NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Парк

В парке "Зарядье" девятилетнюю девочку придавило бетонной плитой
Как рассказала журналистам мать девочки, дочь присела отдохнуть на скамейку из бетонных и деревянных элементов, и внезапно одна из бетонных частей упала ей на ногу. Прохожие помогли убрать кусок скамьи и вызвали скорую. Семье пострадавшей может быть выплачена компенсация.
понедельник, 18 february 2019 г. ::В России
В московском парке Горького опровергли отставку директора
По информации телеканала, контракт Елены Тюняевой истекает 3 октября. При этом все еще не исключено, что договор может быть продлен. Глава пресс-службы парка Марта Сахарова не подтвердила информацию об увольнении: "Пока директор продолжает работать. Только что с ней общалась, никаких слухов об этом нет. В первый раз об этом слышу", - заявила она.
пятница, 16 сентября 2016 г. ::В России
На ВДНХ эвакуировали 11 человек со сломавшегося аттракциона "Каравелла"
Инцидент произошел в 15:31, а через восемь минут на месте происшествия уже работали спасатели. В пресс-службе ВДНХ журналистам рассказали, что жалоб в администрацию парка не поступало.
вторник, 03 мая 2016 г. ::В России
Священник извинился перед "Серебряным дождем" за действия "фанатиков", сорвавших юбилейный концерт радиостанции
"Хочу высказать вам свое заверение в том, что произошедшее прискорбное столкновение на юбилее радиостанции с участием священнослужителей не должно рассматриваться как давление всей РПЦ. Испрашиваю прощения за моих собратьев-священнослужителей, оказавшихся в состоянии соблазна", - написал в письме священник Московского патриархата Николай Савченко.
среда, 15 июля 2015 г. ::В России
"Серебряный дождь" попросил прокуратуру оценить действия "фанатиков", которые сорвали юбилейный концерт радиостанции
Руководство радиостанции "Серебряный дождь" обратилось в прокуратуру с официальной просьбой проверить действия протоиерея Дмитрия Смирнова и его сторонников, которые в минувшую субботу сорвали концерт в честь 20-летия радиостанции. Тогда верующие заявили, что громкая музыка мешает молиться.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::В России
В Москве верующие прервали концерт "Серебряного дождя", который "мешал молиться"
Радиостанция получила разрешение на концерт у здания редакции - недалеко от храма в Перовском парке Москвы. В разгар веселья на праздник заявились десятки прихожан во главе с настоятелем. Отец Димитрий отнял у ведущих микрофоны и заявил, что громкая музыка мешает молиться. Потребовалось вмешательство полиции.
суббота, 04 июля 2015 г. ::В России
Профессор Лондонского университета насмерть замерз, заблудившись в московском парке
Известный российский ученый-математик, 76-летний Алексей Червоненкис отправился гулять в лесопарк "Лосиный остров", который прекрасно знал и любил. Однако во время последней прогулки он забрел на болота и пропал. Почти двое суток его искали спасатели и добровольцы. В итоге тело ученого нашли с вертолета. Он умер от переохлаждения.
четверг, 25 сентября 2014 г. ::В России
В Москве на ВВЦ из-за поломки остановилось колесо обозрения, на высоте застряли 10 человек
На место ЧП прибыли спасатели столичного МЧС и несколько карет скорой помощи. Застрявшие провели на высоте около 20 минут, после чего колесо удалось запустить.
суббота, 28 сентября 2013 г. ::В России
Вандалы сокрушили скульптуры Адама и Евы в московском парке
Неизвестные хулиганы опрокинули с мраморного постамента бронзовые фигуры Адама и Евы в парке 50-летия Октября на юго-западе столицы. При этом у скульптуры прародительницы рода человеческого откололась рука. Полиция ищет вандалов.
пятница, 12 августа 2011 г. ::В России
В столичном Ботаническом саду накрыли палаточный лагерь бродяг из стран СНГ
Трое из этих людей были объявлены в федеральный розыск. Бродяги обустроили себе палатки со спальнями и летней кухней. Когда именно полиция все это нашла, не уточняется.
среда, 10 августа 2011 г. ::В России
В парке культуры в Москве мужчина погиб от удара кабиной аттракциона
Он самовольно перелез через ограждение, проник на территорию закрытого аттракциона "Сюрприз" в ЦПКиО им.Горького. Мужчина пытался сфотографировать детей, катавшихся на карусели, и в этот момент был сбит кабинкой. С тяжелыми травмами мужчина был госпитализирован, где вскоре скончался.
понедельник, 26 сентября 2005 г. ::В России
На аттракционе "Катапульта" в парке Горького погиб человек
21-летний мужчина скончался на месте происшествия от полученных ранений. Это уже не первый трагический случай в московском парке Горького. Четыре года назад на одном из аттракционов погибла женщина, а в 2002 году из-за внезапной остановки "Карусели" девушка получила скальпированную рану лица.
четверг, 17 июля 2003 г. ::В России
В Москве потерпел катастрофу воздушный шар
В гондоле в этот момент были три человека. Шар рухнул на землю. Все трое воздухоплавателей получили незначительные травмы и от госпитализации отказались.
воскресенье, 01 июня 2003 г. ::В России
По факту аварии на "американских горках", в которой пострадало 8 человек, возбуждено уголовное дело
Инцидент в столичном ЦПКиО имени Горького произошел около 17:00 1 сентября. Всего за два праздничных дня в Москве около 500 человек были доставлены в отделения милиции за различные административные правонарушения.
понедельник, 02 сентября 2002 г. ::В России
Восемь человек пострадали в результате аварии на "Американских горках" в Москве
Авария произошла около пяти вечера. На место происшествия немедленно были высланы несколько бригад скорой помощи и представители ГУВД. Три человека госпитализированы.
воскресенье, 01 сентября 2002 г. ::В России