NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Инцидент // Отравление

Хабаровскую гимназию, где кишечной инфекцией заразились более 120 человек, закрыли на месяц
Работа гимназии N3, где произошла вспышка норовируса, приостановлена на 30 дней. В настоящее время ученики гимназии обучаются дистанционно. Учебный процесс начнется с завтрашнего дня, возможно на базе другой школы. Этот вопрос еще решается, заявили в управлении образования администрации Хабаровска.
вторник, 06 february 2018 г. ::В России
Число заразившихся кишечной инфекцией в хабаровской гимназии увеличилось до 122
Случаи заболевания острой кишечной инфекцией среди учеников гимназии N3 начали регистрировать 26 января. Установлено, что заболевание вызвал норовирус. По данным Роспотребнадзора, причиной вспышки инфекции стали салаты - в школьной столовой их готовили в большом объеме, фасовали без перчаток и неправильно хранили.
среда, 31 января 2018 г. ::В России
Число отравившихся в хабаровской гимназии выросло до 113 человек
Вместе с тем заболеваемость пошла на спад, отмечают в Роспотребнадзоре. Заболевание у всех протекает в легкой или средней степени тяжести. 28 января были госпитализированы четыре ребенка, остальные лечатся амбулаторно. На пищеблоке гимназии, как выяснилось, было довольно много нарушений.
вторник, 30 января 2018 г. ::В России
В Хабаровске массовое отравление в гимназии: уже 100 случаев
ЧП произошло в гимназии N3. Среди заболевших более 90 детей. У некоторых по результатам исследования ПЦР в материале выделен антиген норовируса. Гимназию и пищеблок закрыли, Роспотребнадзор начал проверку.
суббота, 27 января 2018 г. ::В России
Шестеро хабаровчан купили на рынке "черемшу" и отравились ландышами
Госпитализированы шесть человек, четверо из них из одной семьи. В приобретенной ими черемше оказались очень похожие на этот дикорос ядовитые токсичные листья ландыша либо чемерицы. Сейчас все поступившие с отравлением проходят необходимое лечение, идут на поправку.
пятница, 21 апреля 2017 г. ::В России
Хабаровскую пиццерию, в которой использовали просроченные продукты, прикрыли на 80 суток
Администрацию заведения, посетители которого заболели сальмонеллезом, обязали устранить все имеющиеся нарушения. Если это удастся сделать быстро, то пиццерия сможет возобновить работу и до истечения 80-дневного срока, сообщили в суде. Ранее администрация принесла извинения заболевшим, но вину не признала.
понедельник, 12 мая 2014 г. ::В России
В Хабаровском крае восемь детей отравились лекарствами
Возраст пострадавших - от 3 до 7 лет. Среди них четыре мальчика и четыре девочки. Состояние одного из мальчиков крайне тяжелое. Решается вопрос о доставке его вертолетом в больницу Хабаровска. Четверо - воспитанники детского дома. Они на два летних месяца были переданы в "гостевую семью".
пятница, 15 июля 2011 г. ::В России
В Хабаровском крае растет количество детей, подхвативших кишечную инфекцию
Сейчас заболевших 63 человека, к ним добавилось несколько школьников. Предположительно, они заразились от воспитанников детского сада. До этого заболевание было выявлено в двух детских садах. Вспышка кишечной инфекции связана с употреблением молока из личного подсобного хозяйства жительницы села.
четверг, 16 сентября 2010 г. ::В России
Китайское молоко, которым отравились 54 тыс. детей, обнаружено в Хабаровском крае
Руководитель Роспотребнадзора Хабаровского края Владимир Отт сообщил, что заменитель молока производства КНР обнаружен в Хабаровском крае, но сказать какое там молоко - некачественное или качественное - можно будет только после проведения экспертизы.
четверг, 02 октября 2008 г. ::В России
В Хабаровском крае 20 человек заболели острой кишечной инфекцией
Все случаи зарегистрированы с 11 по 23 июня. В их числе - 17 детей. Причиной массового заболевания людей в поселке Заветы Ильича Советско-Гаванского района Хабаровского края, по предварительным данным, стала некачественная водопроводная вода.
среда, 25 июня 2008 г. ::В России
В Хабаровске 24 ребенка и воспитатель отравились салатом
Симптомы острой кишечной инфекции стали проявляться вечером, когда дети вернулись из детского сада. Четверо воспитанников старшей группы госпитализированы в детскую инфекционную больницу. Врачи сразу поставили диагноз: дизентерия. Отравление вызвал винегрет с подпорченным зеленым горошком.
пятница, 07 октября 2005 г. ::В России
В Хабаровске 21 человек отравился неизвестным газом
Комиссия в составе 10 человек во главе с заместителем мэра Хабаровска занимается выяснением причин отравления. Установлено, что в соседнем с магазинами помещении, в котором проводится ремонт, все деревянные конструкции были обработаны антисептическим раствором, предположительно карбафосом.
воскресенье, 26 июня 2005 г. ::В России
Десятки жителей Хабаровска отравились салатом
Отравились покупатели крупнейшего городского супермаркета "НК-сити". Всего в больницы города с пищевым отравлением обратилось около 40 жителей, более 20 пришлось госпитализировать. Главврач по радио призвала горожан выбросить все салаты.
вторник, 31 августа 2004 г. ::В России
В Хабаровском крае в спортивно-оздоровительном центре отравились 70 детей
Сразу же после поступления от детей жалоб на боли в желудке и диарею в центр, где отдыхает 255 человек, были направлены четыре бригады скорой медицинской помощи. 14 детей и один сотрудник центра, у которых наблюдалась острая пищевая интоксикация, госпитализированы в больницы Хабаровска.
понедельник, 05 июля 2004 г. ::В России
В Хабаровске 16 детей отравились крысиным ядом
Как говорят в правоохранительных органах Хабаровского края, несколько дней назад в детском саду травили крыс и, вероятно, яд оставили на видном месте, где его нашли дети. Все пострадавшие срочно госпитализированы.
суббота, 01 мая 2004 г. ::В России
В Хабаровском крае бабушка отравила двухлетнего внука водкой
Внук пожаловался, что замерз, и находившаяся в алкогольном опьянении пожилая женщина, по ее словам, "чтобы согреть внука, дала ему выпить порцию водки".
вторник, 11 июня 2002 г. ::В России