NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Бангладеш // курьез

Фермер из Бангладеш за год убил 40 тысяч крыс и получил в награду телевизор
Биной Кумар Кармакар участвовал в кампании по борьбе с грызунами, которую объявило правительство. Всего за год фермеры истребили 25 млн крыс, сообщают чиновники. Ежегодно крысы уничтожают в стране до 10% продукции сельского хозяйства.
четверг, 05 february 2009 г. ::В мире
В Бангладеш парикмахер случайно отстриг ухо египетскому дипломату
Инцидент произошел в воскресенье в столице страны, городе Дакка. Дипломат из Египта зашел подстричься в одну из парикмахерских, где в ходе стрижки неуклюжий мастер отрезал ему кусочек уха.
вторник, 18 июля 2006 г. ::В мире
В Бангладеш с работы выгоняют толстых полицейских
Правительство надеется, что стройные полицейские смогут лучше охранять граждан от преступников. Скептики в свою очередь полагают, что ситуация не изменится до тех пор, пока полицейским не поднимут зарплату до уровня военных.
среда, 24 сентября 2003 г. ::В мире
Сбежавший из зоопарка тигр вернулся в клетку, испугавшись людей
Тигр по кличке Бхим (могущественный) выскользнул из своей клетки рано утром в четверг. Менее чем через час Бхим сам вернулся в свою клетку. Тигра напугала огромные толпы людей, которые он увидел на улице города, а также сильный шум.
пятница, 08 августа 2003 г. ::В мире
Власти Бангладеш запретят детям пользоваться мобильными телефонами
По их мнению, длительное и регулярное пользование мобильным телефоном затрудняет кровообращение, а также вызывает повышенное кровяное давление.
вторник, 04 июня 2002 г. ::В мире
Житель Бангладеш поедает живых кобр
На родине его знает каждый. Там говорят, что если дома завелись кобры, значит, пора звать на помощь дедушку Дуду. Он за считанные минуты перелавливает всех опасных рептилий, после чего съедает свою добычу на глазах у изумленной толпы.
четверг, 02 мая 2002 г. ::В мире