NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новая Зеландия // Инцидент // Кораблекрушение

У берегов Антарктики горит и тонет рыболовное судно, в экипаже которого есть россияне
Всего на борту южнокорейского Jung Woo 2 было 40 моряков из России, Китая, Индонезии, Вьетнама и Южной Кореи. Судно загорелось минувшей ночью, 37 человек были спасены, но трое, скорее всего, погибли. В район бедствия срочно направляется американское исследовательское судно.
среда, 11 января 2012 г. ::В мире
Севший на рифы у берегов Новой Зеландии контейнеровоз "Рена" разломился надвое
В море уже попало почти 350 тонн мазута, что привело к загрязнению десятков километров побережья и гибели свыше 1300 птиц. Министр окружающей среды Новой Зеландии назвал инцидент самой серьезной морской экологической катастрофе в истории.
воскресенье, 08 января 2012 г. ::В мире
В море Росса корейский ледокол вывел "Спарту" на чистую воду
Корейский ледокол Araon в пятницу выполнил последний акт спасения российского судна, проверя его через крупное ледяное поле. "Спарта" легла в дрейф, экипаж приходит в себя и ведет полный осмотр судна, сообщил гендиректор фирмы-владельца.
четверг, 29 декабря 2011 г. ::В мире
На траулере "Спарта" заделали одну пробоину и нашли новую
Впрочем, новая пробоина не окажет существенного влияния на ремонтные работы, которые на судне ведет экипаж с помощью сварщиков южнокорейского ледокола Aaron. Предположительно, российский траулер затем отправится на ремонт в Новую Зеландию.
вторник, 27 декабря 2011 г. ::В мире
Ледокол "Араон" добрался до затертой во льдах "Спарты". Моряки чувствуют себя хорошо
Согласно планам спасателей, в понедельник утром пробоина в "Спарте" будет заварена. Сможет ли судно в одиночку выйти в открытое море, пока неизвестно.
воскресенье, 25 декабря 2011 г. ::В мире
Два корабля, идущие на помощь "Спарте", доберутся к месту аварии 25 декабря
К "Спарте" направляются южнокорейский ледокол "Араон", а также российское судно "Чийо маару 3". Оно с самого начала находилось недалеко от "Спарты", но практически не имея ледовой защиты, вынуждено было продвигаться крайне осторожно.
суббота, 24 декабря 2011 г. ::В мире
"Спартанцы" взяли под контроль затопление трюма и снизили крен судна
Экипаж судна "Спарта" взял под контроль ситуацию с затоплением трюма и снизил крен судна. Последнее важно, так как именно из-за крена пробоина, через которую затапливает трюм "Спарты", находится под водой.
воскресенье, 18 декабря 2011 г. ::В мире
На "Спарте" прорвало пластырь на пробоине, вода снова поступает в трюм (ВИДЕО)
Во время движения к сброшенной с самолета "посылке" был сорван пластырь с внешней стороны пробоины. Еще один удар судьбы: мощная норвежская помпа не захотела работать - в комплекте не хватило одного шланга.
суббота, 17 декабря 2011 г. ::В мире
"Спартанцы" заделали пробоину. С самолета им сбросили помпу и топливо
Экипаж "Спарты", который оказался в ледовом плену Антарктиды, заделал пробоину в трюме судна, все моряки вернулись на борт. Самолет новозеландских ВВС доставил помпу и топливо на случай возникновения нового ЧП. К "Спарте" идет новозеландское судно и корейский ледокол.
суббота, 17 декабря 2011 г. ::В мире
К российским "спартанцам" во льдах Антарктики близится помощь
Южнокорейский ледокол "Араон" выходит из Новой Зеландии на помощь терпящему бедствие в водах Антарктики "Спарте". Ему понадобится семь дней. Припасы попавшим в беду морякам сбросят с военного самолета "Геркулес".
суббота, 17 декабря 2011 г. ::В мире
"30 спартанцев", терпящих бедствие во льдах, спасаются сами - к русским морякам не смогла пробиться помощь
Часть экипажа российского рефрижератора "Спарта", попавшего в ледовую ловушку в Антарктиде и получившего пробоину ниже ватерлинии, высадилась на спасательные плоты. Остальные "продолжают борьбу за живучесть судна", откачивая воду.
пятница, 16 декабря 2011 г. ::В мире
Российский траулер "Спарта" терпит бедствие у берегов Антарктиды. Помощь ждут только через 4-5 дней
Рыболовное судно, на котором находятся 32 члена экипажа, получило пробоину к востоку от моря Росса. Моряки откачивают воду, а свободные от вахты члены экипажа по соображениям безопасности перебрались на лед. Новозеландское судно San Aspiring вышло на помощь.
пятница, 16 декабря 2011 г. ::В мире
Возле Антарктиды затонул южнокорейский траулер, 5 погибших, 17 пропавших
По данным МИД Южной Кореи, в состав экипажа входили 11 индонезийцев, 11 граждан Вьетнама, восемь южнокорейцев, восемь китайцев, три филиппинца и один гражданин России. Россиянин Владимир Машков, который выполнял роль наблюдателя, спасен. Среди погибших - 1 кореец, 1 вьетнамец и 2 индонезийца.
понедельник, 13 декабря 2010 г. ::В мире
У Новой Зеландии затонуло южнокорейское рыболовное судно
Экипаж судна составляли граждане Индонезии, Китая, Филиппин и Южной Кореи. Из 51 находившегося на борту члена экипажа, восемь из которых были граждане Южной Кореи, спасены 45 человек. Выловлены тела трех индонезийцев. Еще три человека, включая капитана, числятся пропавшими без вести.
среда, 18 августа 2010 г. ::В мире
При кораблекрушении около Фиджи 13 человек пропали без вести
15 человек отправились на один из островов архипелага на праздник. Через два часа после выхода в море в условиях шторма их катер перевернулся.
четверг, 20 июня 2002 г. ::В мире