NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Постановление // Авиатранспорт

Аэропорт Петрозаводска "Бесовец" избавили от ассоциации с нечистой силой
Росреестр в соответствии с мартовским распоряжением правительства РФ провел экспертизу и переименовал три аэропорта - в Красноярске, Магасе и Петрозаводске. Все три воздушные гавани получили названия по соответствующим городам.
вторник, 16 апреля 2019 г. ::В России
Росавиация запретила авиакомпании "Якутия" выполнять международные рейсы с 5 ноября
Чиновники Росавиации обнаружили многочисленные нарушения в работе авиаперевозчика после инцидента в аэропорту Якутска, когда лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Руководство аивакомпании "Якутия" уже поменялось.
понедельник, 29 октября 2018 г. ::В России
"Коммерсант" узнал о планах правительства лишить МАК оставшихся полномочий
Перераспределение функций авиационного комитета началось еще в 2015 году. Теперь же правительство намерено заполучить оставшиеся полномочия. Знакомые с ситуацией специалисты опасаются, что такое решение может породить "букет дипломатических проблем". В МАК объявили, что руководство не знает об этой инициативе.
понедельник, 18 июля 2016 г. ::В России
Путин поручил повысить безопасность полетов с помощью ГЛОНАСС и медосвидетельствования авиаперсонала
Президент дал ряд поручений правительству по вопросу повышения уровня безопасности авиаполетов. В частности, приказано внедрить единый стандарт системы автоматического наблюдения за воздушными судами с использованием российских технологий. Минздрав начнет следить за лекарствами, которые употребляют летчики.
воскресенье, 01 мая 2016 г. ::В России
Правительство перераспределило полномочия МАК между Минтрансом, Минпромторгом и Росавиацией
"Функции и полномочия по сертификации типовой конструкции воздушных судов, двигателей, воздушных винтов и аэродромов, которые были возложены на Межгосударственный авиационный комитет, перераспределены Минтрансу, Минпромторгу и Росавиации", - говорится в пояснительной записке.
среда, 02 декабря 2015 г. ::В России
Правительство РФ установило максимальную численность пилотов-иностранцев
В год на должность командира воздушного судна можно нанимать не более 200 чужеземцев - такую квоту для авиакомпаний установило правительство Дмитрия Медведева. Распределением лицензий на привлечение иностранной силы будет заниматься Росавиация. В постановлении правительства отмечается, что это должно повысить безопасность полетов и ускорить подготовку отечественных кадров.
среда, 06 августа 2014 г. ::В России
Правительство хочет лишать нетрезвых пилотов прав и увеличить в 50 раз штрафы с непослушных пассажиров
В Думу внесены поправки к КоАП, ужесточающие наказание за нарушение норм транспортной безопасности. В последнее время участились нарушения правил: летают с недоукомплектованным экипажем, на незарегистрированных воздушных судах, без необходимых судовых документов, а подчас и управляют самолетом в нетрезвом состоянии.
пятница, 13 марта 2009 г. ::В России
Путин сменил главу Росавиации, на которого Чайка возложил ответственность за кризис в AiRUnion
Генерал Геннадий Курзенков сменил Евгения Бачурина на посту главы Федерального агентства воздушного транспорта. Бачурин в начале октября написал заявление об отставке "не по собственному желанию". Ранее Генпрокуратура возложила на Бачурина ответственность за кризис альянса AiRUnion.
четверг, 16 октября 2008 г. ::В России
Глава Росавиации Евгений Бачурин написал заявление об увольнении "не по собственному желанию"
Это подтвердил сам Бачурин, однако отказался от дальнейших комментариев. По некоторым данным, заявление было подписано с формулировкой "в связи с переходом на другую работу" и отдано Бачуриным "лично в руки министру".
понедельник, 06 октября 2008 г. ::В России
Глава Росавиации, под которым зашаталось кресло, жалуется в органы на "шантаж и прессинг" со стороны Минтранса
Евгений Бачурин составил обращение генпрокурору, в СКП и ФСБ. В нем говорится, что на этой неделе к нему поступили "несколько обращений неофициальных и официальных лиц". Ему в "ультимативной форме" предлагают "добровольно" уйти в отставку. Бачурина называли самой высокопоставленной жертвой кризиса AiRUnion.
четверг, 18 сентября 2008 г. ::В России
Главу Росавиации хотят уволить из-за кризиса с AiRUnion. Он может возглавить новый холдинг на базе альянса
В результате кризиса на авиарынке конфликт между ведомством и Минтрансом обострился, глава Росавиации Евгений Бачурин в пику начальству настаивает на создании министерства гражданской авиации, подчиненного правительству. Бачурин не удивлен слухами о своей отставке. Между тем никто не соглашается возглавить Росавиацию.
пятница, 12 сентября 2008 г. ::В России
У Росавиации может появиться новый начальник
Недовольный положением дел в российской транспортной отрасли, министр транспорта Игорь Левитин направил премьеру Михаилу Фрадкову представление на увольнение действующего главы Ространснадзора. По мнению газеты "Коммерсант", кадровые перестановки затронут и Росавиацию.
вторник, 28 ноября 2006 г. ::В России
Самолеты в России перестанут летать по советским правилам
С нового года вводятся новые правила. В частности, теперь минимальный интервал между самолетами по высоте станет таким же, как в Западной Европе.
понедельник, 12 августа 2002 г. ::В России