NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Мода

В мире моды произошла революция "ниже пояса": нижнее белье вернулось к "фиговому листку"
В США появилась реклама "инновационного" нижнего белья: дизайнер из Калифорнии Дженни Бюттнер предложила представительницам прекрасного пола забыть про стандартные треугольные трусы и примерить крошечные трусики-наклейку. Такая модель не будет "выглядывать" из-под даже самого откровенного платья, утверждает компания-производитель.
четверг, 29 мая 2014 г. ::В мире
США охватила мода на "глазной пирсинг" - первой клиенткой в Нью-Йорке стала русская
В уголок правого глаза 25-летней Люси Лукаянко имплантировали небольшое платиновое сердце. Стоимость процедуры составила около трех тысяч долларов. Операцию проводил оскандалившийся ранее врач перед огромным окном, чтобы дать возможность прохожим "насладиться" видом происходящего.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::В мире
Красота по-французски: мужская футболка из крокодиловой кожи стоит 91,5 тысячи долларов
Футболка из новой мужской коллекции "Весна-Лето 2013" французского модного дома Hermès привлекла жителей Нью-Йорка своей непомерно высокой ценой. Сделанная из кожи крокодила майка стоит 91,500 долларов. Защитники животных уже возмутились и призвали творить так, чтобы никому не надо было для этого умирать.
пятница, 29 марта 2013 г. ::В мире
Newsweek указал символ новой сексуальной революции США: "все со всеми"
Это полиамория - отношения с несколькими людьми сразу по взаимному согласию. Сторонники этой концепции живут по-разному: одни бисексуальны и практикуют групповой секс, другие гетеросексуальны и вступают в интимные связи с каждым партнером по отдельности.
пятница, 31 июля 2009 г. ::В мире
В США традиционные рукопожатия вытесняются объятиями
Тенденция распространяется в офисах и учебных заведениях. В некоторых школах из-за чрезмерных объятий учеников возникают пробки в коридорах. В фильмах показывают, что "крутые парни" тоже могут обниматься. Моде на объятия следует даже президент США Барак Обама.
вторник, 17 february 2009 г. ::В мире
"Гламурный" журнал Vogue развился до грандиозного интернет-портала: съемки из-за кулис подиумов и самоучитель по накладыванию макияжа
Состоялась презентация нового рекламного интернет-канала, который запустил знаменитый журнал моды Vogue. Сентябрьский номер журнала Vogue вышел толщиной в 727 страниц – на 100 страниц толще обычного из-за обилия рекламы. Все рекламодатели, которые согласились купить местов сентябрьском номере Vogue, получают эфир и в новом рекламно-информационном широколосном интернет-портале.
вторник, 21 августа 2007 г. ::В мире
США охватила мания вязания
Стремительно растущую моду на вязание объясняют реакцией на стресс повседневной жизни и засилье технологий, отрицающих ручной труд и творческую инициативу. Вязание уже соперничает с повальным увлечением американцев йогой.
среда, 09 августа 2006 г. ::В мире
Американские модницы щеголяют в "уродливых сапогах" вопреки критике модельеров
В США продолжают триумфальное шествие "сапожки" из овчины или искусственного меха. Эти боты "похожи на огромную мочалку, однако очень удобны", пишет The Wall Street Journal. Их можно увидеть на Бритни Спирс и Памеле Андерсон, в студенческих городках и крупных торговых центрах.
пятница, 20 января 2006 г. ::В мире
Под девизом "Уродство - это прекрасно" на рынок США выходят русские валенки
В нынешнем зимнем сезоне в США самой актуальной женской обувью являются сапоги из овчины или искусственного меха, очень похожие на унты. Руководствуясь девизом "Уродство - это прекрасно", некоторые из продавцов обратили внимание на традиционно российский вид обуви - валенки.
пятница, 30 декабря 2005 г. ::В мире
Список самых сексуальных фотомоделей 2005 года (ФОТО)
Члены жюри, в которое вошли редактора журналов, авторы, пишущие о моде, и специалисты по кастингу, отобрали самых ярких, по их мнению, моделей, основываясь на их популярности, а также влиянии, которое они оказывали на индустрию моды в прошлом году, либо будут оказывать в наступающем.
среда, 28 декабря 2005 г. ::В мире
Среди американок набирает популярность операция по восстановлению девственности
Гименопластика - вызывающая много споров медицинская процедура, которая до сих пор пользовалась спросом в основном на Ближнем Востоке и в Латинской Америке, - завоевывает популярность в Соединенных Штатах. Все больше американок желают "снова стать девушкой", чтобы сделать "лучший подарок" любимому мужчине.
четверг, 15 декабря 2005 г. ::В мире
В США мода на домашние аквариумы размером с аквапарк
Отели, бизнесмены и богатые домовладельцы возводят у себя аквариумы гигантских размеров и нестандартных форм наперегонки с аквапарками. За ними не отстают и обычные американцы. Компании предлагают новый дизайн ландшафта и более широкий ассортимент рыб. Появились даже художники, создающие аквариумные скульптуры.
пятница, 16 сентября 2005 г. ::В мире
В США прошел фестиваль людей, подвешивающих себя на рыболовных крюках к потолку (ФОТО)
Для "подвешивания" используются рыболовные крючки длиной 7,6 см. Они загоняются в тело человека, которого затем подвешивают к потолку. Крюки втыкают в грудь, в спину, в голени. Это сомнительное удовольствие стоит 100 долларов.
среда, 06 апреля 2005 г. ::В мире
Мэр Голливуда намерен защитить животных от произвола звезд
Среди звезд экрана невероятно популярна пластическая хирургия для животных. Собакам обрубают хвосты и подрезают уши, чтобы они лучше выглядели. Многие операции превращают зверей в живые плюшевые игрушки: "любимцам" выдирают когти, клыки и вырезают гортани.
среда, 09 february 2005 г. ::В мире
В США все более популярными становятся операции по "подтяжке голоса"
После того, как вы откачали себе жир с бедер, подтянули лицо, исправили форму носа и подбородка, что-то все равно будет выдавать ваш возраст. Это - голос. Поэтому популярностью в США стала пользоваться косметическая операция по подтяжке голоса.
вторник, 20 апреля 2004 г. ::В мире
Warner Brothers выпустила первую коллекцию дизайнерской одежды для собак
Первые пальто с использованием хрусталя от Сваровски с ценой 1800 долларов за штуку поступили в лучшие магазины крупнейших столиц мира. В Париже и Лондоне они были раскуплены в течение нескольких часов.
пятница, 05 декабря 2003 г. ::В мире
В продажу поступает кукла Барби в одежде от Джорджио Армани
В этом месяце на полках магазинов появится новая коллекционная версия знаменитой куклы. Впервые "топ-модель" будет одета в вечернее платье работы знаменито стилиста Джорджио Армани.
четверг, 04 сентября 2003 г. ::В мире
В США и Китае стали популярны "вечеринки тишины"
На таких вечеринках участники оставляют при входе сотовые телефоны и получают взамен бумагу и ручку. "Привет, улыбнись, если хочешь от меня ребенка", - пишет один. "Я закричу, если я тебе не нравлюсь", - угрожает другой.
понедельник, 28 июля 2003 г. ::В мире
Красные черви - новый способ борьбы с мусором в США
Все больше американских семей, компаний, библиотек и даже тюрем используют так называемые 'червячные фабрики' для переработки бытовых отходов. Такая фабрика может вмещать от 15 до 20 тысяч червей.
понедельник, 30 июня 2003 г. ::В мире
В США мода на Harley Davidson проходит, зато возрождается в Китае
Большинство мотоциклистов на Harley в Америке √ это не очень молодые люди из 60-х годов. Но, судя по всему, Harley, почти умирающий в США, возродится в Китае. Во всяком случае китайцы покупают эти мотоциклы весьма охотно.
четверг, 25 июля 2002 г. ::В мире