NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Бильярд // Турнир

Редактор NEWSru победил в открытом бильярдном турнире среди журналистов
Открытый турнир среди журналистов "Акулы шара" прошел в бильярдном комплексе "Олимпийский". Очень упорной была борьба в турнире по русскому бильярду - там победил Дмитрий Кабанов. В пуле очень уверенную победу одержал редактор NEWSru.com Александр Носков.
понедельник, 18 декабря 2006 г. ::Спорт
Руслан Чинахов стал чемпионом Европы по пулу среди юниоров
Сильнейший молодой игрок России москвич Руслан Чинахов подтвердил свой уровень на чемпионате Европы среди юниоров, который проходит в настоящее время в Киеве. В финале ортодоксальной пуловской дисциплины "14+1" он встретился с немцем Энди Фуксом и одержал очень уверенную победу.
вторник, 08 августа 2006 г. ::Спорт
Марис Вартикс и Анна Мажирина – победители первого тура Кубка Европы по русскому бильярду
В финале Вартикс со счетом 7:5 обыграл россиянина Даниила Богушевского. Судьба первого Кубка Европы по "Пирамиде" среди женщин решилась в последних шарах: Мажирина со счетом 5-4 обыграла Елену Бунос из Белоруссии.
понедельник, 30 января 2006 г. ::Спорт
Украинец Александр Бойко завоевал Кубок Европы по русскому бильярду
Это первая крупная победа в его карьере. В финальной встрече со счетом 7:5 он обыграл настоящую сенсацию турнира Артема Моисеенко, который в последний момент заменил титулованного россиянина Владимира Петушкова.
понедельник, 14 ноября 2005 г. ::Спорт
В Минске будет разыгран Кубок Европы по русскому бильярду
Перед началом турнира главными претендентами на трофей назывались первые шесть номеров мирового рейтинга: чемпионы мира и Европы украинцы Ярослав Винокур и Александр Паламарь, казахстанец Каныбек Сагындыков, россияне Евгений Сталев, Кирилл Анищенко и Илья Киричков. Однако уже первые матчи внесли свои коррективы.
пятница, 11 ноября 2005 г. ::Спорт
Четвертый этап Кубка Европы по русскому бильярду выиграл Ярослав Винокур
В драматичном финальном поединке украинец Ярослав Винокур одолел молдаванина Виджая Дрангоя, сумев переломить ход встречи, проигрывая 1:5. В столице Молдавии определились 32 спортсмена, которые примут участие в финальном турнире в Минске.
понедельник, 17 октября 2005 г. ::Спорт
Четвертый тур Кубка Европы по русскому бильярду начался в Кишиневе
Это последний евротур перед финалом в Минске, в который проходят 32 сильнейших. Еще до начала кишиневских соревнований место в финале себе обеспечили легенда русского бильярда Евгений Сталев и украинец Олег Мачтаков.
пятница, 14 октября 2005 г. ::Спорт
Сеймур Мамедов выиграл Кубок Кавказа по русскому бильярду
В финальной встрече азербайджанец обыграл со счетом 5:3 опытнейшего россиянина Кирилла Анищенко. Своей победой Сеймур Мамедов доказал, что его хорошее выступление на майском чемпионате Европы не случайность.
понедельник, 26 сентября 2005 г. ::Спорт
В Батуми начался Кубок Кавказа по русскому бильярду
Как и ожидалось, соревнования в Грузии пройдут без легендарного Евгения Сталева. Он пока успешно выступает в США на US Open по пулу. Зато в Батуми приехал номер один мирового рейтинга Каныбек Сагындыков, а также лидеры российского бильярда Владимир Петушков и Кирилл Анищенко.
пятница, 23 сентября 2005 г. ::Спорт
Марис Вартикс выиграл третий этап Кубка Европы по русскому бильярду в Санкт-Петербурге
Кубок Европы был полон неожиданностей. Из первой десятки рейтинга до полуфинала дошел лишь Олег Мачтаков. Чемпион мира Каныбек Сагындыков не приехал на соревнования. Легенда русского бильярда Евгений Сталев даже не попал в плей-офф.
понедельник, 12 сентября 2005 г. ::Спорт
В Петербурге стартует третий тур Кубка Европы по русскому бильярду
На третьем туре Кубка Европы в Санкт-Петербурге определятся первые финалисты. Лидерам достаточно пройти предварительный этап, чтобы обеспечить себе место среди 32 лучших, которые через два месяца поспорят в Минске за кубок.
четверг, 08 сентября 2005 г. ::Спорт
Турнир по русскому бильярду на призы "Российской газеты" пройдет в Москве
На турнире, который с 9 по 11 апреля пройдет в ДСЕ ЦСКА, будут играть сильнейшие бильярдисты России и мира: действующий чемпион мира Владимир Винокур, чемпион России Кирилл Анищенко, молодые Каныбек Сагындыков и Марис Вартикс.
пятница, 02 апреля 2004 г. ::Спорт
Победитель международного турнира бильярдистов в ОАЭ получит три килограмма золота
В эмирате Фуджейра (Объединенные Арабские Эмираты) в субботу начался впервые организуемый в этой стране международный турнир бильярдистов, собравший 128 поклонников снукера.
суббота, 09 february 2002 г. ::Спорт