NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Персоналии // Гафт, Валентин

Умер Валентин Гафт
Народному артисту РСФСР было 85 лет. По словам его супруги Ольги Остроумовой, причиной смерти стал инсульт, после которого Гафт долго восстанавливался. Прощание с актером пройдет 15 декабря в театре "Современник", его похоронят на Троекуровском кладбище.
суббота, 12 декабря 2020 г. ::Культура
Актер Валентин Гафт попал в больницу - его ждет неотложная операция
Актер театра и кино в четверг, 14 декабря, был доставлен в одну из московских больниц. В ходе плановой проверки выяснилось, что народному артисту требуется неотложная операция. Из-за болезни актера спектакль с его участием в театре "Современник" переносится на февраль.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В России
Валентин Гафт вернулся на сцену после перенесенной экстренной операции
Во вторник вечером актер вновь вышел на сцену родного театра "Современник", исполнив главную роль в нашумевшем спектакле "Игра в джин". Гафт был экстренно госпитализирован 14 марта в Боткинскую больницу в тяжелом состоянии. В тот же день артисту была проведена сложнейшая эндоскопическая операция.
вторник, 08 апреля 2014 г. ::Культура
Валентин Гафт покинул больницу, где перенес экстренную операцию
В департаменте здравоохранения Москвы отметили, что после успешного лечения артист очень быстро пошел на поправку и в пятницу отправился из больницы домой. Гафт был госпитализирован в реанимацию Боткинской больницы 14 марта в тяжелом состоянии и перенес экстренную эндоскопическую операцию.
пятница, 28 марта 2014 г. ::Культура
Гафта выписывают из больницы после перенесенной экстренной операции
Главврач Боткинской больницы отметил, что добиться таких успешных результатов позволило применение высокотехнологичных методов лечения. Гафт был госпитализирован в реанимацию Боткинской больницы 14 марта в тяжелом состоянии и перенес экстренную эндоскопическую операцию.
четверг, 27 марта 2014 г. ::Культура
Гафта перевели из реанимации в хирургическое отделение
Об этом сообщили в справочной Боткинской больницы. По словам главврача, состояние 78-летнего актера оценивается как средней степени тяжести. Он общается с родственниками и доволен лечением, отметил медик. В понедельник сообщалось, что после успешной операции Гафта вывели из медикаментозного сна.
четверг, 20 марта 2014 г. ::Культура
Гафту стало лучше, его вывели из медикаментозного сна
По словам врачей, актер в настоящее время находится в состоянии средней степени тяжести. Экстренная эндоскопическая операция прошла успешно. Сейчас Гафта перевели на самостоятельное дыхание. В ближайшие дни актера планируют перевести из реанимации в хирургическое отделение.
понедельник, 17 марта 2014 г. ::Культура
Актер Валентин Гафт перенес экстренную операцию в Москве и остается в реанимации
Утром народному артисту РФ стало плохо, коллеги вызвали скорую помощь. В Боткинской больнице Гафтра прооперировали в связи с "экстренной хирургической патологией". Сейчас он остается в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи надеются на благоприятный исход.
пятница, 14 марта 2014 г. ::В России
Сон Гафта о Сталине превратился из спектакля в поэтически-оркестрово-хоровую композицию
Среди персонажей фигурируют композитор Шостакович, маршал Жуков, писатель Радзинский, политик Зюганов, сатирик Жванецкий. По словам Гафта, то, что делали Виктюк и Филипенко, ему нравилось, но это не то, что он написал. "Это не пьеса. И потом, здесь я один буду играть за всех", - пояснил он.
понедельник, 18 марта 2013 г. ::Культура
Валентин Гафт ушел из больницы, не дождавшись выписки
Актер не стал ждать утра и уехал вечером в среду без документов о выписке. Как отметили в НИИ им.Склифосовского, "Валентина Иосифовича выписали по его желанию, однако ему предписан щадящий режим". Сам актер, по сообщениям некоторых СМИ, не исключает, что выйдет на сцену уже в субботу, 22 октября.
четверг, 20 октября 2011 г. ::Культура
Валентин Гафт попал в больницу с сердечным приступом, его состояние тяжелое
Предварительный диагноз - "ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия". В НИИ Склифосовского подтвердили, что 76-летний артист находится у них на лечении в кардиологическом отделении, и сообщили, что его состояние тяжелое. В 2010 году Гафта госпитализировали с осложнениями язвы.
вторник, 18 октября 2011 г. ::Культура
Валентин Гафт на 75-летний юбилей сбежал из Москвы и не читает поздравлений
По его словам, он улетает в Швейцарию к друзьям до 28 сентября. Последние 40 лет актер служит в театре "Современник", одна из последних работ - спектакль по написанной им самим пьесе "Сон Гафта, пересказанный Виктюком". На его счету - больше 100 ролей в кино, но он доволен только ролью в фильме "На всю оставшуюся жизнь".
четверг, 02 сентября 2010 г. ::Культура
Валентин Гафт попал в больницу в Красноярске во время гастролей
В красноярском театре уточнили, что здесь была запланирована встреча Гафта с работниками театра, но за полчаса до ее начала актер почувствовал себя плохо, и был госпитализирован в краевую больницу с предварительным диагнозом "гипертонический криз".
воскресенье, 18 июня 2006 г. ::Культура
Валентин Гафт отмечает 70-летний юбилей (ФОТО)
В кино Валентин Гафт сыграл более 70 ролей, среди фильмов такие популярные, как "Гараж", "Небеса обетованные", "Анкор, еще Анкор!", "Старые клячи". Гафт также является автором блистательных эпиграмм, он выпустил несколько книг.
пятница, 02 сентября 2005 г. ::Культура
Дочь Валентина Гафта покончила жизнь самоубийством
Ольга Елисеева закончила Московскую государственную академию хореографии. Десять лет танцевала в труппе Кремлевского балета, а затем поступила в ГИТИС.
среда, 04 сентября 2002 г. ::Культура