NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // История // Вторая Мировая война // Выставка

В Алтайском крае на историческом фестивале показали казнь "предателя Родины" (ВИДЕО)
Главным событием фестиваля стала реконструкция битвы при форсировании Днепра в 1943 году. По сценарию, немецкие захватчики успели сжечь часть помогающего партизанам хутора прежде чем туда пришел отряд красноармейцев. Отмечается, что большой интерес у посетителей вызвали участники фестиваля в форме солдат вермахта.
понедельник, 26 августа 2019 г. ::В России
Уральские металлурги воссоздали легендарный советский танк Т-35 (ВИДЕО)
Машина почти полностью соответствует оригиналу - в ней лишь нет двигателя. Копию-макет уникального танка установят в Музее военной техники Уральской горно-металлургической компании, расположенном в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Т-35 был единственным в мире пятибашенным танком, который пустили в серийное производство.
вторник, 19 января 2016 г. ::В России
На знаменитом портрете пионера-героя Лени Голикова на самом деле изображен не он
Этот портрет художник создавал либо непосредственно с переодетой мальчиком сестры пионера-героя Лидии Голиковой, либо с ее фотографии, где она была переодета в партизанскую одежду, выяснили краеведы.
суббота, 12 июня 2004 г. ::В России
Летчики полка "Нормандия - Неман" совершат визит вежливости в Россию
В Липецком центре боевой подготовки и переучивания летного состава ВВС французские летчики выполнят демонстрационные полеты на российских истребителях, а российские поднимутся в воздух на "Миражах".
вторник, 24 июня 2003 г. ::В России
В Москве впервые показаны трофейные фотографии Третьего рейха
Достоянием массового зрителя стала серия снимков здания рейхсканцелярии, сделанных сразу после его сооружения в Берлине.
понедельник, 22 апреля 2002 г. ::В России