года
Альберт Вудфокс был дважды судим за соучастие в убийстве тюремщика в 1972 году. Почти полвека он провел в камере размером около четырех квадратных метров. Выйти из нее заключенный мог только на один час в сутки. Правозащитники считают такие условия содержания пыткой.
среда, 10 июня 2015 г. ::Криминал
В Огайо власти освободили 72 заключенных из-за нехватки денег на их содержание
Освобожденные преступники содержались в тюрьме города Акрон. Власти могли бы увеличить штат тюремщиков на 50 человек, но местные жители проголосовали против роста налогообложения. Тогда чиновникам пришлось закрыть один из тюремных корпусов, а его обитателей выставить на холод и отправить по домам.
вторник, 13 января 2015 г. ::Криминал
Американский солдат, осужденный на пожизненный срок за убийство в Ираке, повесился в тюрьме
По данным следствия, в марте 2006 года Стивен Грин и его сослуживцы ворвались в дом иракской семьи в Багдаде. Там Грин изнасиловал 14-летнюю девочку, после чего убил ее, а также ее младшую сестру и родителей. За соучастие в этом преступлении ранее были осуждены еще четверо американских военнослужащих.
пятница, 21 february 2014 г. ::В мире
В американской тюрьме бандитов выпустили из камер, после чего они напали с заточками на конкурента (ВИДЕО)
По неизвестной причине двери камер в тюрьме округа Майами-Дейд отворились, и заключенные едва не устроили поножовщину. По одной из версий, арестанты получили кратковременную "свободу" из-за сбоя в компьютерной системе, но весной произошел аналогичный случай, когда тюремщик нажал не ту кнопку.
среда, 14 августа 2013 г. ::Криминал
Американский заключенный судится с губернатором за право смотреть порно, считая этот запрет "психологической пыткой"
21-летний Кайл Ричардс подал иск в адрес губернатора штата Мичиган, поскольку считает себя "жертвой психологической войны" из-за запрета на эротическую продукцию. Это уже четвертый иск грабителя банков, недовольного условиями содержания. Предыдущие жалобы "правдоискателя" были отклонены как необоснованные.
понедельник, 04 июля 2011 г. ::Криминал
В Техасе освобожден 61-летний мужчина, отсидевший в тюрьме 25 лет за изнасилование, которого не было
В 1986 году Лэрри Симс был одним из гостей вечеринки в мотеле, участница которой потом заявила об изнасиловании. Лишь четверть века спустя женщина призналась, что в тот вечер вообще не вступала с кем-либо в интимные отношения. А криминалисты полагают, что контакт у нее все-таки был, но с двоюродным братом Симса.
пятница, 28 января 2011 г. ::Криминал
В США две сестры, осужденные пожизненно за грабеж на 11 долларов, получили свободу в обмен на почку
Афроамериканки Глэдис и Джеми Скотт были приговорены в 1994 году за участие в двух вооруженных ограблениях. По данным суда, они заманили прохожих в засаду, где у них отобрали 11 долларов. Теперь власти решили выпустить опасных преступниц, поскольку одна из них серьезно больна, а другая может стать донором.
четверг, 30 декабря 2010 г. ::Криминал
Штурмовавший тюрьму американец добился своего: он сел еще на 15 лет
25-летний убийца Сильвестр Джайлс так мечтал оказаться снова в тюрьме, что уже через пару дней после своего освобождения предпринял отчаянную попытку штурма пенитенциарной обители. В итоге мужчина запутался в колючей проволоке и был госпитализирован в тяжелом состоянии. После излечения пришло долгожданное счастье - новый тюремный срок.
пятница, 26 марта 2010 г. ::Криминал
"Аферист века" Мэдофф, госпитализированный при странных обстоятельствах, вернулся в свою камеру
По словам адвоката, отбывающий 150-летний срок финансист страдал из-за повышенного давления. По другой версии, Мэдоффа в тюрьме зверски избили. За 20 лет аферист вовлек в свою мошенническую схему 60 млрд долларов.
четверг, 31 декабря 2009 г. ::В мире
"Афериста века" Мэдоффа в тюрьме не били, он в больнице из-за гипертонии, уверяют власти
Создатель крупнейшей в истории "финансовой пирамиды" лечится от гипертонии и головокружения, утверждают в тюрьме. Ранее телекомпания ABC сообщила, что 71-летний Мэдофф госпитализирован с переломами ребер и травмами лица, полученными в ходе нападения.
пятница, 25 декабря 2009 г. ::В мире
Американца, по ошибке отсидевшего 35 лет за изнасилование мальчика, выпустили из тюрьмы
В 19-летнем возрасте Джеймс Бейн был опознан по фотографии 9-летним мальчиком, которого похитил, ограбил и жестоко изнасиловал педофил с бакенбардами. В итоге осудили именно Бейна, приговорив к пожизненному заключению. В новом веке заключенный забросал неразборчивую Фемиду жалобами и дело было пересмотрено. Бейну теперь 54 года.
пятница, 18 декабря 2009 г. ::Криминал
Заключенные Аризоны судятся с шерифом, который "пытает" их новогодними мелодиями
Уже несколько лет шериф округа Марикопа практикует своеобразные предновогодние трансляции по внутренней громкой связи. Несмотря на широту и разнообразие музыкального репертуара, подобное действо некоторые узники считают "жестоким и изощренным наказанием". Заключенные постоянно "бомбардируют" суд исками об "аудиопытках".
вторник, 15 декабря 2009 г. ::Криминал
Каждый 133-й американец встретил прошлый Новый год в тюрьме
Кроме того, каждый 45-й взрослый американец находился под общественным надзором. Согласно данным общественной организации Sentencing Project, в США на 100 тысяч жителей приходятся 754 заключенных. В большинстве стран Западной Европы этот показатель составляет 60-130, в Японии - 62.
пятница, 11 декабря 2009 г. ::В мире
Чудо "по-техасски": зэк-паралитик неожиданно встал на ноги и сбежал, прихватив арсенал оружия
49-летний Аркад Комо на протяжении 30 лет совершал изнасилования детей и другие преступления. Педофила 4 раза отпускали условно-досрочно, и каждый раз он брался за старое. Однажды он устроил резню даже своей жене, которая пришла навестить пожизненно осужденного. Предполагается, что Комо годами симулировал паралич конечностей.
четверг, 03 декабря 2009 г. ::Криминал
Аферист Мэдофф, отбывающий в тюрьме США 150-летний срок, подрался с сокамерником в споре о финансах
Потасовку двух пожилых "экономистов" с криминальным прошлым с интересом наблюдали 20 сокамерников. По их словам, явную победу одержал 71-летний Берни Мэдофф, который пихнул врага гораздо сильнее и сбил его с ног. Несомненно, эта драка укрепила авторитет мошенника, ранее взявшего несколько уроков тюремной жизни для таких случаев.
среда, 14 октября 2009 г. ::Криминал