NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Авария // Энергоснабжение

На востоке Москвы горела электроподстанция, отключений потребителей удалось избежать
Сама электроподстанция "Баскаково" на улице Кетчерской была обесточена, после чего пожар тушили при помощи пены 12 подразделений. Пострадавших нет.
вторник, 11 октября 2011 г. ::В России
В Москве на автобусной остановке раздался хлопок, и образовалась дыра в асфальте. Версию о теракте отмели
О взрыве сообщила водителю подошедшего к остановке автобуса женщина. Пострадавших не было. Сначала речь шла о взрыве заложенного устройства, затем появилась версия об аварии в подземной высоковольтной кабельной системе, которая привела к разрушениям, похожим на последствия взрыва.
вторник, 12 апреля 2011 г. ::В России
На юго-западе Москвы взорвалась электроподстанция, нарушено движение троллейбусов
Взрыв произошел в районе энергоблока, огонь распространился на площади около 10 кв. метров, сейчас он потушен. По предварительной версии, взрыв имеет техногенный характер. Отключена подача электричества на маршруты троллейбусов 4,33,62,84,28,34,52, 49 и трамваев - 38,26,14,39.
понедельник, 13 сентября 2010 г. ::В России
Ростехнадзор не создает комиссию по расследованию инцидента на МНПЗ - это не авария
В ведомстве считают, что комиссию создавать не нужно, так как отсутствует угроза для производства, окружающей среды и здоровья работников самого предприятия. Специалисты службы работают для выяснения причин происшествия. Предварительная версия - ограничение в электроснабжении.
вторник, 15 июля 2008 г. ::В России
По данным энергетиков, подстанция "Чагино" не причастна к аварийному выбросу газа на МНПЗ
Как сообщили очевидцы, над факельной установкой МНПЗ, в которой сжигается газ после переработки нефти, в воскресенье утром поднялся высокий столб пламени, а затем - черный столб дыма. По данным МЧС, никто не пострадал.
воскресенье, 13 июля 2008 г. ::В России
На Московском НПЗ произошел аварийный выброс газа - никто не пострадал
Аварийный сброс газа произошел на Московском нефтеперерабатывающем заводе из-за проблем на Чагинской подстанции, сообщил представитель Sibir Energy. Эта компания является акционером завода. Энергоснабжение МНПЗ было прекращено на 20 минут.
воскресенье, 13 июля 2008 г. ::В России
Авария на подстанции обесточила на 2,5 часа несколько жилых кварталов на востоке Москвы
В 18:30 на подстанции "Измайловская" произошел технический сбой. Без электричества остались кварталы в районе станций метро "Семеновская", "Электрозаводская", "Измайловская" и "Партизанская". В настоящее время электроснабжение восстановлено.
пятница, 20 апреля 2007 г. ::В России
Из-за аварии на электросети был обесточен квартал в центре Москвы
Около 23:40 среды был отключено электропитание в микрорайоне рядом с Петровкой, 38. Электричество отсутствовало около 40 минут. Квартал переключен на электроснабжение по резервной линии. Причины происшествия выясняются.
четверг, 28 декабря 2006 г. ::В России
В торговом комплексе гипермаркетов "Мега" и "Ашан" в Химках отключили электричество
Тысячи посетителей гипермаркетов в подмосковном городе Химки остались в кромешной тьме после отключения электричества вечером в понедельник. Покупатели стали покидать комплекс.
понедельник, 02 октября 2006 г. ::В России
В Москве из-за сильнейшей грозы были обесточены дома в Крылатском и Строгино
В 20:32 из-за бушевавшей грозы выключились две высоковольтные линии электропередачи на двух подстанциях. Как сообщили в пресс-службе Московской областной электросетевой компании, работа подстанций уже восстановлена.
пятница, 14 июля 2006 г. ::В России
В Москве в одном из родильных домов на 40 минут отключилось электричество
Около 21:25 произошло отключение электропитания в родильном доме, расположенном по адресу: ул. Новаторов, дом 3. К месту происшествия срочно прибыли оперативные службы города, а также бригады "03". Подача электричества была полностью восстановлена вскоре после 22:00. Причины инцидента устанавливаются.
понедельник, 14 february 2005 г. ::В России
В среду утром более 760 жилых домов в Москве остались без света
Электричество отключилось примерно около шести утра из-за аварии на подстанции. Пострадали в основном жители Южного Тушина.
среда, 19 february 2003 г. ::В России
В Москве полностью обесточена 54-я клиническая больница
В настоящее время в больнице находится 334 пациента, в их числе трое в реанимационном отделении. Подача электроэнергии прекращена в связи с аварией на подстанции.
суббота, 29 июня 2002 г. ::В России
Восстановлено энергоснабжение 32 жилых домов на северо-западе Москвы
Накануне по причине повреждения двух кабельных линий без энергоснабжения остались 37 зданий. На 2,5 часа было обесточено административное здание Рижской железной дороги.
пятница, 01 марта 2002 г. ::В России