NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Гимнастика // Художественная

Гимнастка Александра Солдатова завершила спортивную карьеру
В сентябре 2019 года спортсменка потеряла сознание во время финального этапа Кубка вызова в Португалии. После этого ее исключили из состава на чемпионат мира, который прошел в Баку с 16 по 22 сентября. Позднее она сделала паузу в карьере.
четверг, 24 декабря 2020 г. ::Спорт
Десять гимнасток покидают базу в Новогорске из-за вспышки коронавируса
Спортивную базу в Новогорске вынуждены покинуть десять представительниц команды по художественной гимнастике, так как в их коллективе у троих обнаружен коронавирус. Спортсменки в учебно-тренировочный центр приехали со справками, которые указывали, что у них отрицательные тесты.
воскресенье, 11 октября 2020 г. ::Спорт
Гимнастки РФ подтвердили намерение бойкотировать чемпионат Европы в Киеве
Сборная России по художественной гимнастике не изменит своего решения и не примет участия в ноябрьском чемпионате Европы в Киеве, несмотря на то, что Европейский гимнастический союз подтвердил свои намерения провести этот турнир.
вторник, 29 сентября 2020 г. ::Спорт
Россия бойкотирует чемпионат Европы по художественной гимнастике в Киеве
"У нас нет прямых рейсов, нет поездов в Киев, плюс, вы знаете, взаимоотношения не очень у наших стран. Мы просто не можем позволить себе лететь через какие-то страны, там находиться в изоляции", - заявила глава ВФХГ Ирина Винер-Усманова.
пятница, 28 августа 2020 г. ::Спорт
Чемпионат мира по художественной гимнастике завершился триумфом России
Сборная России стала обладательницей 13 медалей на чемпионате мира по художественной гимнастике, который завершился в Баку. В активе нашей команды восемь золотых, две серебряные и три бронзовые награды. Лишь в групповых упражнениях с пятью мячами представительницы России остались без первого места.
воскресенье, 22 сентября 2019 г. ::Спорт
Дина Аверина в третий раз стала абсолютной чемпионкой мира по художественной гимнастике
21-летняя россиянка Дина Аверина, набрав 91,400 балла, выиграла золотую медаль в индивидуальном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку. Второй стала ее сестра Арина Аверина, замкнула тройку призеров представительница Израиля Линой Ашрам.
суббота, 21 сентября 2019 г. ::Спорт
Россиянки выиграли командный турнир на чемпионате мира по художественной гимнастике
Команда в составе Дины и Арины Авериных, а также Екатерины Селезневой по итогам квалификации в четырех отдельных видах многоборья набрала 186,500 балла и досрочно стала недосягаемой для конкурентов.
четверг, 19 сентября 2019 г. ::Спорт
Запасная гимнастка сборной России шокирована своей победой на чемпионате мира
Россиянка Екатерина Селезнева сенсационно первенствовала в упражнении с обручем на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в эти дни в Баку. 24-летняя запасная подвинула на подиуме Дину Аверину.
среда, 18 сентября 2019 г. ::Спорт
Гимнастка Солдатова потеряла сознание во время выступления на турнире в Португалии
Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Александра Солдатова потеряла сознание и досрочно завершила свое выступление в финальном этапе Кубка вызова в Португалии.
понедельник, 09 сентября 2019 г. ::Спорт
Чехи включили гимн СССР при чествовании российских гимнасток
Организаторы этапа Гран-при по художественной гимнастике в чешском Брно включили гимн СССР на награждении российских спортсменок по итогам многоборья. Организаторы принесли извинения и заверили, что ошибка была не намеренной.
понедельник, 10 июня 2019 г. ::Спорт
Чемпионку мира по художественной гимнастике дисквалифицировали за допинг
Как следует из сообщения Российского антидопингового агентства (РУСАДА), в пробе, взятой у 20-летней гимнастки Александры Семеновой, было обнаружено наличие запрещенной субстанции, ее метаболитов или маркеров.
вторник, 28 мая 2019 г. ::Спорт
Дина Аверина прекрасно выступила на московском этапе Гран-при
Россиянка Дина Аверина в воскресенье выиграла две золотые награды в индивидуальных упражнениях на завершившимся этапе Гран-при по художественной гимнастике в Москве. Дина победила в упражнениях с обручем и была убедительнее соперниц при выступлении с мячом.
воскресенье, 17 february 2019 г. ::Спорт
Команда России выиграла чемпионат мира по художественной гимнастике
Сборная России по художественной гимнастике в составе сестер Дины и Арины Авериных, а также Александры Солдатовой, одержала победу в командном первенстве на чемпионате мира в Софии. Победительницы набрали 161,325 балла.
четверг, 13 сентября 2018 г. ::Спорт
Дина Аверина стала пятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике
Россиянка Дина Аверина в один соревновательный день завоевала сразу две золотые награды чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в эти дни в Софии. Она первенствовала в упражнениях с мячом и обручем.
среда, 12 сентября 2018 г. ::Спорт
Испанцы ищут виновных в обрушении баннера на Ирину Винер
Королевская федерация гимнастики Испании проведет расследование субботнего инцидента с падением баннера на президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирину Винер-Усманову на чемпионате Европы. Представитель испанской федерации Исабель Саган попросила прощения у главного тренера сборной России и обещала выяснить причины инцидента.
воскресенье, 03 июня 2018 г. ::Спорт
Дина Аверина победила в личном многоборье, второе место заняла ее сестра
Российская спортсменка Дина Аверина выиграла золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в итальянском городе Пезаро, а ее сестра - Арина Аверина стала обладательницей серебра.
суббота, 02 сентября 2017 г. ::Спорт
Сестры-близнецы Аверины поделили между собой золото ЧМ по художественной гимнастике
На чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в итальянском Пезаро, Арина Аверина завоевала золотую медаль в упражнениях с мячом, а ее сестра-близнец Дина первенствовала в упражнениях с обручем.
четверг, 31 августа 2017 г. ::Спорт
Гимнастка Яна Кудрявцева приняла окончательное решение о завершении карьеры
Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике и серебряный призер Олимпиады-2016 Яна Кудрявцева оповестила Международную федерацию гимнастики о том, что приняла окончательное решение завершить свою спортивную карьеру.
вторник, 10 января 2017 г. ::Спорт