NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Общество // Курьез

Жителям разрушенного дома в Магнитогорске начислили пени за просрочку платежей по ЖКХ
Несмотря на то, что во многих квартирах пострадавшего дома до сих пор нет газа и горячей воды, а в подъездах не работают лифты, все эти услуги были включены в платежки по ЖКХ. Кроме того, коммунальные предприятия уже успели начислить пени за просрочку обязательств.
среда, 08 мая 2019 г. ::В России
Челябинская ФАС возбудила дело по поводу появления Галустяна в рекламе шаурмы (ФОТО)
Реклама шаурмы в Копейске стала предметом разбирательства экспертного совета по рекламе при челябинской ФАС, и более половины участников заседания посчитали, что "использование образа физического лица в данной рекламе воспринимается в качестве его одобрения организации общественного питания".
пятница, 22 декабря 2017 г. ::В России
Шоумен Галустян пожаловался в челябинскую ФАС, что его лицо без спроса поместили на рекламу "шаурмы на углях"
На рекламном щите в городе Копейске Михаил Галустян с поварским колпаком на голове красуется на конструкции с надписью "Шашлык, Шаурма, На углях". Владелец шашлычной оказался поклонником творчества шоумена и готов извиниться. Но вообще, по его словам, фотографии Галустяна расклеены по всей Челябинской области.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::В России
Под Челябинском поставили бронзовую скульптуру Путина с лыжами
Скульптура установлена в горнолыжном комплексе "в знак благодарности за вклад в популяризацию горнолыжных видов спорта и здорового образа жизни". Официальное открытие назначено на 25 ноября, но сообщить об этом решили в день визита Путина в Челябинск.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::В России
Уральский самбист-уголовник Безумный Макс вызвал на поединок Рыжего Тарзана, который "кошмарил" контрольной закупкой проституток
Чемпион Европы по боевому самбо в супертяжелом весе Максим Новоселов (Безумный Макс) отсидел два срока в колонии за убийство и наркоторговлю. Теперь рецидивист жаждет встречи на ринге с другим супертяжем-рецидивистом, который пока предпочитает вести "правозащитную" деятельность в борделях.
четверг, 12 мая 2016 г. ::Криминал
В интернете начался сбор подписей за назначение Леонардо Ди Каприо губернатором Челябинской области
По мнению автора петиции на имя президента России Владимира Путина, размещенной на сайте Change.оrg, Ди Каприо сможет стать лицом области и привлечь инвестиционные потоки для развития региона: "Леонардо Ди Каприо отождествляет собой непреклонную волю к достижению намеченной цели. Именно такой губернатор нам и нужен", - говорится в петиции.
среда, 30 марта 2016 г. ::Культура
Директор птицефабрики в Челябинской области напечатал объявление о продаже машины на яйцах (ФОТО)
На яйцах написано синими печатными буквами: "Продам пежо". Ниже указывается контактный телефон директора птицефабрики, продающего автомобиль.
вторник, 26 января 2016 г. ::В России
Студенты в Челябинске сложили из своих тел портрет Путина (ВИДЕО)
Акция прошла на церемонии открытия всероссийского слета студенческих отрядов. Несколько тысяч южноуральских студентов выстроились в виде портрета президента РФ на площадке перед ледовой ареной "Трактор". Между тем в Красноярске представили портрет Владимира Путина, адаптированный для восприятия незрячими и слабовидящими людьми.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::В России
Челябинский поэт решил распространять свои стихи через "закладки" в тайниках
"Первое из цикла стихотворений находится в кафе "Кофе и Книги", - сообщил на своей странице поэт. По его словам, он делает это, чтобы мотивировать читателя выйти на улицу.
пятница, 28 августа 2015 г. ::Культура
Челябинка нашла в почтовом ящике поздравление с новым 1982 годом: письма шли больше 30 лет
Поздравления были отправлены ее отцу, ветерану Великой отечественной войны, его сослуживцами. Пенсионерка не поверила своим глазам: "Подумала, что открытка просто стилизована под ретро, ведь сейчас это очень модно". История челябинки никак не тянет на рекорд - в США некоторые письма с фронта доставили за 70 лет.
пятница, 10 октября 2014 г. ::В России
В Челябинской области пенсионерка украсила уличный туалет авторской мозаикой из сотен крышек от газировки
С расходным материалом, по признанию автора пластикового узора, помогли знакомые и соседи. Все пробки, которые они приносили, сортировались по коробкам. Затем из них выкладывалась мозаика, причем, по признанию пенсионерки, она не делает эскизов, а выкладывает рисунок, "как душа просит".
понедельник, 28 июля 2014 г. ::В России
Прокуратура Челябинска обвинила преподавателя в мошенничестве за чтение лекций по Skype
Профессор кафедры теории массовых коммуникаций Челябинского государственного университета Марина Загидуллина, читавшая лекции по Skype, получила обвинение от местной прокуратуры. Ее обвиняют в мошенничестве. В прокуратуре говорят, что "виртуальное обучение студентов-очников вообще противоречит закону".
воскресенье, 27 июля 2014 г. ::В России
В Магнитогорске появился местный "Форрест Гамп", потративший отпуск на пробежку в 550 километров
Кирилл Фронюк решил пробежать многокилометровый путь до Соль-Илецка из спортивного интереса, а не ради избавления от переживаний, как герой культового фильма Земекиса. Из-за жары 26-летний бегун был вынужден продолжать свой путь даже после заката. "Мне нравится бегать. Это лучшее, что есть в этом мире", - убежден Фронюк.
четверг, 03 июля 2014 г. ::В России
Чиновники пообещали исправить ошибку на памятнике чебаркульскому метеориту - там указаны не те координаты
В настоящее время на мраморной плите выгравированы координаты, указывающие на Северное море между Норвегией и Великобританией. Предполагается, что ляп был допущен во время производства монумента, но благодаря наблюдательности одного из созерцавших о нем стало известно местной администрации. Чиновники заверили, что памятник подкорректируют.
понедельник, 17 february 2014 г. ::В России
Житель Челябинской области через суд вынужден доказывать властям, что он не умер
Житель Копейска узнал, что числится в мертвых, когда пришел ставить на учет купленную машину. В ГИБДД ему заявили, что он умер. В горпрокуратуре Владимиру Гусеву пояснили, что причиной недоразумения стал эпизод 11-летней давности, когда в поселке Новосинеглазово нашли покойника, в котором свидетели опознали Гусева.
среда, 22 января 2014 г. ::В России
Возомнивший себя "Светлейшим князем" пенсионер с Урала повторно оштрафован за письма президенту и министрам
Свои обращения на бланках со свастикой пожилой мужчина из Челябинской области регулярно отсылал президенту, премьеру, главам МВД, СК и Генпрокуратуры РФ. Письма пенсионер посвящал описанием своего могущества: он якобы уполномочен принимать решения о том, кого казнить, а кого миловать, освобождать или облагать налогами.
четверг, 17 октября 2013 г. ::В России
В Магнитогорске уголовник с пистолетом рвался попрыгать на детском батуте
24-летний мужчина требовал, чтобы его пустили на аттракцион. После прибытия полиции он скрылся, но позднее был задержан. Любителем батутов оказался ранее судимый местный житель 1988 года рождения. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.
понедельник, 08 июля 2013 г. ::В России
В Челябинске осветили ночное небо. В этот раз не метеорит (ВИДЕО)
Уникальное для Южного Урала событие произошло сегодня ночью: в небе появились яркие серебряные облака. Город, прославившийся на весь мир падением метеорита, сравнивал происходящее с северным сиянием.
воскресенье, 16 июня 2013 г. ::В России
В Магнитогорске девушка не давала спасти себя из мусоропровода, куда бросилась за косметикой
20-летняя местная жительница по ошибке выбросила в мусоропровод пакет с новой косметикой известной марки. Спустившись в одной футболке со своего шестого этажа на второй, где вместо лотка для мусора была дыра, жертва красоты попыталась дотянуться до своего добра, но не удержалась на ногах и провалилась внутрь.
четверг, 13 декабря 2012 г. ::В России
Чтобы приостановить работу фирмы челябинского депутата, приставы спустились в самый глубокий угольный разрез Европы
На дне Коркинского разреза приставы провели два дня: они опечатывали технику "Челябинской угольной компании". Поднявшись из карьера (на это ушло больше часа), работники суда дали руководству фирмы 90 дней на устранение всех нарушений производства, которые могут повлечь смерть сотрудников. Карьер также угрожает жизни местных жителей - эту проблему во время президентской кампании пытался решить Владимир Путин.
среда, 19 сентября 2012 г. ::В России