NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Инцидент // Взрыв

Восемь человек госпитализированы после взрыва газа в жилом доме в Ангарске
В качестве возможной причины назывался взрыв самогонного аппарата, но она не подтвердилась. Позднее в пресс-службе регионального главка МВД уточнили, что техники накануне перекрыли хозяину одной из квартир подачу бытового газа. Сейчас основная версия - самовольное подключение бытового газа.
воскресенье, 15 сентября 2019 г. ::В России
В иркутском ТЦ восемь детей получили ожоги при взрыве химических реактивов во время неудачного опыта (ВИДЕО)
В торговом центре "Комсомолл" в Иркутске днем 1 июня восемь детей получили ожоги в результате воспламенения спиртосодержащей жидкости. По предварительным данным, у двоих школьников обожжено 40% тела, еще шестеро пострадали меньше. Все пострадавшие госпитализированы. СК опубликовал видео.
пятница, 01 июня 2018 г. ::В России
До шести человек возросло число жертв взрыва на предприятии "дочки" "Роснефти" в Иркутской области
Скончались еще трое пострадавших при взрыве на одном из объектов месторождения "Верхнечонскнефтегаз" 27 июля, госпитализированных с серьезными ожогами и баротравмами. Еще один пострадавший остается в больнице.
вторник, 02 августа 2016 г. ::В России
СК завел дело после взрыва на предприятии "дочки" "Роснефти" и опубликовал ФОТО разрушений
Взрыв на одном из объектов месторождения "Верхнечонскнефтегаза" в Иркутской области унес жизни трех человек. Площадь территории поражения составила 300 кв. м. Дело завели по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
пятница, 29 июля 2016 г. ::В России
Число жертв взрыва на предприятии "дочки" "Роснефти" увеличилось до трех
"По уточенным данным, погибли трое: один на месте ЧП, еще один работник скончался по пути в Киренскую районную больницу, третий - по прибытию в медучреждение", - рассказали в Минздраве Иркутской области. Пострадавших, по разным данным, четверо или шестеро.
четверг, 28 июля 2016 г. ::В России
Взрыв произошел на предприятии "дочки" "Роснефти" в Иркутской области
Чрезвычайное происшествие произошло на одном из объектов месторождения ОАО "Верхнечонскнефтегаз" в Катангском районе Иркутской области. По предварительным данным, один человек погиб, еще шестеро пострадали.
среда, 27 июля 2016 г. ::В России
Мужчину, из ревности устроившего взрыв на автобусной остановке в Ангарске, осудили на 13 лет
По данным следствия, Евгений Вибе подорвал самодельное радиоуправляемое взрывное устройство с поражающими элементами с целью убийства другого мужчины из личной неприязни и на почве ревности к своей знакомой. Сам Вибе в суде заявил о невиновности и давлении силовиков.
вторник, 02 february 2016 г. ::В России
Для организатора взрыва на остановке в Ангарске попросили 13 лет колонии
Гособвинение настаивает на заключении Евгения Вибе, обвиняемого во взрыве на остановке в Ангарсе, в колонию строгого режима. Кроме того, предполагаемому подрывнику грозит штраф в 130 тысяч рублей от государства и еще 5 миллионов в качестве компенсации пострадавшему, оставшемуся без ноги.
суббота, 23 января 2016 г. ::В России
Взрыв на лесоперерабатывающем комплексе в Братске - есть жертвы
По предварительным данным, в результате ЧП один человек погиб, еще трое пострадали. Двое пострадавших находятся в реанимации. ЧП произошло на хлорном производстве: "Возможно, взорвалась одна из емкостей".
пятница, 06 ноября 2015 г. ::В России
На заводе "Роснефти" в Ангарске произошел взрыв: есть жертвы
В результате ЧП погиб один человек, еще четверо пострадали. Взрыв произошел из-за нарушения техники безопасности, однако эта информация пока не получила официального подтверждения.
пятница, 10 апреля 2015 г. ::В России
Подозреваемый во взрыве на остановке в Ангарске дал признательные показания
35-летний житель города был задержан накануне вечером, По словам представителей правоохранительных органов, во время обыска у него обнаружены предметы, доказывающие причастность к преступлению. Мотивом преступления, по данным следствия, были личные неприязненные отношения между задержанным и пострадавшим при взрыве мужчиной.
четверг, 29 января 2015 г. ::В России
Полиция объявила крупное вознаграждение за информацию об организаторе взрыва в Ангарске
Взрыв произошел утром в четверг на остановке общественного транспорта. Пострадали двое прохожих. Мужчина с тяжелыми травмами был госпитализирован, взрывом ему оторвало ногу. Женщина получила незначительные ранения и от госпитализации отказалась. Согласно показаниям очевидцев, взорвался пакет, лежавший на остановке.
пятница, 16 января 2015 г. ::В России
Взрыв на автобусной остановке в Ангарске: пострадали два человека, мужчине оторвало ногу
Свидетели утверждают, что в момент взрыва видели яркую вспышку и слышали "громкий хлопок". Стоящую на остановке металлическую скамейку буквально разворотило взрывом. По одной из версий, в торговом павильоне мог разорваться газовый баллон. Сотрудники полиции изучают обстоятельства инцидента.
четверг, 15 января 2015 г. ::В России
Ссора в иркутском баре "Каламбур" закончилась взрывом: два человека погибли, несколько ранены
Предполагаемый виновник трагедии находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, при этом вел себя вызывающе, сообщили в полиции. На выходе из питейного заведения другой посетитель кафе решил выяснить с ним отношения. Во время потасовки прогремел взрыв. Первым скончался мужчина, который взорвал гранату.
понедельник, 01 апреля 2013 г. ::В России
В Иркутске сработало взрывное устройство у магазина ночной торговли
Около 5:00 по местному времени в дежурную часть полиции поступила информация о взрыве, который произошел у торгового павильона "Продукты" на улице Куликовской в Ленинском городском округе. Жертв и пострадавших нет. В момент взрыва в помещении находилась только продавец.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::В России
Четверо детей по вине взрослого подорвались на гранате в Иркутской области, погибла девочка
Трое братьев погибшей шестилетней девочки получили тяжелые ранения при взрыве противотанковой гранаты, которой дети решили поиграть во дворе частного дома в поселке Худоелань. Полиция уже выяснила, откуда в доме взялись боеприпасы, и задержала подозреваемого.
вторник, 19 июня 2012 г. ::В России
В Иркутской области одаренному юному химику оторвало руку во время неудачного опыта
15-летний подросток попал в больницу с оторванной правой рукой и химическим ожогом глаз. Как сообщили в местных следственных органах, школьник решил изготовить самодельное взрывное устройство по инструкции, найденной им в интернете.
четверг, 22 марта 2012 г. ::В России
В Братске на оживленном перекрестке сработало взрывное устройство
Взрыв раздался около 22 часов по местному времени на пересечении улиц Байкальская и Лермонтова у бордюрного камня на территории поселка Гидростроитель, находящегося в черте города. С места происшествия изъяты металлические фрагменты оболочки гранаты (предположительно РГД).
четверг, 22 июля 2010 г. ::В России
В Иркутске взорвался грузовик: трое пострадавших
В грузовике, который перевозил сварочное оборудование, находился газовый баллон, который от возгорания машины взорвался. Трое рабочих, которые пытались его потушить, получили легкие ожоги.
четверг, 05 ноября 2009 г. ::В России
В Иркутской области произошел взрыв на химпредприятии: трое погибших
Во вторник в 05:34 по московскому времени на предприятии "Саянскхимпласт" в городе Саянск Иркутской области произошел взрыв в печи по производству дихлорэтана. Трое человек погибли на месте, пятеро ранены.
вторник, 14 августа 2007 г. ::В России