NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Курьез

Экс-солист Hi-Fi Митя Фомин так замерз в биробиджанской филармонии, что пригрозил всем рассказывать о местном "ледниковом периоде"
Несмотря на зажигательные танцы, Мите Фомину стало холодно в костюме из тонкой ткани: в филармонии было выключено отопление за долги. Певец высказал негодование со сцены и напомнил о недовольстве Сергея Лазарева "синими сосисками" на завтрак. Ранее в филармонии зрители одевались в шубы, а Розенбаум возмущался ошибкой в фамилии.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::Культура
Белорусские таможенники заставили Red Hot Chili Peppers подписывать диски Metallica
Трансфер в аэропорту Минска обернулся курьезным происшествием для музыкантов рок-группы Red Hot Chili Peppers: таможенники заставили артистов подписывать диски и сувениры с символикой другой группы, несмотря на протесты.
воскресенье, 10 июля 2016 г. ::Культура
ВИДЕО фанатки Рианны, станцевавшей тверк носом, собрало 31 млн просмотров и породило новый жанр
Видео юной фанатки Рианны с Филиппин, которая креативно подошла к копированию своего кумира, стало интернет-сенсацией и породило новое явление - тверк носом. Девушка нарисовала силуэт певицы черным маркером на своем носу и заставила кумира двигать попой под песню Work. Новое явление в танцевальном искусстве вдохновило множество последователей.
среда, 18 мая 2016 г. ::Культура
Группа Iron Maiden изменила тексты песен, чтобы выступить в Китае
Вокалисту Брюсу Дикинсону было запрещено ругаться на сцене, хотя в Шанхае он все-таки позволил себе резкие высказывания. Кроме того, Iron Maiden пришлось обойтись без обычных пиротехнических эффектов и бросания в толпу вещей на память. Зато им разрешили спеть о последних часах земной жизни Христа.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::Культура
Лепс попытался провезти сумку с колбасой в Лондон в рекламном ролике
Песню "Я уеду в Приморье, колбаса там из мяса" Лепс и Тимати поют на мотив созданного ими в соавторстве хита "Я уеду жить в Лондон". Осенью 2015 года Лепса критиковали за выбор песни об отъезде в британскую столицу для исполнения на концерте в честь дня города Москвы.
вторник, 19 января 2016 г. ::Культура
Дмитрий Маликов записал новогоднее обращение к рублю (ВИДЕО)
В октябре певец оставил в Twitter запись "Как у Вас дела вообще? Тяжеловато приходится? Или ничего?", которая породила много шуток в Сети. Маликов решил воспользоваться этим и записал короткую композицию, в которой уговаривает рубль: "Ну погоди, не упади!".
суббота, 19 декабря 2015 г. ::В России
В ЕАО ответили на песню "Мурзилок International" о самом пьющем регионе
Музыкальный коллектив "No Limits" из Биробиджана решил дать творческий ответ популярной группе "Мурзилки International", которая на днях в эфире "Авторадио" спела сатирическую песню об алкоголизме в ЕАО. Поводом для обмена "музыкальными приветами" стал недавно опубликованный рейтинг самых пьющих и самых трезвых регионов России.
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::Культура
Посетителей концерта "Океан Эльзы" в Минске заставили сдать на входе украинские флаги
Отметим, что музыкальный коллектив уже не первый раз приезжает с концертами в Минск в конце осени - начале зимы. В 2013 году музыканты провели тур в поддержку нового альбома "Земля" по областным белорусским городам. В этот раз выступлением в белорусской столице группа решила отметить 20-летний юбилей.
суббота, 22 ноября 2014 г. ::Культура
Хор ветеранов из Новоуральска исполнил песню "Чумачечая весна", добившись ошеломительного для себя результата (ВИДЕО)
Хор "Россия" исполнил песню Потапа и Насти Каменских на свое 25-летие. Видео попало в Сеть и стало стремительно набирать популярность. В администрацию коллектива уже посыпались звонки.
пятница, 03 октября 2014 г. ::Культура
Скандального православного активиста Энтео затроллили за предложение отменить концерт Slayer, но он всех обхитрил
В своем аккаунте в социальной сети "В Контакте" Дмитрий Энтео разместил несколько опросов по поводу того, следует ли отменять концерт группы Slayer, как это уже произошло с выступлением Мэрилина Мэнсона. Значительная часть проголосовавших заявила, что музыкантов следует оставить в покое, после чего активист заменил самый популярный вариант ответа на признание "раскаявшегося сатаниста", а потом и похвалился тем, как ловко обвел всех вокруг пальца.
среда, 02 июля 2014 г. ::Культура
Альтист подыграл звонку мобильного, прозвучавшему во время его выступления (ВИДЕО)
Словацкий музыкант Лукас Кмит таким образом с юмором ответил на невежливость одного из слушателей, не выключившего свой мобильник во время концерта в Ортодоксальной синагоге Прешова. Кмит с ходу сыграл прозвучавшую фирменную мелодию Nokia, снабдив ее своими вариациями.
вторник, 24 января 2012 г. ::Культура
Рэпер снял "самый мерзкий клип в истории" (ВИДЕО)
В клипе, который создал Джейк Нава, изображены расчлененные тела женщин и надругательства над ними. Рэпер Канье Уэст заявляет: "Все знают, что я чудовище". Критики считают клип прежде всего женоненавистническим.
понедельник, 24 января 2011 г. ::Культура
Австрийский фермер записал компакт-диск с музыкой для коров, чтобы увеличивать надои
Он более 10 лет развлекает коров на пастбище аккордеонными концертами. По его словам, животные предпочитают Штрауса и вообще классическую музыку - от удовольствия у них увеличиваются надои. Иногда к фермеру присоединяются члены семьи, которые также играют на разных инструментах.
четверг, 30 апреля 2009 г. ::Культура
Известный музыкант-растаман объявил об уходе с поста министра культуры Бразилии
Популярнейший музыкант Жильберту Жил покинул пост министра культуры Бразилии. По словам Жила, на такой шаг он пошел, чтобы уделять больше времени музыке. "Я почувствовал, что закончился цикл, и ощущал желание уйти из политики", - сказал глава Минкульта.
четверг, 31 июля 2008 г. ::Культура
Немецкий телеканал оштрафуют из-за "асоциального поведения" певца Дитера Болена
Частный немецкий телеканал RTL заплатит штраф в 100 тысяч евро за то, что его популярная музыкальная программа-конкурс "Германия ищет суперзвезду" пропагандирует у молодежи "ненормативную лексику". Бывший солист группы Modern Talking Дитер Болен унижал человеческое достоинство при обращения с конкурсантами.
вторник, 15 июля 2008 г. ::Культура
В Швеции за увлечение хэви-метал платят пособие по инвалидности
В Швеции поклонника музыкального стиля хэви-метал признали инвалидом. При этом суд обязал государство платить калеке 400 евро пенсии за невозможность устроиться на нормальную работу. За шведом признали право на неполный рабочий день, чтобы он мог регулярно посещать концерты "тяжелого металла".
пятница, 05 октября 2007 г. ::Культура
В Германии публика освистала правнучку Вагнера за оперу с голыми артистами
Консервативные зрители оперного фестиваля не вынесли такой интерпретации творчества великого композитора, не приняв во внимание даже молодость режиссера и ее родство с Вагнером. Дебют 29-летней Катарины Вагнер, первой из женщин поставившей 6-часовую оперу "Нюрнбергские мейстерзингеры", закончился конфузом.
четверг, 26 июля 2007 г. ::Культура
Лучшего скрипача США не узнали в метро, и он заработал только 32 доллара
Одетый в простую майку, джинсы и бейсболку, знаменитый скрипач Джошуа Белл должен был играть на скрипке Страдивари произведения из своего репертуара. Скрипач согласился. У ног Белла положили раскрытый футляр для сбора денег. За 45 минут мимо Белла прошли 1097 пассажиров метро. Никто из них не остановился, никто его не узнал.
понедельник, 09 апреля 2007 г. ::Культура
Немецкий суд разрешил Дитеру Болену обращаться к полицейским на "ты"
Суд установил, что "обращение на "ты" для Дитера Болена является нормальной формой общения" с людьми. С учетом этого обстоятельства обращение на "ты" к полицейскому в случае Болена может рассматриваться не как оскорбление, а лишь как "невежливость".
среда, 08 february 2006 г. ::Культура
Песня "Че те надо?" группы "Балаган Лимитед", переведенная на иврит, покорила израильский радиоэфир (АУДИО)
Вторую неделю государственная радиостанция Kol Israel, по меньшей мере, дважды в день дарит слушателям эту песню, которая, похоже, скоро займет первые строчки музыкального хит-парада Израиля.
воскресенье, 22 января 2006 г. ::Культура